Беременность и роды

Вас направляли с ребенком на узи головного мозга?Сколько раз уже делали?вн

У нас роднечки увеличенные, направили на узи в 2 недели. Так получилось что через 2 дня узи повторили. Потом еще раз в 4 месяца. И вот завтра делать будем. Встретила знакомую. разговорились....она говорит :"Сейчас врачи почти всех направляют на это узи...а это же вредно!!.." Но я не считаю что это вредно, или как?
Нам рекомендовал врач сделать, но мы еще не делали. По поводу вреда она сказала, что риск минимальный, просто пока роднички не заросли мозг хорошо сканируется, и если вдруг какие-то проблемы (тьфу, тьфу, тьфу) , то их быстро можно устранить. Мы поедем через месяц. Нам 9,5 мес. Поверьте мне, я у нас всех врачей замучила вопросами, уж мне точно врать не будут. Не бойтесь. я бы на вашем месте проконсультировалась с еще одним, двумя врачами. Удачи.
Оксана Федореева
Оксана Федореева
8 461
Лучший ответ
нооборот пока родничок открыт это как окно в европу. можно увидеть все. и сколько угодно.
малой делали в 1 мес. и 3 нед.
это не вредно не слушайте всяких там знакомых, слушайте своего врача, моей дочке 9,5 месяцев делали 4 раза, через 2 недели будем делать 5 раз
Гульнара Мух
Гульнара Мух
31 088
нейросонограмму один раз делали. в месяц.
это не вредно, мы столько же раз делали в месяц, 3, и потом в пол года.
Елена Елена
Елена Елена
26 814
не думаю, что вредно. вы ж не часами под аппаратом находитесь. моей ни разу за полгода не назначали узи головы
Вика Кажаева
Вика Кажаева
22 808
не знаю.. .
делали 1 раз в 3 месяца. больше не направляли
УЗИ головы и внутрених органов делаем раз в год, а УЗИ сердца и кардиограмму раз в 6 месяцев.
(=Виктория=) )
(=Виктория=) )
11 231
мы 1 раз делали в месяц
MR
Mariana Rusu
9 991
первый раз делали в роддоме. а второй раз в 5 месяцев когда с дивана упали
Ольга Бузаева
Ольга Бузаева
8 308
и я не считаю, что вредно. это же не излучение, а ультразвук. это то же самое, что говорят про узи беременных, что вредно, и много споров. нам делали узи в 1 месяц. больше пока не назначали
До 3 месяцев каждый месяц, а до года делали раз в три месяца, не знаю насколько вредно, но раз надо, значит надо, сыну сейчас 13,5 не заметила, чтоб на учёбе или здоровье это как то отразилось
не знаю, мы делали только в месяц и все
если есть показания, то лучше сделать несколько раз
мы 3 раза делали...
да не вредно это, а наоборот пока родничок не зарос можно все сосудики и все посмотреть, потом когда закроется только на тамографе. ну что тут вредного посмотрели все увидели ни облучения и т. п.
Vanessa Favorskaya
Vanessa Favorskaya
1 238
один раз направил невролог (всех направляет).... больше не ходила ни к неврологу ни на узи.... врачи нынча-странные
Светлана Карамянц(Багирян зря не ходите вообще, ходить нужно, слушать их, а потом анализировать полученную инфо и самой делать выводы и решать!