Беременность и роды
я думала я тут на ответах одна такая трусиха (родов) а нас уже целый полк набежал
мне тоже скоро рожать через 10 недель я знаю это время быстро пролетит и боюсь ужасно думала делать КС но врач мне отказал вот теперь настраиваю себя на естественные роды всем будущим мамам желаю удачи в предстоящих родах
желаю вам не бояться.. ведь это все естественный процесс и все боли даются по силам вашим)) мне вот рожать через неделю где то.. а я совершенно не боюсь, даже жду этого дня как праздника!))))
Я совсем не боялась, ни в первом ни во втором случае, мне было важно-вовремя до больницы доехать.... остальное-ничуть не беспокоило
А чего же вы боитесь?)) ) Боль в родах- это явление временное. Уж поверьте, роды - это не намного больнее расстройства желудка, когда от унитаза отойти не можешь)) ) Настраивайтесь не на то, чтобы стерпеть боль, а на то, что увидите своего малыша очень-очень скоро! Я вот, когда ждала родов, уже начала испытывать чувство, которое испытываешь во время долгой разлуки с человеком, когда, например, только по телефону разговариваешь, а увидеть не можешь. Вот и ждала я родов, как праздника)) )
А КС даже не думайте делать, если есть возможностьродить самой, потому что последствия КС будут намного тяжелее проходить, чем самые тяжелые-растяжелые роды.
мне через 8 недель рожать - я стараюсь не думать об этом
оч много информации разной - голова кругом, а деваться то некуда)
Да что ж трусих развелось столько много? Роды- естественный процесс для женщины, все будет хорошо, миллиарды женщин рожают благополучно, зачем вы думаете о плохом, эти случаи единичны! Желаю легких родов и здоровенького малыша!
Все боятся и все рожают. Потом большинство счастливы.
Вероятность неудачных родов не больше, чем попасть под машину и т. п.
Ж И З Н Ь !!!
И НИ ОДНА ЕЩЕ БЕРЕМЕННОЙ НЕ ОСТАЛАСЬ. РОДИШЬ И ТЫ. главное, что б врачи хорошие попались. И не дрейфь.. . ПРОРВЕМСЯ!!!
Ж И З Н Ь !!!
когда все ближе и ближе ПДР, чего зря паниковать? да и в голове совсем другие мысли появились. вот сидела, утюжила детские вещи, и про боль совершенно не думалось. наверно это так запрограммировано психикой - негатив долго не держится.
Всё будет хорошо да немного больно, но когда родишь всё быстро забудется. Лёгких вам родов! И здоровье ребёночку!
А смысл бояться? Беременной еще никто не оставался!
Не надо думать о плохом. Все будет хорошо, придется немного потерпеть, но зато какой ангелочек родиться. Удачи.
Мне осталось по сроку 6 недель, но думаю все разрешится раньше... Рожать в четвертый раз... первые два раза совершенно не боялась... на третьих родах очень обожглась... не боялась, но роды были очень тяжелые и боюсь теперь что придется пережить тоже самое. И возраст уже... Буду просить кесарево, относительные показания есть, согласились бы...
мне через 5 недель....) ) если б еще окружающие не говорили что это безумная боль.... ведь боишься еще от незнания дела.... боишься неизведанного.... ведь информация только теоретическая....)) главное чтоб у ребенка все было хорошо и удобно.... я стараюсь думать об этом....)) а сил остается все меньше и меньше....)) да.... и всем удачи!!
эмм.. .
врач не имел законных оснований для отказа.. .
спросили бы в другой больнице.
ух.. а мне через месяц рожать) ) не боюсь) ) и вы не бойтесь!!
настраивайте себя только на хорошее, внушайте себе что у вас все пройдет очень хорошо и легко, что ребеночек будет здоровеньким. очень многое зависит от вашего настроя, чем он позитивнее, тем меньше боли вы испытаете. страх боли только усиливает ее. дитенка не нервируйте, он же ваше настроение лучше всех ощущает - ему же тоже страшно будет, а вы же мама, ваш долг его успокоить и настроить на благополучное появление на свет, это же его первый стресс и шок, а вы же взрослая, уже много чего навидались, так что вам все же полегче будет, чем ему. то что будете рожать самостоятельно - это очень хорошо, т. к. нормальные роды более физиологичны и позволяют и ребенку и маме быстрее прийти в себя. зачем вам этот наркоз (любой наркоз убивает иммунитет на один месяц) и возня со швом, да и с кормлением могут быть проблеммы. удачи, девочки! вы такие счастливые - скоро у вас будет самый дорогой и родной крошечный человечек, который через несколько месяцев назовет вас чудесным именем -мама!
бояться не стоит:) ) ведь родится ваш малыш, вы, наконецто увидите его, обнимите. . якогда меня скорая везла в роддом ссхватками, радовалась, что встречусь наконецто со своей двочкой:) ) родилалегко, сама (лучше самой рожать) . Этоже счастье! легких вам родов и счастья!
Да чего бояться, девушка! Поболит и перестанет! И это очень хорошо, что вам рожать естевственным путем, потом сами оцените (когда в роддоме посмотрите на тех, кого кесарили!! )
Я тож боялась, когда первый раз шла! Через 20 недель второй раз пойду - сейчасуже не боюсь, сейчас немного вонуюсь что б все хорошо прошло.
мне три недельки осталось, переживаю немного, но твердо знаю, что во время родов нужно слушаться врачей и тогда боли практически не будет и нет такой боли которую бы мы не вынесли, вот палец уколоть тоже больно, но пережить можно, так что не трусьте))))
мне через 14 недель, знаю что все пройдет хорошо, легких вам родов, вы поменьше думайте об этом и не накручивайте себя неудачными опытами других!!!! все будет хорошо, родим здоровых крепышей!!!!
Не бойся. Вспомни школу, экзамен.. . Боишься больше всего когда за дверью стоишь, а как потянешь билет- уже и страх уходит. Вот так и при родах будет. Сейчас страшно, а потом не до этого будет. Схватки начнутся, тебя это только веселить будет сначала :-))) А потом постепенно просто страх уйдёт. И главное думай что вот он ЭТОТ день -День Рождения твоего малыша, и что вы наконец через несколько часов с ним встретитесь. Я вообще боялась ужасно. А в итоге когда схватки начались так в нете сидела анекдоты читала: -)))
Удачи вам с малышом и лёгких родов!!!