Беременность и роды

есть вред ребенку во время узи?

мне надо идти на узи завтра,я боюсь что это принесет вред для здоровья моего ребенка,так это или нет,просто я уже не доверяю врачам и сильно переживаю,есть вероятность что узи вредно для ребенка здоровья?
Случай с моей знакомой: говорила точно так же - вредно для ребенка. Лежала на сохранении, отправили на УЗИ - не пошла, на следующий день рожать стала, ребенок умер в утробе... Оказалось там тройное обвитие пуповиной, плюс еще что-то. В итоге - ребенка доставали по кусочкам... (жуть, конечно) . Все бы определилось на УЗИ, можно было сделать кесарево. Вывод: оно Вам надо? вот такое....
Сатова Жанара
Лучший ответ
Есть бред по поводу узи, оттуда и вред....
Ольга Ольга
нет. А вы еще подумайте над тем, что с помощью узи многие заболевания диагностируются на ранних этапах развития ребенка.
Снежана Плехун
Нет никаких фактов, которые бы доказывали вред от узи! Всем делали и ничего. От него быльше пользы по диагностике, чем возможного вреда.
Марія Кавюк
Вред от узи еще не доказан. Именно при тех параметрах, при которых он применяется.
Arish@ Kasatkina
вредно, но как без него?
вообще что ли не делаь?
на счет вреда не знаю, а польза точно есть, мне в последнем триместре раз в неделю делали и всего штук 10 за всю беременость только дблагодаря этому и выносила и родила. И с ребенком полный порядок.
Марина Бутко
Вредно .
Татьяна Мусина
нет вреда никакого. У меня угроза была, узи делали в первом триместре раз в неделю. А всего за беременность раз 15 точно. И все ок.
Маншук С
Не вредно. Это же ультразвук.
I F
незначительный
Я тоже думаю вреда нет. Иногда смотришь, идет мамаша, а на шее одет сотовый телефон соответственно он располагается прямо на пузе и ничего даже не задумывается, а ведь давно доказано, что вред от телефона значитальный.
Ты слишком мнительная
ультразвуком никакого вреда нанести нельзя, а вот отказом от УЗИ можно, т. к. с помощью УЗИ диагностируются некоторые отклонения в развитии плода
Нюта Палий
в любом случае это облучение, а значит вред есть.... как это проявляется я не знаю, когда мне делали узи моему малышу это не понравилось, отсюда делаю вывод что приятного все же мало.. . считаю что узи надо делать по показаниям, а не назначать всем подряд...
говорят, что есть (ему больно)
не вредно, все делают.
обычна во время беременности делают 3 раза узи а так если больше есть но незначительный так что можешь без проблем идти на узи а ту если не снимешся может быть и хуже будет