Беременность и роды
есть вред ребенку во время узи?
мне надо идти на узи завтра,я боюсь что это принесет вред для здоровья моего ребенка,так это или нет,просто я уже не доверяю врачам и сильно переживаю,есть вероятность что узи вредно для ребенка здоровья?
Случай с моей знакомой: говорила точно так же - вредно для ребенка. Лежала на сохранении, отправили на УЗИ - не пошла, на следующий день рожать стала, ребенок умер в утробе... Оказалось там тройное обвитие пуповиной, плюс еще что-то. В итоге - ребенка доставали по кусочкам... (жуть, конечно) . Все бы определилось на УЗИ, можно было сделать кесарево. Вывод: оно Вам надо? вот такое....
Есть бред по поводу узи, оттуда и вред....
нет. А вы еще подумайте над тем, что с помощью узи многие заболевания диагностируются на ранних этапах развития ребенка.
Нет никаких фактов, которые бы доказывали вред от узи! Всем делали и ничего. От него быльше пользы по диагностике, чем возможного вреда.
Вред от узи еще не доказан. Именно при тех параметрах, при которых он применяется.
вредно, но как без него?
вообще что ли не делаь?
на счет вреда не знаю, а польза точно есть, мне в последнем триместре раз в неделю делали и всего штук 10 за всю беременость только дблагодаря этому и выносила и родила. И с ребенком полный порядок.
Вредно .
нет вреда никакого. У меня угроза была, узи делали в первом триместре раз в неделю. А всего за беременность раз 15 точно. И все ок.
Не вредно. Это же ультразвук.
незначительный
Я тоже думаю вреда нет. Иногда смотришь, идет мамаша, а на шее одет сотовый телефон соответственно он располагается прямо на пузе и ничего даже не задумывается, а ведь давно доказано, что вред от телефона значитальный.
Ты слишком мнительная
ультразвуком никакого вреда нанести нельзя, а вот отказом от УЗИ можно, т. к. с помощью УЗИ диагностируются некоторые отклонения в развитии плода
в любом случае это облучение, а значит вред есть.... как это проявляется я не знаю, когда мне делали узи моему малышу это не понравилось, отсюда делаю вывод что приятного все же мало.. . считаю что узи надо делать по показаниям, а не назначать всем подряд...
говорят, что есть (ему больно)
не вредно, все делают.
обычна во время беременности делают 3 раза узи а так если больше есть но незначительный так что можешь без проблем идти на узи а ту если не снимешся может быть и хуже будет