Беременность и роды

На каком сроке беременности можно пройти УЗИ?

У меня примерно срок беременности 4 недели, мне бы хотелось пройти УЗИ. Покажет или оно что нибудь или еще рано проходить УЗИ?
я пришла на трансвагинальное узи с задержкой в 1 нед. было видно плодное яйцо.
Татьяна Митина
Лучший ответ
Можно, но бессмысленно.
Длина тельца 4-недельного эмбриона не больше 5 мм, а частота биения его сердечка достигает 100 ударов в минуту. К 6-7-й неделе от момента зачатия отчетливо определяется голова и туловище, ручки и ножки эмбриона. Тогда же он делает первые попытки двигаться самостоятельно.
Важная составляющая УЗИ в ранние сроки беременности – это изучение обстановки, окружающей малыша. Если все идет нормально, между эмбрионом и экстраэмбриональными структурами складываются взаимоотношения, без которых, увы, невозможно дальнейшее развитие беременности.

УЗИ следует произвести : в 10—12, 20—22, 30— 32 недели и перед родами. Это минимальное число исследований, рекомендуемых в современном акушерстве, которое позволяет вовремя обнаружить большое число проблем, связанных с развитием плода и течением беременности
Ольга
могут сердцебиения не услышать, эмбрион может не визуализироваться. так что для своего же спокойствия, лучше подождать чуть чуть, а если что-то беспокоит, или подозрение на внематочную, то конечно... сходите.
погоди еще недельку, а лучше 2,чтобы наверняка.
После 6 недель идите, уже точно увидят
Если сохранять хотите, то подождите до первого скринингого УЗИ в 10-12 недель....
У меня сейчас 5 недель. Делали узи на 4 неделе, только напугали. Сказали, что не видно сердцебиения, может быть замершая беременность. Потом гинеколог сказала, что серцебиение видно к 6-7 недели. А вообще узи на таком раннем сроке только по особым показаниям, так что не надо лучше.
покажет. мне внутри которое на 2-х неделях показало. а обычное на 6-ти, но там надо на полный мочевой
Елена 777
Покажет наличие плодного яйца в матке, если все хорошо. Сам эмбрион еще не видно.
Юйка Не Важно
уже покажет, если есть Б. в 3-3,5 недели показывает
К=
Ксения =)
После 6 недель идите, уже точно увидят
мне показало в 2-3 недели
На таком сроке покажет желточный мешок, и ту капельку, которая скоро станет маленькой крохой
Канечно рано))) зачем лишний раз ходить? В 12 недель и 36недель это плановый))) если нет ни каких осложнений))))
идите....
Примерно с 5-6 недель уже все видно чем сделаешь раньше тем лучше еще бывает и внематочная так что не затягивай
можно проходить, показать может даже пол ребенка, но не обязательно, может попкой повернуться
на 3 неделе показывает, конечно идите
конечно можно у меня 2-2.5 было все показало!