))))с теми процессами, что ПЛАЦЕНТА по живому оторвалась )) и внутри рана, вот пока заживает, то и кровит у вас. . это если по простому объяснять )
а культурно: ЛОХИИ
Что такое лохии?
У каждой женщины после родов бывают кровянистые выделения, которые называются лохии. Так матка очищается и восстанавливается после рождения ребенка. Выделения могут быть обильными, а могут напоминать обычную менструацию. По мере восстановления размеров матки лохии становятся более скудными и меняют цвет с ярко-красного на розовый или бледно-желтый.
Как долго это продлится?
Кровянистые выделения могут длиться две-три недели после рождения малыша, а могут затянуться и на шесть. Выделения постепенно становятся более скудными и изменяют свой цвет. Ярко-красные лохии продлятся не более двух недель, но могут возобновиться, если вы перенапряжетесь. Если вы заметили алую кровь, – это сигнал, что вам следует снизить нагрузку.
Беременность и роды
Почему после родов кровь идет, примерно, целый месяц? С какими процессами в организме это связано?
Бдоу Детский Сад 211
Спасибо за ответ, но у меня не кровоточит, просто заранее интересуюсь))))
надо идти к гинекологу, кровь не должна идти так долго
Не месяц, а до 6-8 недель. =) Это связано с заживлением и восстановлением матки и её слизистой.
Кровь идет месяц? Такое бывает разве?
Наталья Егорова
до 6ти недель норма.
предположу
значит еще не кончилась)))))))
не кровь, а лохии (они немного от крови отличаются)
восстанавливается организм после родов, выходит всякая хрень))
Небеременная матка весит 50 гр, после родов ее вес достигает 1 кг. Достигая прежнего объема, мышцы производят сокращения, которые выталкивают наружу кровь и слизь, скопившиеся в ней после родов. А откуда кровь? да потому что весь эндометрий -рваная рана. Сколько дней заживает порез на пальце? А теперь умножьте.. .
Ну и плюс гормональные изменения, связанный с лактацией и восстановлением половой системы.
матка сокращается.... уменьшается в размере...
должно идти ровно 40 дней
Бдоу Детский Сад 211
Почему именно равно 40 дней??? Откуда такая информация?
Если рассуждать "образно",то 9 месяцев х на 5 дней (в среднем) = 45 дней послеродовых выделений... Матка сокращается и восстанавливается...
с сокращением и восстановлением матки!!!
может быть плохо почистили, воспаление. Низ живота не болит?
Какого вида выделения?
К гинекологу не пробовали сходить? Говорят помогает.
Какого вида выделения?
Бдоу Детский Сад 211
Этот вопрос я задала ради интереса, у меня ничего такого нет))))
Sweet Girl
Что значит "плохо почистили", после родов никто никого не чистит. Выход крови - естественный процесс.
Не совсем правильно выразились Это кровенистые выделения. Матка сокращаясь выталкивает содержимое приходит постепенно в норму.
очищение и восстановление внутренних органов
кровь то идет несколько дней, потом так называемые послеродовые лохии.... ну и воняют они.... (
Татьяна Тютюник
дааа вот этот пахер! в роддоме весь туалет прокладками провонял.
На сколько мне известно, у многих так.. . И это вполне нормально
У меня после родов прошло очищение 30 дней, прошла неделя и теперь опять пошли как месячные, что это?