Беременность и роды

Чьим детям делали УЗИ....

если всем делают, то окей! писать не надо, отвечайте по существу=))

сегодня ходили на УЗИ
-тазобедренных суставов
-головного мозга
-брюшной полости

УЗИ стка сказала, что ножки не развиты ...
направила к ортопеду.. .

я не утверждаю, что мой малыш здоров, и никуда я не пойду, НО, как это интересно проявляется, и что значит не развиты?
пошла брать талон к ортопеду, выдают только в пятницу, если повезет на понедельник!
в общем вспомнила слова своей подруги : "вот и приходится бегать по платным врачам, в поликлинике ни фига ниче не делают толком"...

вот записалась на платное УЗИ, это не вредно? или вредно, так часто делать?
у кого так было? говорили, что ноги не развиты.. . (пишу и не представляю В ЧЕМ именно! ((((((()
Намного вреднее пропустить врожденный вывих бедра! мне не пропустили, а соседке не заметили-ходит как уточка... Делай УЗИ и не бойся! Неразвитые ноги, вовремя "замеченные", можно вылечить. Я тому пример)))
Юлия Степанова
Лучший ответ
УЗИ проходили. У нас в 3 мес обнаруживалась незрелость тазобедренных суставов, но она была совсем небольшая и все прошло само.
да всем говорят, а родятся с нормальными... подстраховываются...
Вера Сапижак
делали, не помню во сколько месяцев, в месяц, наверное.. . плановое узи, всех направляют.. . но так же проходили и многих врачей, ортопед в их числе, потом еще и в полгода, и в 9 месяцев, и в год.. . только вот без узи
ну че.. прям дисплазию поставили?
Анастасия Недоборовская да! да! да! именно это слово!!
блин спасибо! хоть в инете о нем почитаю..
а то карточек же на руки не выдают...
все отчетность, отчетность у них!
Не вредно делать так часто если это нужно.
Без необходимости понятно что делать не будете.
Делали УЗИ головного мозга ребенку в 2 недели, через неделю делали повторно.
Лучше ортопеду показать, что еще он скажет. .
Недоразвитие тазобедренных суставов наверное, дисплазия. . Да? Это бывает и не так страшно. Сходите к ортопеду, он посмотрит и скажет надо ли вам еще раз на узи идти. Это не вредно, но есть ли смысл?
Дарья Макарова
Дааааа, дожили.. .
Дисплазию тазобедеренных суставов уже по УЗИ ставят? Гнать в шею таких врачей, педиатОров тупеньких.
суставчики. на массаж скорее всего походите и физиотерапию назначат.
в поликлинике ни разу УЗИ не делали. номерки нереально достать. и не все они там смотрят. все узи платно. а ортопед 7 месяцев была на больничеом, потом уволили. к ортопеду в друую поликлинику нужно ещё умудриться записаться. так что вам ещё везет что на неделе пойдете)
Не ножки, а суставы. Дисплазия, это когда сустав не успел как следует развиться. Ортопед вам все точно расскажет.
Про вредность УЗИ отвечать не буду, так как вопрос идиотский.
У нас подозревали дисплазию. Правда у нас УЗИ всем не делают (Украина) . Но мы ходили на платное, чтоб опровергнуть или подтвердить диагноз. Я много чилала об этой болезни. Есть даже знакомые, у которых детки страдали этим заболеванием. Ничего страшного в нем нет, если правильно подойти к лечению. Самое главное вместе со стременами плаваньем заниматься, разрабатывать суставчики специальными упражнениями.
Ортопед вам определит правильное лечение. Для подтверждения диагноза можно еще УЗИ сделать, но опытный ортопед и без УЗИ ее определит. Узи для суставчиков не вредно.
могут говорит, что ядрышки не развиты, у нас такое было, в бесплатной поликлинике сказали, что не развиты - эо было в 3 месяца, пошла в платную, там сказали, все хорошо и ядрышки развиваются к 5 месяцам.
Gggg
Анастасия Недоборовская 1,5 месяца, еще и недоношенный родился в 35 недель..
я думаю вам лучше к платному ортопеду сходить, УЗИ хоть и не вредно, но зато не так показательно, если речь идет о суставах, мышцах и их функциях.
узи тазобедренных суставов показательно первые три месяца-затем только ренгенн.. лучше запишитесь к платному ортопеду-у вас скорее всего дисплазия-назначат спец. подушку, массаж-очень хорошо что так рано выявили! а еще одно узи не навредит, но врядли нужно...
Анюта Долгова
моему младшему так же узи делали. сейчас по сертификату это обязательно. недоразвитие (дизплазия) тазобедренных суставов вообще очень часто у деток бывает. особо страшного там ничего нет. в зависимости от степени тяжести назначат лечение и если будете его выполнять, то быстро разовьете суставчики. узи не вредно. просто смысл его переделывать? если хотите консультацию другого врача, просто возьмите результат уже проведенного узи на прием.
Анастасия Недоборовская дело в том, что вообще сомневаюсь в квалифицированности УЗИ ста, т.к. сидела, все у другой спрашивала, то знаю, то не знаю....

ой, правда так можно было сделать?
плюсом еще одну не правильную кнопку нажала... в общем я наверно и накручиваю себе....