Беременность и роды
Как справиться со страхом перед родами
эта боль очень быстро забывается. сразу, как покажут ребенка )))
Вспомнить, что ты не одна такая. Все рожают и не по одному ребенку. Никто не боится. У меня вот быстрые роды были, я почти не поняла ничего. Но это очень плохо для ребенка.
Классический вариант- 8 часов.
Легких родов Вам!
Классический вариант- 8 часов.
Легких родов Вам!
смотреть побольше фильмов, где кто-то рожает. Сериал "ой, мамочки"-к примеру
Никак. Начнутся роды - страх пройдет. Не до него будет.))))
не накручивать себя
Во-первых, процесс неминуем. Поменьше думать о медицинском негативе, который частенько показывают по ТВ.
А во-вторых, все у Вас будет хорошо, не бойтесь. Рядом будут хорошие врачи (как и у меня) и все пройдет удачно.
А чего там боятся?
Занять себя чем нибудь и забыть, что вскоре рожать, а когда начнуться схватки страха уже не будет
просто знай, что процесс родов тебя не минует и всё...
Нельзя роженице бояться. Ее душевное равновесие должно помочь малышу появиться на свет. Страх будет препятствием.
Да никак, лучше вообще об этом не думать, когда начнется, скажут, что делать.
Во-первых, настроить себя на мысль, что этот процесс природный, и природа заинтересована в том, чтобы помочь матери родить как можно легче, во-вторых, рожают все и не раз приходят за ребеночком в роддом. Стали бы женщины рожать по 2-3-5 детей, если бы было настолько все ужасно? наверно, нет.
пройдет во время схваток
легких вам родов!!!
Никак
Просто думайте о том, что вы родите, а многим это только предстоит.
как себя настроите так все и пройдет, мне например не страшно было