Понять одно: беременной еще никто на всю жизнь не оставался.)))) )
И еще: все пройдет и это тоже. Ну будет немного больно, но ведь это лишь на какое то время. А потом будет радость. Нужно только подождать и перетерпеть.)))) )
Вам сейчас полезно было бы побольше отвлекаться, не зацикливаться на своих страхах, наоборот о позитивном думать.
Поверьте, ничего страшного в родах нет, это я вам как мама3 детей говорю. Родите, а потом через время еще за одним придете .
Легких вам родов и здоровенького малыша или малышку!!!!
Беременность и роды
как справиться со страхом перед родами???
Не переживай... Скоро страх заменится мыслями СКОРЕЙ БЫ ЭТО ВСЕ ЗАКОНЧИЛОСЬ...))))))))))) Легких вам родов...))))))
на курсы подготовки к родам, где работают серьезные психологи и духовные акушеры.. . только так, там промоют мозги досконально))))
Думать о ребенке, а не о себе. Ему же тоже страшно.
Не бойся, будь настоящей женщиной, а не каким -то там трусливым мужчиной!
Страх пройдет во время родов ))))
Я не смеюсь. Рожала два раза, при чем во второй раз паниковала больше, чем в первый. С первыми схватками страха ка не бывало))) ) Не до него становится. видимо включаются природные инстинкты и рефлексы)))
Помнить о том что живете в 21 веке и есть эпидуральная анестезия
напиться
со страхом надо бороццо ТРАХОМ!
Ирина Овечкина
к сожалению там не унитаз)))))
если боишься боли- попроси (заплати) , тебя обезболят. Все рожают, и ты родишь, это естественное для женщины дело.
Походить к психологу на консультации. Только так. ))
да никак, за вас никто не родит, о страхе не думать
а чего ты боишься? боли? так боли не существует, она живет только в нашей голове. ты например знаешь, что женщины из американских индейских племен не знали родовой боли потому, что не боялись ее? правда-правда. рожать конечно не самое приятное в жизно, но это не страшно и при правильном настрое не больно. а теперь ищи в интернете (в гугле) про женщин из индейских племен и читай. а еще почитай про эпидуралку - тоже успокаивает нервы
Думать о том что это всего лишь несколько часов мучений, уже через несколько минут после того как малыш появится на свет забудеш все! бойся потом колики, зубы, болячки всякие!
не думать о них... что я и делаю..
тоже боюсь. 31 неделя. еще и в роддоме лежу в отделении где рожают все ..
дак страшно и что? само то все равно не рассосется )))
значит тебе нормально ходится
а я хоть сейчас готова в роддом ))))
пузо достало... ни лечь, ни сесть.. жесть
бессонница замучила... смотрю на платья со слезами)))) )
была 47 кг.. а сейчас корова!
страха нет.. потому что не думаю об этом.. знаю что все будет хорошо
и у тебя будет.. просто не думай и все
срок такой же, как и тебя почти.. 36 недель
но уже больше не могу.. реально!
да и хочется малышку увидеть.... а то только пинки в ребра)))))
а я хоть сейчас готова в роддом ))))
была 47 кг.. а сейчас корова!
и у тебя будет.. просто не думай и все
но уже больше не могу.. реально!
Ирина Овечкина
у меня было так же я настроилась уже что всё будет хорошо, а с ложными схватками положили в родовую всё теперь я оч боюсь)
а про лишний вес то да....я тоже была 48 кг такая худенькая...а сейчас 65 =) вот и думай кому хуже=) сбросим всё полюбому=)
главное слушать врачей, могу дать 100% будет больно, терпеть можно, но боль уйдет как только услышишь крик своего ребенка, это даже не передать, ты просто чувствуешь себя сверхчеловеком.
положительный настрой, посмотри видео о родах, там ничего страшного, главное не парься. я тоже боюсь, а если посудить ведь никуда не денешься.
Легких родов
начитайся литературы нужной,
поговори с теми кто уже рожал и не боялся этого,
походи на курсы какие то для беременных или к психологу
Мне очень помогли курсы подготовки к родам, присутствие мужа на первых родах и то, что я была уже в стацинаре на момент начала вторых :) Кошмары до сих пор периодически снятся, это гормональное, предполагаю, что от них нужно просто абстрагироватся.
меньше ужасов смотреть по инету про роды! не так уж и страшно рожать как кажется.