Беременность и роды
Можно ли на 16 неделе сделать внеплановое узи и определить пол ребенка? Не будет ли от этого вреда ребенку?
мне с сыном на 12 неделе сказали пол, а с дочей и на 20 не определили, мой совет, пусть всё идет своим чередом, скажут на плановом, на 20 и на 30 недельке, время летит!
можно. Вреда не будет. Но гарантии нет, что правильно пол определят.
можно, не будет
Сходила я внепланово ( вред узи научно не доказан по сей день). . она еле разглядела .. сказала вроде бы мальчик, но она так сказала как то не уверенно. . пойду в 21 неделю на плановое узи и перепроверю. . но пупсик у меня весь зажался, ножки скрестил..
Я так и сделала))
Вреда не будет. Но мне пол сказали на третьем скрининге. на 30 неделях. Девочка. Если пол не видно, чаще всего это девочка.
я делала в 23 недели платно, чтоб пол узнать, так как на плановом не сказали. Определили - девочка) не вредно говорят.
Лучше подождать и после 20 неделе сделать. Тк на этом сроке могут еще перепутать так как когда формируются органы мальчика и девочки они вначале очень похожи друг на друга. Только наклоны писюна разные.
Я пошла так же на 17 недельке внепланово) хотели узнать пол именно! предположили девочку))) аппаратура там хорошая, но узист-молодая девушка до 30лет... явно не очень опытная..
Я в третью беременность так и сделала (мне даже все его хозяйство сфоткали) только врачу об этом не говорила и найдите хорошего узиста
Можно. Вреда не будет. Но если пол хотите узнать, необходимо, чтобы специалист был действительно специалистом, техника в норме и малыш не прятался)))
а я 5 раз делала УЗИ-говорили мальчишка.... и даже на 37 нед.... теперь у меня 2 доченьки