Беременность и роды

Должзна ли врачи при каждом приеме мять живот до боли? Не проще ли УЗИ делать?

Мне больно, а она еще говорит - не напрягайтесь. как не напрягаться - я за ребенка боюсь!
Ты слушай врача и не напрягайся.. . врач в этом случае права. Она проверяет положение ребеночка на разных сроках беременности. Обычная процедура. Хотя я когда была в положении -была как волчица на стороже))))))))))))))) )
Это я сейчас все понимаю, а тогда была такой же )))))))))))
Расслабься и получай удовольствие)) )
Удачи тебе милая)))))))))
Sweta Stumpf
Лучший ответ
если вам больно, явно что-то не так она делает.
Мне врач при осмотре никакого дискомфорта не доставляла.
Это пальпация - к ней прибегали раньше, когда УЗИ ещё не было, наврядли её нужно делать каждый раз. Мне, помню, всего один раз пальпацию делали.
Jul Jul
Врач не мнёт, а проверяет положение и предлежание ребёнка, измеряет высоту дна матки.... или Вы думаете ему просто нравится тискать беременные пузики ?=)))
Галина Маслова
Надежда Осенова - Алексеюк так ведь страшно. Я даже ночью с бока на бок переворачиваюсь, на живот не нажимая.
Не напрягайтесь, раньше времени она руками вашего малыша не достанет. Она же вас не кулаками по животику...
Марина Дженсен
или врач у вас зверюга, или это вы все так обостренно все воспринимаете.
расслабьтесь, не напрягайтесь - и не будет больно. значит, пока только так прощупывается. скоро пузик подрастет и мять не будут.
Почему всем больно при этом делают? Мне совсем не больно. С врачом повезло что-ли...
Ирина Шишка
Нет не обязательно, НО прощюпыванием многие врачи намного больше "видят" чем узи!!!! Они же знают всю физиологию и знают как и что должно быть... какую форму иметь и какая болезненность должна быть...
да должен.. проверяют матку, положение.. и напрягаться не надо!
каждый прием и мне мнут... и измеряют
Ирина Буянова
Да уж! Эти ручки их - только в бараний рог скручивать.. . Сама удивлялась всегда-почему же так грубо и с таким натиском??!
Вам больно как раз из-за того что вы напрягаетесь. Пульпация обычный и обязательный осмотр. А вот УЗИ это анализ как например анализ крови. Вы же не будете лишний раз кровь сдавать вот и УЗИ не надо лишний раз делать.
Tatjana Widiker
Надежда Осенова - Алексеюк кровь я сдаю перед каждым приемом. На сахар и резус-конфликт. Все в одинаковом количестве
Вообще она смотрит пролежание плода. И слушает его серцебиение. Если вам больно, скажите врачу об этом, может у вас внутри что то болит.
Ксюня Гусева
проверяет есть ли тонус. Размер ребенка. Если Вам больно, то это тонус, и врач неопытный раз молчит, либо так давит сильно!
Мне мой врач щупает животик на каждом приеме, аккуратно, не причиняя никакой боли! Может ваш просто что-то не так делает!?!?
Julia Zgerskaya
каждый раз?? ?
это слишком дорого будет!!!
Попросите сильно не мять и расслабтесь сами. Будет легче.
ох уж эти врачи... ставили беременность, а оказался аппендицит)))