Беременность и роды
Вопрос про вред ребенку во время беременности...
Я часто слышу здесь на ответах, и в инете читаю, что первый триместр во время беременности наиболее важен, происходит формирование органов, закладка, нельзя принимать лекарства и т.д., В то же время я слышу комментарии врача-гинеколога, авторитетного профессора, который говорит, что напротив первое время ребенок питается автономно, отжелтого тела. В пользу профессора говорит то, что многие мамочки просто не знают о беременности и выпивают на праздниках, курят. Я понимаю, что беречь себя нужно на протяжении всей беременности, но мне просто интересно. Кто знает, обьясните.
По поводу этого у всех мнения разные, а кто прав кто нет, никто и не знает.
Мне тоже гинеколог так объясняла, когда я сказала, что принимала антибиотики и не знала еще что беременная. Она мне сказала, не переживай ничего не будет. Дочка родилась абсолютно здоровой, даже околоплодные воды были чистые.
Шветочка Алмазова
Вот и я переживаю, что мазалась мазью, а была уже беременна 2 недели.
Вот Вы знаете, у меня приятельница медик и она мне рассказывала, что как то так природой устроено, что пока женщина ничего про детенка не знает 3-4н, то все вредные факторы как то мимо прокатывают, а как только узнает тут и вред.) ) А почему никто не знает. Поэтому уж лучше поберечься. Правда? Ведь этоже нетак сложно.
зародыш переходит на питание через плаценту с 8 недели, а частичное питание начинается гораздо раньше - это вовсе не гарантирует, что какие то нехорошие вещества не окажут вредного воздействия на эмбрион.
рисковать не стоит, и нужно беречь себя и своего малыша - каким бы авторитетным профессор не был.
Первый триместр питается от желтого тела? Это странно.. . Первый триместр заканчивается где-то в 12 недель, у малыша есть уже сердце, он уже похож на человечка, как он может питаться от желтого тела?... Даже и не знаю.. . Первые 5 недель возможно, но весь триместр... Да же и не знаю.
Шветочка Алмазова
Я написала первое время, вы правы это примерно 5 недель.
ну ведь это самое тело что-то питает, оно же не само по себе полезные вещества вырабатывает
если честно то вопроса как-то не поняла.
профессор прав, первые 3 недели абсолютно не имеют отношения к жизни мамы
Я, конечно, не медик. Но мне врач говорил, что в первый триместр можно особо в еде себя не ограничивать (имеется ввиду ассортимент) , так ребенку это не будет пока вредить. Но я все равно сразу ограничила список продуктов и никакого алкоголя!
питаться-то может он и питается от желтого тела, но развитие и закладка будущего организма по-моему происходит не от этого
Ребенок питается автономно где-то одну-две недели после оплодотворения. Потом начинает питвться засчет матери. В начале плацента только формируется ( где-то до 12 недель) , и она не так хорошо фильтрует вредные вещества, попадающие из организма матери. Потом начинает фильтровать.
Поэтому со 2 по 12 неделю, все попадает малышу, а после 12 нет. .
И за счет желтого тела ребенок не совсем питается. . В первые дни он питается за счет запасов желтка в самой яйцеклетке, а потом через кровь матери. Желтое тело обеспечивает организму гормоны, помогающие поддерживать беременность и не дающие отторгнуть плод, а потом эти функции берет на себя плацента, а желтое тело регрессирует)
ИСТОРИЯ. У меня знакомые очень тщательно готовились к рождению и зачатию ребенка. Они в течение года вели правильный образ жизни то есть правильное питание, ни какого алкоголя и т. п. В итоге у них родилась дочь и они не вылазеют из клиник. И как это понимать когда все врачи в голос кричат планируйте, ведите здоровый образ жизни. Я не планировала не одного из своих детей и слава богу все нормально, я при беременности очень хотела пиво и пила. Я таскала тяжести, мыла полы на коленках и ничего. Надо вести активный образ жизни и не думать о плохом и все.
Анна Зюганова
Согласна с вами.Голову меньше забивать туфтой надо.Тоже не планировала не первую не сейчас второго...тоже вина пила(у меня пришлись беременности на январь одни и на декабрь вторая,на праздники во общем,и пока не знала(я не курю))И тяжести таскала и таскаю ,а чего делать если надо порой!На все все воля Божья.Это не значит что надо гулять и пить,конечно надо беречь себя и малыша .Но вот так как у нас с вами сплошь и рядом.
Обратный случай подружка(жалко конечно что вышло так=(не пьет не курит вообще .О беременности узнала во время то есть ни чего не выпила за всю.У малыша отклонения,к огромному сожалению.
в первый триместр если себя не береч может быть выкидышь, Да некоторые не занют первые месяцы что они беременны, также некоторые потом не знают что произошкло что им плохо
первый критический период у человека приходится на конец 1-ой-начала2-ой недели беременности. Второй крит. период-конец 2-ой недели беременности. В эти периоды мамаши должны наиболле обращать на своё здоровье и на ребёнка, исключить вредные привычки, т. к это ведёт к патологии, к парокам, психика нарушается, отставание . поменьше стрессов, меньше больших нагрузок. Больше фруктов и витамино, прогулок на свежем воздухе
Желтое тело- это как экстренный запас пищи .На долго его не хватит. И только укрепится плацента и совместное кровообращение, ребенок начнет питаться вместе с вами. Если б этого небыло, то и небыло б раннего токсикоза. Даже если он у вас остро не проявляется. Вы, может, просто стали острее чувствовать запахи или что-то в этом роде.
Шветочка Алмазова
Ранний токсикоз - следствие изменения гормонального фона. Если не права поправте))
Na shet profesional'nosti ne znayu no po sebe znayu.. tak kak ya sama rojala....i v svoem versii uverenna na vse 100!
V pervoe vremya nujno sil'nee berech sebya tak kak zarodish eshe slab i v ne predvidennix obstoyatel'stvax mojet bit' vikidish... po medecine eto tak opasnost vo v pervom semestre veroyatna na 50% ...
Alkogol' kurenie ne pravel'niy rejim pitaniya eto vse protiv vas obeix ...potomu chto rebenok vpitivaet vsyu energiyu materi ...ya sama slishala kak doktor govoril, chto daje esli beremennaya mama ne budet kushat malishu niche ne budet ,, tak kak on vse vpitivaet ot materi, nu a mame estestvenno budet ploxo ot etogo,, no odno no vseje est' ot golodaniya mojet poyavitsya slishkom xudoy rebenok...