Беременность и роды

Девченки, а перед самыми родами делают УЗИ? 3 плановых мы прошли)

Да, перед родами делают обязательно
Наталья Васильева
Лучший ответ
я в 34 делала. рекомендуется. например обвитие и общее кровоснабжение посмотреть. хотя в 34 обвития не было и кровоток ок, в 40 когда рожала однократное былои гипоксия ( точно знала что гипоксия в родах а до этого нормуль, это меня успокаивало) , так что не факт. ну размеры плода и все такое.... короче это самое важное узи для роддомовских врачей. не рассчитывайте что они будут делать. сходите сделайте и принесите им распечатку на роды.
Мне делали - смотрели предположительный вес ребенка, вроде как смогу сама родить или нет. Но я за сутки до родов легла в больничку. Если экстренно - там не до этого будет...
Юля Юля
в каких то роддомах делают, в каких то нет! у нас всем делают перед родами
когда в роддом поступаешь делают- мне оба раза делали
У меня смотрели лёгкие малышки. Ну и доплер.
только по показаниям, а так нет.
У нас всем делают, чтоб в процессе родов меньше сюрпризов было, наверное. Я приехала в роддом со схваткими слабыми, меня оформили и сразу УЗИ сделали.
обычно нет. но бывают исключения по случаю...
мне делали
Достаточно же, если никаких патологий не обнаружено и доп. обследование не требуется.
мне делали так как ребенок лежал головкой вверх
Нет не делают.
нет, не должны