Беременность и роды
Страх перед родами, как справится?
согласна с предыдущим ответом. страх от незнания появляется. у меня прошло все отлично. я помню только, что меня тошнило (это из-за открытия матки) , а собственно роды, нет. после того, как вам на живот положат этот маленький комочек, вы все свои "страдания" забудете моментально. если вам будет больно, думайте только об этом моменте, об этой радости. после родов вы будете ощущать себя героиней. постоянно думайте о том когда почувствуете малыша у себя на животе. этот неописуемое чувство. думайте только об этом. пусть это будет вашей целью. удачи!
Это нормальное состояние для разумной женщины - ведь ты переживаешь за исход, боишься боли. Это нормально. Ничего не боятся только дураки! Так что не надо бороться со своими ощущениями. Но знай, что твое терпение, твои труды, усилия и любовь к еще не родившемуся малышу ОБЯЗАТЕЛЬНО принесут свои прекрасные плоды - твоего новорожденного ребеночка! Ты благополучно родишь. ТАК ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ!
Уже никуда не денешься, назад дороги нет, так что будь на позитиве и будь что будет!
Вам надо хорошенько подготовиться, всё равно этого не избежать, и страх это естественно. Найдите технику дыхания в родах, тренируйтесь хорошенько, научитесь расслабляться, представляйте что скоро с вами будет ваш любимый малыш, и как вы будете счастливы, роды это всего лишь небольшое испытание. И вы должны быть точно уверенны, что у вас всё получиться, и что всё будет хорошо. Убедите в этом в первую очередь сами себя, не должно быть никаких сомнений!!!! Удачи.
Здесь уже бойся- не бойся, а само не рассосётся. Ничего страшного нет в родах. Надо думать и ждать не боль, а того, кто появится. Результат родов стОит того, чтобы потерпеть )))
Я всю беременность ходила спокойная, "как в танке". А за месяц до родов начало трясти! Пила горячее молоко и успокаивалась. Все равно страх исчез только после родов. Успокойся, все будет хорошо! Поговори с ребенком. Он не навредит тебе. Он тебя любит. Думай о нем. Не сосредотачивайся на себе. С тобой все будет хорошо.
Всех жителей планеты Земля когда-то родили обычные женщины.
Конечно морально себя настраивать нужно на позитив. Но то-что это не больно полный бред! Я сама рожала и в роддоме работала и поверьте женщины кричат не от удовольствия. А анастезию уже во многих странах применяют и ничего плохого в этом нет а наоборот морально женщина страдает меньше. Все мои подруги, кто рожал с обезболевающим намного быстрее пришли в себя после родов.
Запишитесь на курсы по подготовке к родам у психолога в женской консультации. Мне очень помогло.
не боись. сама боюсь но иду на это третий раз )))) А вообще больше ходи по магазинам где товары для карапузов продают. такой позитив )))))))
Разобраться, чего именно боишься. По пунктам. Тогда можно и понять, отчего страх. Ну и устранить причину.
ne boytes, nujno vzyat sebya v ruki. kogda nachnutsya shvatki budet ne do straha, nujno budet staratsya horosho radi toy malenkoy jizni vnutri vas. emu strashnee v etot moment budet
а чего боятся то? всё ок будет. Совет один-не соглашаться на обезбаливаниие и чётко слушать и выполнять то что говорит врач и не орать, а правильно дышать. Это не больно, просто ощущение неприятное, сами поймёте потом.
моя мама говорит, что на самом деле рожать не больно
нужно быть готовой
все беременные запугивают друг друга
потому что сами не знают)
нужно быть готовой
все беременные запугивают друг друга
потому что сами не знают)