Беременность и роды
Девочки, как быть...вчера ходила на последнее узи, срок 36 недель..
нет, совсем не обязательно. Мой старший лежал поперек, с весом 5 кило, а перед родами повернулся правильно. Так и ваш может выпутаться. Да и кесарево не так страшно, если надо будет делать-сделаете. Моя невестка двоих с кесаревым родила, а между ними сынулю сама. Всего вам доброго, не переживайте, всё будет хорошо, спокойно ждите своего малышика
Полина Звездилина
Большое спасибо, успокоили...А я то вся испереживалась..
обязательно.
у меня тоже самое по узи. Не страшно это, потому что он еще крутится, потому что видит узи только с одной стороны (может она просто на шейке лежит, не обязательно вокруг обмоталась) и все будет хорошо!!!!
Полина Звездилина
Спасибо большое, а то я уже в панике...ни разу узи не показывало никакого обвития....а я натура впечатлительная, за все боюсь...Вам тоже удачи и легких родов.
Светлана Засыпкина
и у меня по узи пуповина в области шеи была, но меня успокоили, что это совсем не значит что она на шее))))))
родила хорошо, сама)))) и петли не было))))
Из-за отднократного обвития кесарево делать не станут. У меня ставили обвитие на двух последних УЗИ, на самом деле его не было!
Полина Звездилина
Спасибо за ответ...будем надеяться, что все обойдется.
Родите сами. Однократное и не двойное – это не страшно. Главное предупредить врача. Все будет хорошо
Полина Звездилина
Благодарю за позитив.
не обязательно. Просто вам в роддоме нужно доктора который будет применять роды придупредить. Не переживайте, всё будет хорошо.
Полина Звездилина
Спасибо большое за поддержку....но я переживаю, очень ли вредно для ребенка это?
ну, у меня сейчас 33 недели, у ребенка тоже обвитие вокруг шеи, она еще и играет ею, сама видела на узи. И что теперь? Как быть? Да никак!
Не обязательно будут кесарить. Я сама родилась с двойным обвитием, тогда не было узи и все было нормально. А сейчас врач уже будет знать, как действовать.
Пока малыш в воде, пуповина не мешает ему, он также еще может размотаться.
Полина Звездилина
Спасибо за подробный ответ...ну да...у меня и муж родился с двойным обвитием...Просто я видимо впечатлительная и всего пугаюсь...А вам тоже здоровья и Вашей малышке.
У нас тоже такая же проблема, только обвитие у нас двойное. Если хотите зайдите ко мне и посмотрите что отвечали мне добрые люди. А что вам врач сказал на это? Мне мой гиниколог ответила что все будет зависить от того как пойдет процесс родов, но я боюсь и хочу при следующей явке (если дохожу) настаивать на кесаревом
Полина Звездилина
Пока ничего не говорит...вот сегодня пойду..Боюсь, что предложит в больницу лечь..она вообще такая странная, чуть что отправляет в больницу....уже бесчетное количество раз отказ писала...Мне узистка сказала, что это не страшно, и в роддоме решат, когда будут делать узи при поступлении....меня ведь собираются раньше класть в роддом. Из за проблем с сердцем.
Полина Звездилина
А у вас какой срок? Вот боюсь а вдруг преждевремено все начнется...я же в панику впаду, ладно было бы все благополучно...
Ждать свою КРОХУ и радоваться!
не страшно. у меня такое было сама родила доктора предупредить .самой не волноваться. совсем скора будет кроха это прекрасно. всего хорошего и благополучно разрешиться. здоровьечка вам обоим.
Полина Звездилина
Спасибо большое за пожелания. И вам всего хорошего, и вашему малышу.
нет нечего страшного!!! кесореве не обезательно!!! сами родите!!
У моей соседки было трехкратное обвитие пуповиной, и ничего, родился здоровенький мальчик, ему уже два года.
кесарево не обязательно, к родам обвития может не быть, а вовремя родов врачи помогут.
Полина Звездилина
Спасибо
если обвитие однократное и не тугое будете рожать сами, а вот если двойное тугое, тогда уже кесарево
Вам ещё в роддоме сделают плановое узи
а что Вас тревожит ??-совсем скоро станете мамой - это прекрасно!!!
Если нет других показаний, то кесарево необязательно. Если пуповина не короткая и обвитие слабое, то её при родах просто снимают через голову ребёнка или (при более тугом )накладывают на неё зажимы и разрезают. Я работала акушеркой. Написала по-простому. Ничего страшного! ЗДОРОВЬЯ ВАМ!
Полина Звездилина
Нет, сказали, что пуповина не короткая и она просто наброшена на ребенка, что он сквозь нее ручку пропускает, но, я еще переживаю, не опасно ли это, пока он в утробе сидит?
все будет хорошо- легких Вам родов. и здоровье вам
Полина Звездилина
спасибо огромное