Никакого беспокойства не наблюдалось ни разу. Ни у меня, ни у кого то из многочисленных знакомых (не слышала от них).
О том что у некоторых (кхе-кхе) плод "бегает" по матке, уворачиваясь от "излучения" или (с) " у малыша в голове такой звук будто его поезд переезжает", я читаю только на форумах очумелых мамаш....=)
Беременность и роды
У вас дети во время УЗИ вели себя беспокойно?
не сказала бы
со средним я так переживала что 7 раз аж узя делала)))
Даже мой муж во время моего УЗИ вел себя спокойно)) ) только почему-то удивился, когда сказали, что там пиписка есть)) ) видимо, в душЕ думал, что девочка там сидит)))
моя зевала, медсестра видела)
Нет. Мои дети вели себя обычно. Младший спал вообще (ну это уже на большом сроке было видно, запомнила, потому что с дочкой ходили, врач ей все показывала, подробно рассказывала, он спал, потом проснулся, ножку вытянул, пяточку выставил, и дальше спать)
У меня первая всегда клубком сворачивалась, жопу вперед выставляла и пофиг ей на все ухищрения было) ) Даже пол только в 25 недель узнать можно было.
А второй - живчик, вертится все УЗИ, как угорь.
моя вообще мордочку совала)))так и сфотали-черепок)))по сердцебиению угадали девочку.куда бы этот штук не водила по животу-туда и моя мартышка двигалась-видимо они за нами следят оттуда)))
Ludmila Balova
А у меня всю дорогу ногами в желудок упирался и как лягушонок растопыренный лежал. Потому хозяйство было видно сразу и точно =0)
УЗИ оказывает на плод примерно такое же воздействие, как на взрослого звук турбины взлетающего в непосредственной близости самолёта. Страшно, неприятно, но не смертельно.
http://www.baby.ru/blogs/post/28658780-18086532/
http://dobroweb.ru/secrets/999
Ludmila Balova
Тогда как они умудряются спать, под такой звук?
Анна Максина
Маразм крепчал...
Не знаю, мой спокойно себя вел. . Но яйки спрятал..) ) Врач и так, и эдак, пол же интересно узнать. . Предложил конфетку съесть, чтоб малыш активность проявил и развернулся. . Но потом, все-таки, развернулся сам мой деть, без конфетки.)))
Спокойно себя вел малыш... только писю ножками закрыл :)
Как вентилятор там елозила во время узи
нет.... постоянно двигались, меняя положение
Мой только достоинство свое руками прикрывал, а на все остальное ему пофиг было))))))))
Моя на всех УЗИ вела себя спокойно, как ни пытались ее растормошить чтоб развернулась - все было тщетно. Не знаю, совпадение или нет, но в основном у тех кто свято верит, что УЗИ - это АЦЦКОЕ ЗЛО, дети, по их словам, писец какие беспокойные и, как уже написали выше, видимо уворачиваются от этих ОПАСНЫХ излучений))) Ни у меня, ни у моих знакомых дети по матке не "бегали", ни от чего не уворачивались, мирно спали или просто вели себя спокойно)))
Ludmila Balova
Ну это легко объяснить:
Мама боится, ее надпочечники выделяют адреналин, который попадает к малышу.
Поэтому же и говорят, что беременным волноваться нельзя
У нас тихий был когда на УЗИ были.
Дома толкался во всю, шевелился, икота была.
Как на УЗИ - закрывал лицо руки, ноги сжимал - и дал нам знать что мальчик у нас на 33 недели)) )
Когда УЗИ было, пытались его расшевелить - он ноль, спокойно себя вел. Как дома - он опять толкался, пинался)) )
Такой и щас - дома шустрый, активный, а в гостях - тихий, спокойный))