вопрос был про болезненные мес. - типа они больнее родов.
"Роды - природный, естественный процесс. Все ужасы его очень преувеличены. Для некоторых и палец порезать - обморок. Все у вас будет нормально. А после родов еще и месячные станут без болей. "
я думаю что так было 100 лет назад когда экология была нормальная!! ! а сейчас почти такого не бывает.
Беременность и роды
А вы что думаете? девушка права? ? вот ответ на вопрос про роды одной из ответчиц....
Видать родила, как посрать сходила, и думает что у всех так.
Для меня больнее схваток, ничего не было, от болевого шока резкая остановка род. деятельности и экстренное КС. Я лучше 200 раз к стоматологу схожу. Да и месячные после родов какие были болючие, такие и остались.
Ну я за себя только могу сказать.
До родов месячные были очень болезненные, первые два дня вообще загибалась и жила на таблетках.
Родила я быстро и легко, конечно больно было, но терпимо, я даже ни разу не поорала) )
После родов никаких болей при месячных.
Ну я бы не была столь категорична, особенно про месячные после родов... С какого перепугу они вдруг станут без болей? =)))))))))))
Дарья Серикбаева
изменится расположение матки и гормональный фон
месячные не больнее родов, это однозначно... но у меня, например. боль во время месячных после родов прошла на самом деле..
думаю, что у всех все по-разному, и спорить на эту тему по меньшей мере глупо
Что за чушь? У меня и месячные и роды были адски болючие. Это потом уже когда я стала активно заниматься спортом, правильно питаться- боли при месячных пропали. А роды это такая индивидуальная вещь! У меня их было двое- так первые и вторые-небо и земля! И боль это и правда нереальная, я не считаю что это можно с чем-то сравнить...
все индивидуально. .
в моей жизни не было боли сильнее, чем при родах, а родив, я вообще потеряла сознание. .
а кому то да, типа палец порезали..
ага, естественный процесс ((( мне было ооооочень больно, когда потуги были, у меня даже голос пропадал на это время
У меня все наоборот. Роды прошли безболезненно, схваток не было, а вот месячные стали более болезненными. Все сугубо индивидуально
а представьте как теперь кривляются роженицы перед мужьями (( каждый врач наверно еле сдерживается что бы не вмазать этим клоунессам.
Toma Openshteyn
когда рожать будешь, сама посмотришь как кривляться будешь, не меньше чем "те клоунессы "
Yana Stepanova
каждый раз читая ваш ответ где-то,складывается впечатление,что вы ненавидите людей,еще больше беременных и рожениц и детей....
Катерина Агеева
я не кривлялась и даже сдерживала себя,чтоб не выбесить мужа и уж тем более врача. Вы наверное по себе судите!
не знаю я рожала 3ды при помощи кесарева и 1н раз сама, что касается того раза что сама, так месячные больнее гораздо, на сильных схватках я вообще спать ложилась т. к. они в ночь были\мёртвого рожала на 16 недел, была замершая\.что касается изменений, да они есть, месячные стали более регулярны и менее обильны, раньше аж по ногам текло, а болезненее не стали так же, а вот овуляция будто нож втыкают
роды очень больно.... и обезболивающее не всегда могут делать... до родов у меня были очень болезненные месячные. после родов полегче
мне пока сравнить не с чем, еще не родила и месячные всю жизнь без болей были.... но если уж реально больно, то почему бы не попросить эпидуралку, не вижу в этом ничего ужасного
ну роды конечно больно но к боли привыкаешь под самый конец! но я думаю потерпеть можно эту боль
Как были болезненными, так после родов и остались. Ещё и боли при овуляции добавились.
Роды намного больнее, дыхание перехватывало и в глазах темнело.
Индивидуально всё.
я не знаю по поводу безболезненности месячных после родов. А вот про то что она не стала пугать беременную девушку аЦкими муками - мне понравилось.
Это действительно естественный процесс и бояться этого не нужно. От страха наоборот будете зажиматься и все пойдет дольше и больнее. Вообще все индивидуально. Лучше заниматься спец. физкультурой, дышать научиться и слушаться врачей, а не читать как у кого это было.
Toma Openshteyn
у вас месячные остались болезненными?
в моём случае она права
мес. после родов стали безболезненные и день-в-день
и порезанный палец для меня-обморок
у меня месячные стали безболезненные, после родов. а до - падала в обмороки от боли.. .
а роды - это болезненный процесс и в Библии написано, что женщины рожать будут в муках.. . так что так...
У кого как. Вообще, роды реально естественный процесс, ничего такого сверх в нём нет, того, что нельзя было бы вынести. Кроме того, действительно, после родов месячные перестают быть болезненными. Это факт! Знаю одну девушку, раньше с ней учились, так вот у неё были такие адские боли при месячных, что караул. Утром приехала на практику, благо в больницу, всё было нормально. Месячные пошли и всё, как её срубило, лежала согнувшись пополам и буквально выла от боли. Накачали её колами и отправили домой на такси.
А эта девушка сама-то рожала?
конечно боль при родах НААААААААААМНОГО сильнее боли при месячных.
после родов иногда болезненные месячные в первый день, иногда нет, в принципе как и до родов.
может в сравнении с родами остальные болезненные ощущения в т. ч. и месячные притупляется и вообще понятие "боль" изменяется.
У меня месячные на много больнее родов были, после их еще не было, сравнить не могу.
"Экология - природное, естественное явление. Все ужасы ее влияния очень преувеличены. Для некоторых и грязь потрогать - отравление. Все у вас будет нормально. А после акклиматизации еще и слово такое забудете. "
Я думаю, что так было 100 лет назад, когда мозги были на месте!! ! а сейчас почти такого не бывает.
процесс и действительно естественный -в этом она права... но болезненный
Родила КС. На счет месячных, могут сказать однозначное ДА, во всяком случаи у меня так. До беременности месячные были до такой степени болезненные, что прям по стенке лезла, чуть ли не в предобморочном состоянии была! А когда родила, тьфу-тьфу, абсолютно боли нет при месячных, никогда))
а какая связь между болями при менструации и родами?
Саша Шилова
Как я поняла, если при месячных сильные боли и они идут долго(до 7ми дней), то и схватки больными и долгими будут. Так как при месячных матка тоже раскрывается, но чуть чуть. А при родах она должна раскрыться на 10 пальцев! Ни у кого не спрашивала, сама вывод сделала))
у меня всегда месячные были безболезненные, при родах ужастно больно было, после месячные как были безболезненные так и продолжаются. тьфу, тьфу. У меня ребенку 1,2г так все воспоминания о боли при родах так живы ка-будто вчера рожала.
не вижу связи между месячными и родами (ощущения не то что разные, а вообще несравнимые )!я рожала с эпидуральной анестезией (правда она почему то на меня не подействовала)!!! лично мне было больноватенько со схватками ходить потому что шейка перестала открываться а схватки становились все больнее) а именно рожать"не было больно!! не надо настраиваться на негативные эмоции (боль), у каждого все происходит по разному. кстати, все неприятные ощущения я очень быстро забыла (родила 3,5 мес. назад)
неет, вы знаете, по мне так, абсолютно не преувеличены!! ! Процесс то конечно естественный, но того что это АДСКИ больно, еще никто не отменял! А после родов месячные и правда не такие болезненные)
у меня месячные были болезненные до беременности. После родов первые месячные прошли на отлично, далее были безболезненные и шли ровно как часы. То есть после родов процесс наладился.