Беременность и роды
узи! как часто и на каких сроках беременности вам делали узи?
При постановке на учет (6недель) , в 12, 22, 32 недели.
мне делали 5 раз узи.. . три плановых в 12 недель, 21 и 32....и два по назначению врача, потому что зимой падала неудачно на гололеде...
Писала отказ от УЗИ ...
4 раза
Первое-вагинальное, на сроке 5 нед, чтобы исключить внематочную
Дальше-в 12,20 и 31 неделю, плановые
Существует во время беременности три плановых УЗИ.
1. Определяют срок берем, маточная ли берем и мереют воротниковую зону. Делают на 10-12 нед. берем.
2.Определяют размер грудной клетки, головы плода, слушают сердечко и могут сказать ПЛР. Делают на 22-24 нед. берем.
3. Определяют предлежание плода, состояние околоплодных вод, в каком состоянии плацента. Делают на 30-32 нед. берем.
Четвёртое УЗИ могут сделать по необходимости в роддоме уже.
В 12 недель. . в 17 недель. . в 22... в 35 два раза (один раз до больницы.. . потом уже при поступлении в больницу).. . потом в 36... и в 38 сама сделала у своего доктора, тк пока в роддоме в потологии лежала ТАК запугали.. . добрые доктора.. . а так по плану вроде 3-4 раза делают
в 12 -13 недель, готовлюсь на второе- в 16-18. Поскорее бы узнать кто меня там мучает токсикозом ))))))
мне 6 раз.. . первый на 6, потом в 11, потом в 17, 26,34,37... часто из за угрозы
3 раза в 13 недель, в 20,и в 27недель.