проснулся, начал ворочаться, садиться, ручками двигать и всё такое... я спросила у врача - он что, чувствует ультразвук? она - нет, нет, он зашевелился просто потому, что проснулся, значит, это его время, у них там свой режим и всё такое... а ваши дети как себя вели во время узи?
ЗЫ - есличо, я имею в виду детей, которые ещё в животике)))
Беременность и роды
чувствуют ли дети, когда делают узи? я когда пришла на узи, начали смотреть, мой - спал, но прошло буквально 3 минуты -
На одном ворочалась малявка... ещё на двух спала))))))
мои ни спали ни когда.... больно им БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!!!! но ультразвук может чего и слышат.
а мне стало интересно как деть в животе садится?:)))) )
я думаю что не чувствуют, но СЛЫШАТ звук, это ж ультразвук.
Ольга Черёмухина
да это вообще прикол))) у меня срок 13 недель, я пришла, начали делать узи - он спал, лежал, свернувшись калачиком практически (позвоночник такой смешной)))), потом - раз! смотрю - повернулся и сел, ножкой пнул, ручку поднял, у меня даже фотка есть, где он сидит, ножку так подогнул смешно, но правда это я знаю, что он сидит))) короче очень занимательно посмотреть, я не ожидала, что на таком сроке они такие....теперь как подумаю, что аборты делают до 12 недель....не по себе, ведь там уже человечеки настоящие на этом сроке.
Чувствуют. Мои обижались и затихали, не так дрыгались, как обычно. Не нравится им такое внимание. Им это УЗИ - как будто их чужие трогают, кому понравится?
Не знаю конечно точно, но читала на форумах, что многие думают, что именно от ультразвука ребёнок начинает беспокоиться. У подруги на узи ребёнок как бешенный был, ему толком ничего измерить не смогли. Но когда моему прослушивали сердце, он "убегал" от аппарата - так врач сказала, послушала пару секунд и больше не смогла его поймать)
Датчиком же по животу водят, это и чувствует, мб ещё звук слышит. Мой вообще весь ворочается на УЗИ, датчик отпинывает. Но он и на руку на животе так реагирует.
в 12 недель ручками шевелила и ножкой, в 14 палец сосала, в 22 спала, в 27 прям датчик пинала (3д делали) , потом уже было н понятно
я тоже уверена, что бред!!!! Полнейший! ! Просто действительно чувствуют, что живот трогают, и не так как обычно его трогают, а то, что это вредно - бред! И то, что больно - так уж тем более!! ! Наверно вредно жить тогда, если уж на то пошло! ! Ахаха! ! ведь воздух так вреден!
Спокойна, видимо спала!
Узи это же вредно, а они все чувствуют. Я со вторым ребенком только один раз ходила на узи. Крутилась-вертелась доча у меня в животе - слов нет.
ультразвук слышат только собаки! что за чушь? особенно насчет боли! во первых-на узи вы сами переживаете, во вторых живот трогают, причем его же мажут там чем то.
ультрозвук их раздражает, моя всегда личико рукой прикрывала))
ещё как чувствуют, при УЗИ им даже больно, поэтому они отворачиваются и брыкаются
Юлия Иванова
а вам когда узи делают - сильно больно? БРЕД!!!!ахаха!!!!
мой отварачивался