Беременность и роды

у меня срок беременности 24 недели,узи делали,но не сказали ПДР. Кто вам говорил пдр и где это записывали? или еще рано?

ПДР считается от первого дня последней менструации (так называемый акушерский срок) - от этого дня минус три месяца и плюс семь дней. Это условное понятие, примерно равно 40 неделям, или 10 лунным месяцам, или девяти календарным месяцам. Срок от зачатия примерно на 2 недели меньше, но им не пользуются в акушерстве, так как при регулярной половой жизни его точно определить невозможно. А родится ребёнок тогда, когда сам будет готов - произойдёт это совсем не обязательно в ПДР - ребёнок считается доношенным от 37 до 41 недели.
Елена Мартынюк
Лучший ответ
Сказали сразу же при постановке на учёт....
Татьяна Лукша
мне на первом в 13 недель сказали срок в диапазоне 5 дней, а в 20 нед. не сказали
Оля Леля
Сами подсчитайте
ПДР в обменке написан.
Мне в 20 недель выдали
Отсчитываете 40 недель от первого дня последней менструации, вот и ПДР
Ольга Шараева
ПДР рассчитывают сразу и записывают в амбулаторной и обменной карте.
ПДР расчитывают, как правило, после 3 УЗИ (32-36 нед)
Это должно быть написано в вашей Диспансерной книжке, если вы ее получали. Или можете спросить у своего гинеколога из ЖК. А можно самой подсчитать: от первого дня последних месячных вычесть три месяца и прибавить семь дней. Пример: первый день последних месячных - 3 октября, минус три месяца - это 3 июля и плюс 7 дней = 10 июля!!!