Беременность и роды

сколько после родов будет идти кровь? и будет вообще? при условии, что все прошло нормально, естественно .

Мне вот ответил врач на мой такой же вопрос что в норме от 20 до 40 дней могут
Диана Богачева
Лучший ответ
У меня было 30 и 40 дней
Анна Прищепа
лохии будут идти в любом случае, пока сокращается матка. 2-8 недель. у меня после вторых родов 2 недели шли всего, а после первых - полтора месяца
Ирина Мошарева
Даже при самых легких родах лохии будут идти. Месяца 1.5-2
Elena Arteeva
Недели две- как обычные месячные. А вот сексом нельзя заниматьмя месяц-два.
Мария Шахова я не спрашивала про секс .
Недели две будет точно...
Nazim Shakirova
месяц-два, а сексом нельзя заниматься 40 дней - в это время организм приходит в норму, заживает там все внутри. Ведь когда отходит плацента от стенок матки на месте нее образуется большая кровоточащая рана, и поэтому идут лохии + еще стенки матки кровить могут, из-за незначительных повреждений, но больше всего кровит место где была плацента. И пока не заживет - будет идти кровь.
У меня кровило - 3 недели и еще 1 неделю мазало время от времени.

А кровь идет в любом случае и при обычных родах и при кесарево сечении, и даже если все прошло идеально, ведь плацента в любом случае отделяется, вернее сказать отрывается от стенок матки - этот процесс вполне естественен и нормальный, так что нечего волноваться и это не больно) Просто крови много, особенно в первые 2-3 дня - обязательно нужны либо послеродовые, либо ночные прокладки максимальной впитываемости и желательно еще одноразовую клеенку подложить на ночь, а то иногда ...капец.. . не приятно. Но это стоит того чтобы родить маленький комочек счастья и увидит как он растет)))
у меня первые роды шло два месяца
Полтора-два месяца