Беременность и роды

Вопрос про роды и накачанный пресс.

Вопрос скорее к тем, кто уже рожал.
Скажите, как вы считаете, кому легче рожать, у кого накачанный пресс или же наоборот?
Начиталась про это всякого разного, у одной дамы пресс помешал, другая же наоборот советовала качать пресс (что бы быстрее вернуться в форму и вообще рожать легче)
К моменту беременности у меня уже пресса не было, но когда-то был, т. к. с 3 до 15 лет спортом занималась я, а родила в 21) Врачи хвалили, что хорошо вела себя на во время схваток, и что не порвалась, а муж им похвастался, мол я такая умница, и спортсменка и т. д. Врачи сказали, что благодаря этому может и родила так хорошо, хотя некоторые спортсмены, по их словам, очень тяжело рожают. Так что мне кажется легкие или тяжелые роды зависят от настроя, организма, болевого порога и многих других факторов.
Ольга Голышева
Лучший ответ
Кунакова Оксана Согласна с вами
Связи нет вообще, интимные мышцы мало кто качает просто так.
Вот кто их накачал - тому будет проще. И кто йогой занимался и хорошо связки в тазу разработал - тоже буде проще.
Настя Кушнир
Кунакова Оксана я про пресс на животе если что))))))
во время беременности нельзя качать пресс, так что пока до родов дело дойдёт - уже никакого пресса и не будет))
Кунакова Оксана во время беременности понятно))
я про ДО беременности ))
Мне накачанный пресс помог не перерастянуть брюшную стенку во время беременностей.
не прессом тужатся при родах :)
да и прикиньте как его накачат\ь надо, чтоб через 9 месяцев простоя там еще чего-то осталось от него ))))))) это только проф. спортсмены такой имеют, которые годами на пике формы.
никакой связи
вот растяжек с накаченным прессом точно не будет
Не по наслышке знакома с профессиональными спортсменками, сама тоже спортом занимаюсь. Многие рожавшие, им реально пресс помог, НО-от умения хорошо напрягать мышцы рвутся в клочья.
Без разницы есть пресс или нет. Со мной спортсменка рожала, не могла вытужить ребенка (как и я кстати) еле справилась.
Алена Алена
Ну, если вы не заядлая спортсменка, то очень даже хорошо вам будет после родов, восстанавливаться будете в разы быстрее, но если вы серьезно занимались спортом, то это не очень полезно для вынашивания ребенка, так как мышцы живота будут сопротивляться росту матки...
Angelina Mironova
Рожать больно, что с прессом, что без него) ) Но вот восстанавливать фигуру легче тем, у кого до беременности был хороший пресс (животик уходит быстро и бесследно) . Я долго занималась танцами (пресс был) ,после родов живота не было вообще.
Кунакова Оксана Боюсь боли :(
очень-очень :)
ну тогда еще бицуху накачай, тебе же на род. столе еще за ручки держаться и ногами упираться!
ну, я думаю что мышцы должны быть в тонусе, но до ужасного состояния их доводить не нужно, так как они будут давить на плод. (ну мне так кажеться)
Качать пресс нельзя беременным. Чтобы легче родить надо заниматься йогой и пить масло первого отжима. Тогда точно всё пойдёт как по маслу)
Valentina Costiuc
Кунакова Оксана это очевидно что нельзя
я про пресс ДО беременности