Беременность и роды
что делать, если болит живот? 12 нед. вчера было первое УЗИ, сказали все нормально...
сердцебиение послушала, конечности норм. развиваются, но матка в тонусе и есть угроза. Знакомый гинеколог говорит, если болит живот, то значит увеличивается матка и это нормально, тем более я худая. А мой врач говорит что это плохо. Кого слушать? И все же боли беспокоят ..(( может это из-за того, что у меня к этому времени обычно мес. приходят и раньше мес. проходили оч болезненно
Это угроза- в стационар!
Знакомый за вас никакой ответственности не несет, а врач - несет. Соответственно если ваш гинеколог сказала, что это плохо, но наверное она что-то назначила? Как минимум препарат какой-то, как максимум - стационар.
У вас же тонус, угроза. А с таким подходом "А к врачу толк какой ходить?? ? они только и выписывают препараты. Сидят блин пишут пишут вечно.. " зачем вы вообще на учет в стали? Так и ходили бы всю беременность необследованная, если не нужны врачи и препараты...
это точно не хорошо к врачу надо и на сохранение
при болях но- шпа 3 раза в день, на ночь папаверин в задний проход и покой - побольше отдыхайте
зачем ждать у моря погоды?? ? Лучше полежать пару недель на сохранении, зато с ВАШИМ малышом будет все хорошо
У меня тоже при угрозе и тонусе болел живот, лежала на сохранении. Это серьезно!!!! Лично вы можете сделать следующее - отдыхать, отдыхать и отдыхать!! ! По сути на сохранении мне кололи только ношпу, правда еще 2 капельницы (думаю чтоб очень быстро убрать тонус) и постельный режим. Просто в домашних условиях будет "лечение" намного более длительное, что совершенно не приветствуется!!!! Так что НИКАКИХ РЕЗКИХ ДВИЖЕНИЙ, ТОЛЬКО ПОКОЙ, ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ЭМОЦИИ И МАЛЕЙШЕЕ СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ ПРОВОДИТЬ В КРОВАТИ (ЛУЧШЕ В ПОЛОЖЕНИИ НА БОКУ)!!!! Я в свое время даже работу бросила, чтоб ребенка не потерять, благо была такая возможность.
препаратов говоришь много выписывают? не пей. еще хуже сделаешь. точно знаю. и особенно потом не принимай таблетки для сокращения матки, рожать потом долго не сможешь. мне их много выписывали, тетя запретила пить, она тоже в положении была. я не пила никаких препаратов, кроме простых витаминов. живот тоже вечно болел. родила на 39 неделе здорового сына. все хорошо. сегодня ребенку 9 месяцев) так что не беспокойся что живот болит, и главное не увлекайся лекарствами.
Конечно лучше лечь в стационар, но меня тоже не ложили, прописали но-шпу пропить и больше лежать, сейчас тебе нужен покой. Слушай врачей и все будет хорошо, а будешь сильно нервничать лучше не станет!
Если матка в тонусе и есть угроза! идите ко врачу, пусть вас в стационар положат! за одно там обследуют и выявят причину боли в животе! Но скорее всего это из-за тонуса!
Конечно врача слушать а не знакомых, врач вам выпишет те препараты, которые снимают тонус матки и отправят в стационар на сохранение.. тонус -это не шутки