Беременность и роды
Вопрос курильщицам.Курили ли во время беременности?Какой стаж курения?Закурили ли вы после родов?
Как отразилось на ребёнке?
Я курила до 3 месяца где-то... Потом переборола себя и бросила.. . Только я еще не родила))) ) А до беременности курила 7 лет... с 15 лет!!!! Ужас!!! Аж сама ужаснулась!!!!
во время беременности курить НЕЛЬЗЯ! ни в коем случае! Стаж был большой, но заранее бросила курить, за 6 месяцев до беременности, чтоб не дай бог.. . Закурила, конечно после прекращения кормления грудью
после того, ак сделала тест, не сделала ни одной затяжки... сейчас иногда с девочками за рюмкой чая под душещипательную беседу покуриваю, не более
я курила пока не узнала чтобеременна. (4-5 неделя)
как узнала сразу бросила и ничуть не жалею
моя подруга курила до 5 лет (при чём до последнего дня перед родами) и курит после. абсолютно здоровый ребёнок
Юлия Герасимова
О том, что ребенок абсолютно здоров сейчас, еще не говорит о том, что моугт быть последствия потом....через несколько лет может вылезти какая нибудь зараза... тьфу,тьфу,тьфу....не дай бог конечно...
бросила... сейчас нам 9 мес, кормлю грудью... так что, какое тут курение...
Нет, во время беременности не курила. Курить стала в зрелом возрасте, лет 6 назад. Сама не понимаю зачем, но бросить трудно.
до беременности курила 5 лет. когда увидела 2 полосочки на тесте, резко сократила количество сигарет до 3-4 в день. а еще через пару недель начался токсикоз и от сигаретного запаха стало тошнить. сейчас 17 недель и токсикоза нет, и запах сигарет переношу спокойно, но вот курить до сих пор не хочется...
Моя сестра не курила во время беременности, но после того, как ребенок бросил грудь, закурила опять. С ребенком все нормально. Подруга курила всю беременность и во время кормления - у ребенка бронхиальная астма!
Курила моя знакомая. До, во время и после. Результат, дочка курит лет с 10, у нее очень слабое здоровье, а теперь и наркотики принимает
я курить бросила еще до беременности, но если ты куришь и ты забеременела сразу резко бросать нельзя! надо бросить максимум в течении месяца, по потихонечку, первым делом перейти на супер-супер легкие, и сокращать дозировку. тем самым принесешь наименьший вред для ребеночка, чем резки бросок, ведь это очень большой стресс для организма.
Удачи))))
Я противник курения, а вот моя знакомая курила и при беременности, и при кормлении и за первым ребенком, и за вторым.. . Ужас...
Я курила 8 лет. Когда узнала что беременная, бросила, только тяжело мне это далось, но ведь малыш дороже всего на свете! Я даже плакала. Муж успокаивал, вкусняшки разные покупал. Помогло! ))) Малышу сейчас 8 месяцев - здоровый позитивный мальчик! После родов не закурила, потому что пока еще кормлю лялю грудью. Но, если честно, жду не до ждусь когда можно будет опять начать. Вот такая плохая сила воли.
Alikona Bagitzhan
я тоже кормлю,бывает,потягивает,но думаю,вряд ли снова закурю...удачи!
Ranhigs.tver.2014 Gmu
я с вами заодно. правда бросала полегче, но не могу дождать когда смогу закурить. недавно подруга в гостях была, забыла сигареты, теперь у меня такой мощный соблазн на кухне лежит. терплю!
Юлия Герасимова
Девчонки, какие вы молодцы....наши дети стоят таких жертв...
я до первого месяца, потом плохо становилось я и бросила, стаж был года четыре, закурю ли я после неизвестно!
Я курила до беременности, во время беременности бросила .Закурила когда вышла на работу (когда дочке исполнилось 3 года) Ребенок родился здоровым!! 1
Девочки, лутше бросайте курить в такой период, у меня знакомая курила во время беремености и родила глухого ребенка. Это беда....