Беременность и роды

Безопасно ли делать УЗИ головного мозга через родничок?

Родители сделали своему новорожденному крохе это УЗИ, а ему 3 часа отроду!!! Лично я была в шоке! Как Вы относитесь к этому? Безопасно ли это или могут быть какие-то последствия? Там ведь всё маленькое, нежненькое... Зачем вот там колупаться?
Это же хорошо. Вот когда я рожала первого сына 13 лет назад. об этом даже не заикались. В итоге ближе к школе мы узнали что у него врожденный гипертонический криз. Он с рождения был ужасно не спокойный. просыпался по ночам больше 5 раз. Оказывается у него голова болела, а мы не знали. Он у меня до сих пор с головой мучается.
Б.
Бьянки .
Лучший ответ
Моя подруга рожала платно-ее сыночку тоже сразу УЗИ сделали. А нас в 1,5 месяца направил невропатолог-ничего страшного не случилось)
Kristen Greene
безопасно конечно же. при беременности узи делают, почему бы и после родов не сделать?? ? тем более узи мозга очень хорошо показывает все возможные проблемы
ты что сума сошла? . эт тибе что кукла чтоли. нельзя это вредно очень
Resurrection Soul дышать и пердеть тоже вредно
В Москве это делают всем поголовно (направляет невропатолог) . Это же не рентген. Никто в голове вашего малыша ковыряться не будет. Процедура абсолютно безопасная и безболезненная.
На сегодняшний день это практически единственная возможность "увидеть", что там внутри и принять меры, если это необходимо. А как вы узнаете о состоянии головного мозга? К сожалению малыш еще не может сказать, что его беспокоит. А если есть какие-то отклонения, то чем раньше их утранить, тем менее нарушения отразяться на ребнеке.
А вообще по мнению современных ученых УЗИ (у всех) вызывает сбои в ДНК. Это даже вредит не тому, кому делают УЗИ, а его детям, т. е. следующему поколению...
Депра O_O Ёё
я лучше лишний раз узи с делаю чем например г - цефалию провароню.
Azeka... ))
У нас всем делают в обязательном порядке, пока еще после родов не выписались. А потом в 1 месяц, тоже обязаловка: Мозг, тазобедренный сустав, брюшная полость. Делает-то профессионал, чего в панику впадаешь? Когда зарастет уже не сделаешь
Марина Станкевич Я со своим тоже ходила на УЗИ тазобедренного сустава, брюшной полости... Но об УЗИ мозга через родничок вообще речи не было, тем более в таком возрасте! Вот я и хожу весь день в шоке, что такое вообще можно с крохой сделать! Хотя не в колхозе вроде живу!...
Это не вредно уж точно и если есть какие-либо отклонения... лучше выяснить сейчас пока это можно увидеть через не заросший родничок ребенка! У меня такое чувство про "колупаться" что вы это представляете себе неверно (как будто его там ножичком ковыряют)... врач-специалист никогда не навредит. Я со своим малышом ездила на узи каждые 1.5 месяца ...теперь уже все хорошо, и это самые главные слова в жизни, которые я услышала от врача!
Нормально это!
Лучше опредилить болезнь в раннем возросте. Беременным женщинам узи не помеха тоже самая почти. Это не каждый раз?
Марина Станкевич Миша, одно дело в п...е ковыряться, извиняюсь за прямоту, а другое в голове новорождённого крохи! Чуешь разницу?
Эта процедура ничего плохого за собой не несет, а проверяют значит показания есть к этому, если где на голове младенца гематома - обязательно надо проверить все ли хорошо у малыша. А случись чего опять же врачи виноваты будут - не досмотрели не проверили....
Юлька 3
Безопасно. Если есть какие-то подозрения- лучше сделать, пока не зарос. Я своего малого 2 раза возила. Ничего там страшного нет.
безопасно, а не через родничок не как его не сдеоать, только так! Когда он заростет, только тамограмму а вот это уже вредно!
У нас тоже (г. Омск) все в обязательном порядке, нам в месяц сделали. Ничего думаю страшного. Если бы было очень вредно, не думаю что его бы делали.
это обчзательно делают!!!! ведь родителей могли быть для того причины! ! Конечно, нужно проверить всё ли в порядке, если есть причины для беспокойства