Беременность и роды

А что делать 15 летней беременной девочки в России ?

Представим такую картину, девочка в 15 лет узнала, что беременная родителям боится сказать, работы нет, нету образования но хочет ребенка, в какие службы обращаться? Если в России что-то, что может помочь молодым мамочкам? При этом не стоит забывать, что в России много таких девочек.
Пусть меня осуждают за такой ответ.
1. Дотянуть в тайне до 4 месяца. после 12-16 недель аборты не делаются!
Если же после этой новости родители гонят из дому то;
2. Родить и отдать в детский дом на 3 года ( малютку) .
После этого тебе уже будет 19 лет. Пока ребенок на государственном содержании приходить часто, приносить памперсы и еду просто интересоваться развитием малыша. За это время найти работу и или спонсора забрать чадо.
Ирина Верезубова
Лучший ответ
Мария Кузнецова Вообще-то для 17 лет не плохо рассуждаешь, думаю, с тебя будет хорошая мать.
Рожать. А обращаться в социально - реабилитационные центры. В Питере есть такие. Например, "Маленькая мама".
Галя Прилипко
Мария Кузнецова Котенок я вчера видела программу о нем, а что кроме него больше не чего нету?
Учить уму разуму таких девочек уже поздно. Их действительно много. И если она отдает себе отчет и расчитывает на свои силы, надо рожать. И маме обязательно надо сказать. У нас одноклассница в начале 9 класса родила. Сейчас уже школьник у нее. Хороший ребенок. Мама поругалась, но поняла и помогала воспитывать.
узнать про центры помощи таким мамам..
Елена Руш
Рожать. Сейчас сама в положении и могу сказать, что поговорка " Бог дал ребенка Бог даст и на ребенка " верна . Мне и так жаловаться не приходится - всё хорошго Слава Богу, но как только забеременела как будто мир для меня открылся новыми возможностями. Конечно страшно рожать в таком возрасте. НО вот мне 33 года и я тоже деня 2 в ступоре находилась не совсем понимая как жить дальше . Жизнь при беременности и рождении малыша меняется безусловно, но не заканчивается . Она только начинается )))))))))))))) Удачи
МИР ВАМ !!!
Мария Кузнецова Амина спасибо, но мне 21 год и я еще пока не беременная мне надо еще доучится, мне просто интересно как помочь таким девочкам.
Да я бы не сказала, что таких девочек в России очень много. Родителям все равно надо сказать, не факт что они очень плохо отреагируют. также существуют ЖК анонимные. Обычно при "Центрах семьи" как раз для таких случаев.
А что значит - хочет ребенка в 15 лет? Что она может знать о том, как это иметь ребенка? ! Очень жаль, что родители этой девочки вырастили ее безответственной! ! И жаль, что таких девочек действительно много в России.
Лариса Мудренко Я думаю, хочет ребенка - это значит не хочет совершать убийство, т.е. аборт. А вот то, что родители не рассказали, откуда берутся дети и как пользоваться контрацептивами - это, конечно, очень плохо.
Мария Кузнецова Екатерина я говорю просто о проблеме, лично я бы аборт бы не делала, противник я абортов.
Галя Прилипко А почему Вы считаете, что девочки безответственны? Всяко в нашей жизни бывает. Девчушка может знать отлично, что детей не аист приносит... И не каждая решится на аборт.
так мы должны за нее решить что ей делать? Она сама должна решить для себя! Сейчас это не такой шок для всех как 20 лет назад! в первую очередь сказать родителям и вместе решить! У меня лучшая подруга родила в 15! в 8 классе экзамены сдавала с животиком больше нее! вот тогда это было что -то! через исполком с согласия родителей записалась с парнем -родила прекрасную девочку! воспитала достойно! сейчас готовиться стать бабушкой! с дочкой в очень хороших отношениях- как подружки и в тоже время как мать и дочь! девочка очень воспитанная -не пьет не курит! главное не просто хотеть ребенка в 15 лет а созреть для статуса мамы !
Родителям все равно придеться сказать, содержать ведь им придеться по любому.
Победа Я
Мария Кузнецова Так Россия вроде как великая страна, хочет, чтобы у них было здоровое потомство неужели не какого законна нету?
надо головой думать
Aksuto4Ka Efanova
Мария Кузнецова Ксюша не судите и не судимыми будете, им нужна помощь , а не нотации, как говорится слезами и нотациями ты человеку не поможешь.
Aksuto4Ka Efanova да я и не сужу ,просто надо головой думать....
Ребёнок это цветок жизни, посадили так выростите. Привет во взрослую жизнь, не надо губить ребёнка. Дай ему или ей проявить себя, может он или она будет твоим мостом в прекрасную и счастливую жизнь и лучше рассказать родителям и челвеку с которого всё начилось, желаю счастье!!!!
Мария Кузнецова Спасибо но я не беременная
рожать, если она хочет. . на государство расчитывать нельзя, льготы и выплаты не то, что небольшие, а просто мизерные ;((( а родители поймут и помогут
Конечно сказать родителям, но только не аборт, вдруг больше не будет детей. Пускай растит и воспитывает, а где кстати папаша?
Рожать! А потом детей может не быть. Да и грех это аборт. Какой детдом??? Вы что?