Беременность и роды

Скажите, когда вы делали УЗИ вас просили ДОПЛАТИТЬ, чтоб узнать пол ребёнка?

Живу в Перми. Мне дали бесплатный талон на УЗИ. Я туда пришла, врач посмотрела и сказала: "Дяденька у вас там", развернула ко мне экран, показала его всего. Ни о каких платах речи не шло. Раньше я жила в Кургане, есть там у меня парикмахерша, к которой я всегда ходила стричься, у неё такой же срок, ну на пару недель больше. Ей тоже дали БЕСПЛАТНЫЙ талон на УЗИ, но ребёнка как мне не показывали и попросили 100 р. за то, что бы узнать пол! А на сколько я знаю, в Кургане УЗИ именно 100 р. и стоит. Вот что за люди... В карточке же всё равно всё пишут! Прикрыть бы им этот заработок =)
А.
Адайка...* ...
нет, это незаконно)))
Алёна Мальчикова
Лучший ответ
У меня на плановом УЗИ не говорили . Когда спросила про пол ребёнка, то сказали что это стоит 350 рублей и что в следующий раз могут сказать. Тоже берут себе на карман, а не через кассу.
да, ну и пусть незаконно, разве соттку жалко ради этого?
Asel Bulekbaeva
Адайка...* ... Жалко взятки давать, хоть 10 рублей =)
Да и вообще, к беременным должно быть особое отношение.
Анюта Ганиченко дело не всотке а в приципе. Кай Гердов от твоей картинки аж перетрясло
Ирина Скорохватова Хорошо, если сотка, а сменя 1200 попросили, и даже ребеночка на мониторе не показали
На плановом УЗИ не имеют право брать деньги за определение пола ребенка, но, с другой стороны, они и не обязаны определять пол...
Kunshuak Zharylgapova
Это что то новое! Мне, скорее, пришлось бы доплачивать за то, чтобы не саказали пол, если бы не хотела его знать)) ) А вообще-жалобы писать на таких надо!
а у нас такой графы нет и пол ребенка говорят, если сама захочешь знать кто. у нас все это бесплатно и за узи никто не платит. мне сказали на 15 неделе пол и не ошиблись
У меня только спросили, хочу ли я знать пол, потому как некоторые предпочитают получить сюрприз при рождении. Я сказала, хочу, и мне показали маленькие яички и пенисик!!!!
Guldena Bakirova
а нас вообще всегда на плановое узи платно отправляют, только если начнешь права качать то бесплатно отправят!
Соня Pulse
Да! Сама удивилась. Причем мальчики стоят 280 руб. , а девочки - 250! А вообще это незаконно, но я об этом узнала только после УЗИ...
Елена Бурик
Оля Сашина Я в шоке. Еще и дифферинцировали цены. Но так ведь можно спросить - сколько с меня? Скажут - 250. - Ага! Фигушки вам! Ясно ведь уже, что девочка )))
А вобще в прокуратуру написать, их быстро там прижмут.
нет
Дополнительную плату за определения пола ребенка брать никто не должен - это незаконно!!! Обратитесь к главному врачу поликлиники. В карточке пол ребенка, определенного по УЗИ, не пишут
Asel Bulekbaeva вроде женщина - Вы сама понимаете о чем говорите?? ей рожать - сколько ей нервов после этого выпьют?? а это все на ребенке отразиться
просто врачи узишники нагреваются на беременных. т. к. знают что нам интересен пол ребенка до трясучки.... Это противозаконно, в Менистерство накапать и они прикроют их лавочку блин....
Olga Koroleva
Нет! Это не законно! А в карточке пол указывать не будут, т. к. для врачей пол не важен, важно здоровье.
Асем Алдибек
я делала узи на 15 неделях, задала вопрос можно ли узнать пол ребенка, ответили: еще рано. Ну а на следующем УЗИ 22 недель возможно? А мы говорит не обязаны, об этом вам могут сообщить в часных клиниках. Через 2 недели мне на узи вот и не знаю, буду платить или нет.
Асем Алдибек Видимо у вас плод так лежал. Мне в 12 недель сказали что будет девочка. В 22 недели уже пол точно видно, но опять же если ребеночек не отвернется!
Адайка...* ... Я на 21 неделе делала, она сама мне сказала кто там у меня сидит.
Надо же... Кикие они грубые.
нет не просили, я думаю эта услуга должна входить в стоимость.
Фиг они на мне нагреются! Я пол ребенка решила не узнавать заранее:)) )
бе-бе-бе!
Дарья ***
Моя врачиха вобще долго делала вид что "ищет" бесплатный талон где-то в ящике стола, мне даже смешно стало. Не ищите, говорю, я в платную схожу.. . Как думаете, куда они "пропали" эти бесплатные талоны?? ? Ведь насколько я понимаю, мне обязаны на 12 неделях сделать бесплатно первое УЗИ! ! Но нервы дороже. Пусть на их совести. .
нет, с нас не брали, наоборот даже на диск фотки записали и даже ту, где четко видно, что девочка, еще и стрелочку врач-приколист поставил на фотке, мол "смотреть сюда" ))) это видимо от врача еще зависит. а зачем дополнительная плата, все-таки? какая врачу разница, голову и органы просвечивать размеры смотреть и глянуть заодно пол, он жеж никаких лишних движений все равно не делает, все по ходу смотрится.