Беременность и роды
Во сколько детям делают УЗИ? (Сердца, головы, почеки т. д.)
Нам делали в месяц, слышала что в год тоже нужно, но врач направление не дала. Его где-то за свой счет проходят?
У нас у обязательном порядке на УЗИ ТБС в месяц всех направляли, а остальное и/или дальше по показаниям бесплатно или по желанию за деньги.
Нам все сделали в первые 10 дней жизни, пока в патологии лежали
Зай мы в месяц все это делали
Больше нас не посылали
Как я поняла, и не пошлют
Спроси у педиатра
У вас по узи все было в норме !,?
Больше нас не посылали
Как я поняла, и не пошлют
Спроси у педиатра
У вас по узи все было в норме !,?
Катя Кузнецова
Ничего серьезного. На сердце какое-то окно не закрылось, но поидее должно уже закрыться до года. И расширенная лоханка у почки, это у каждого второго парня, к году тоже становится в норме, короче хз.. идти платно что ли сделать... просто у подруги обоим и в месяц и в год бесплатно планого делали, я думала может нас просто забыли послать..
в 3 мес
Катя Кузнецова
Один раз?
после месяца, когда всех врачей обходили
Моим вообще ни разу не делали. Зачем если все в порядке. А почеки это где?
Клавдия Кобзева
наверное имеются в виду почечки
Нам вообще ни разу не делали.
старшему не делали. младшему сделали узи внутренних органов в месяц из-за желтухи. это всё только по показаниям. обязаловки нет.
В месяц
Когда ребенку исполняется месяц, патронаж на дому заканчивается и он впервые приходит с мамой в поликлинику. Кроме педиатра его должны осмотреть узкие специалисты, он должен сдать анализы мочи и крови, и в том числе пройти узи внутренних органов, головного мозга и тазобедренных суставов. Естественно это происходит не за один день. Так что должны сделать в течение второго месяца жизни.
Катя Кузнецова
Вопрос про годовалого, должны ли сделать еще раз в год?
В роддоме делали УЗИ головы.
В 1 мес общий УЗИ
В годик тоже общий УЗИ (за свой счет), ни на что не жаловались
В 1 мес общий УЗИ
1-3 месяца
Узи не рентген- не вредно, можно сразу после рождения делать. И не обращайте внимания на тетенек, которые оргызаются на "почечки" и не знают где это. Просто.... Я тут тоже раньше думала что мамы с муси пуси своими тупеют. А теперь знаю что некотоыре мамы по факту тупые и материнство тут не при чем. Но многие не знают этого вот и оргызаются почти на все
Катя Кузнецова
Я не "почечки", а "почки" писала, опечатка там.