Беременность и роды
Вчера была на первом узи, срок 6 нед, сказали киста в левом яичнике, сказали к 16 нед сама уйдет, переживаю=(а если нет
У меня на 5-ой неделе беременности тоже на Узи нашли множественные кистозные образования, за беременность все рассосалось и ушло, это часто бывает, так что не переживайте ))))
А если нет, то родите с кистой. Многие так рожают.
значит эндометриоз у вас, поэтому пройдёт, особенно часто такое бывает, если первая беременность после 30 лет, шансы, что не пройдёт - есть, но мало, раз так сказали, если б киста была другая, то во втором триместре лапароскопию сделали бы и удалили её,тоже не страшно, но менее приятно
если нет, то родите с кистой
а если да
начинайте переживать после 16 недель, если ничего не изменится, а сейчас нет смысла себя изводить
Уйдет. Моей подруге тоже сказали, чтоб не оперироваться, надо забеременеть и пройдет киста. Думаю, что не стал бы гинеколог советовать такого, если бы не был уверен в своей правоте.
У моей подруги рассосалась уже к 12 неделе. Ни следа от неё не осталось!))) ) Так что не перживайте и настраивайте себя на лучшее.
Вам Елена хорошо ответила, переживать нужно начинать после 16 недели, если ничего не изменится!
пройдет, не переживайте
если не уйдет, не страшно я с кистой и родила.. . это не смертельно))))
во время беременности все кисты рассасываются обычно, только если она не достигла еще большого размера, и ее не нужно срочно удалять с помощью операции.