Беременность и роды
увеличена левая почка у плода срок беременности 24 недели.
бекременна мальчиком. очень переживаю. пугают тем что будут делать операцию и т. д. у кого такое было? от чего может такое возникнуть?
вы сначала доходите и родитесь. безо всяких там прокалываний и проб. перебьются. пока дите внутри, он на полном жизнеобеспечении и почка та ему не нужна.
вот месяц исполнится, придете на первую в его жизни медкомиссию, и все будет точно известно.
и то - мнение одного врача ничего не решает. созовите хотя бы троих детских урологов, пусть поспорят. склоняюсь к тому, что об операции забудут вовсе.
есть такие личности в белых халатах что любят играть на нервах у беременных первенцами. сама с такими столкнулась. тапками их всех, тапками ))))
наверное увеличена лоханочка почки? такое бывает. а какого рода операцию то? сейчас вас отправят на узи, будут склонять сделать кордоцентез-не соглашайтесь- он для вас может быть и не полезен. пока только на стадии изучения
кстати у старшего сына были увеличены лоханки почек. со временем все стало нормально.
У мальчиков бывает может просто лежал на боку и мочевина не до конца вышла.... вот и увеличена одна.... Ни каких вмешательств из вне все будет хорошо ))))
не надо только волноваться!! ! помолитесь, настройтесь на лучшее! может операцией не пугают, а хотят помочь? посоветуйтесь не с одним врачом и примите решение.
у нас тоже одна почечка больше другой.. сказали, что должно нормализоваться, они же не сразу резать, а наблюдать будут) все будет хорошо!