Беременность и роды

Был ли у Вас страх перед родами?Что не справитесь,не сможите правильно ухаживать за ребенком,ну и всяких бытовых мелочей

Валентина .
Да-да-да! Тоже страшно! Особенно боюсь, что буду уставать от собственного ребёнка ( в моральном плане) . И чем дальше, тем еще больше себе накручиваю жути...
Гульзира Сагинбекова
Лучший ответ
О чем вы говорите! Перед самыми родами живот становится такой большой, уже так надоедает ходить беременной, что радуешься когда "процесс идет".
Честно говоря, нет.
А вот мамы побаивалась. Она у меня особа непредсказуемая и неуравновешенная.. . И не зря: в полторы недели она умудрилась накормить моего ребенка свежей вишней )))
Елена Попова ужас какой, КАК??? и как ребенок после этого себя чувствовал?
Страх что н. е смогу был. прошло. Самое главное мама поможет
мож я дура) но у НИКАКИХ страхов нет))) )

мож пока.... но рожать скоро!!
Анастасия Паршкова Вы-не дура,а умница настоящая!!!!Серьезно,белой завистью завидую!Значит уверенны в себе и настроены в нужное русло!
лично у меня никаких страхов нет!! ! я знаю на что иду!
Главное для тебя беременной не оставят.
А боль приходит и уходит, ещё не раз пойдешь рожать, так чего беспокоиться.

Беспокойся, о том чтобы слышать акушера и делать все что он говорит.
Анастасия Паршкова Спасибо за совет! но я не боли боюсь,а как правильно ухаживать за малышом после рождения!Столько инструкций,всяких правил.Боюсь,что не буду успевать!)))
неть)))
было, не волнуйся, справишься, иногда будет трудно
М)
Маришка )))
Такие страхи, наверное, есть у каждой женщины. Я рожала два раза. И оба раза переживала, чтобы с ребенком было все в порядке. В 70-е, 80-е годы еще не было УЗИ, и определять патологию тогда не могли. До самого момента родов даже не знали, кто у нас родится.
Просто Наташа
через неделю в декрет. Единственное чего побаиваюсь это боли и что могу что-то сделать не так во время родов,.. .
ну есть страх конечно. К тому же в первый раз
я боюсь что только очень больно будет....
педиатр и няничьки в роддоме, можно задавать вопросы.
перед самими родами страха не было, а вот что не справлюсь или упущу чтото после ее рождения был но уже через сутки после родов пропал полностью !
Будут знания страха не будет. Остальные серии у меня в видео
Жанар Амирова
мне старшно было перед операцией
Мне страшно было, аж до слез. Но теперь смешно над этим страхом.
Мне страшно не было, для меня это как игрой было, хотя малышей родилось двое- близнецы, я знала заранее имена обоих малышей и когда родился первый Илья, я хотела скорее увидеть второго Ванечку, , Может быть страха не было потомучто они родились в 33 недели и я еще полностью не прочувствовала все тяжесть последних месяцев, А насчет бытовых мелочей я не беспокоилась все было както играючи!