Беременность и роды
Прочитала один из ответов к вопросу об оплате родов, и испугалась...
Автор ответа пишет (и я уже не первый раз слышу такое), что есть роддомы, где внаглую вымогают деньги, уже когда везут в родовое отделение. Так вот, вопрос, наверное, получится тупой, но я всё же его задам: есть ли физическая возможность, когда везут в родовое, встать с каталки и, пригрозив судом, отправиться к главврачу? Ну или как-то ещё на них повлиять? Потому что деньги я намерена давать только после, и конкретным людям, кто действительно мне поможет, а не всем попавшимся по дороге, и денег в момент родов у меня с собой не будет
я кстати тоже о таком варианте задумывалась. Знаешь Моська, думаю если случится такой крайний случай, то можно пойти на хитрость. Сказать "на каталке" что я вам любые деньги заплачу, только делайте все хорошо, а потом такой разгон устроить этим врачам, чтобы все здравоохранение получило по самые помидоры.
А во время родов ты не набегаешься по гл. врачам. Это и для ребенка вредно, да и не факт что гл. врач или заведующий будет на месте
Jika D.
Я, пожалуй, так и сделаю =)) видимо, самый лучший вариант. Т.к. мужа на родах не будет, защитить меня некому, сама я нетранспортабельна... буду обещать золотые горы. А уж как после родов на ноги встану - тут никакой муж не понадобится, я очень добрый человек, но в случае чего камня на камне от роддома не оставлю)))))))))
Вы их спросите откуда вы эти деньги должны вытащить?))) ) На родах не слышала, но 4-й Московский роддом одно время имел в этом плане весьма поганую репутацию.
Так и делай ..деньги только конкретным людям и по договоренности!
Ну я думаю, что когда вас повезут, вы конечно встать и пойти к главврачу не сможете. Не читайте перед родами такие истории, в основном все проходит нормально. Выбирайте тщательно роддом.
На сегодня всё может быть, отрицать не могу. Но более чем уверена.
А прыгать и скакать с каталки нельзя, повредишь ребенку шею,
он ведь вниз головой расположен в животе.
А чтобы ничего не случилось, пригласи мужа на роды, уж он то разберется с врачами. Кто кому и что должен.
Пусть придет с диктофоном.
Физическая возможность во время родов - вот это навряд ли.. . Вывалиться с каталки, поползти к главврачу и внятно выговорить слово "суд"... Да в этот момент за анастезию Родину продашь! )))
Гульшат Галеева
это точно!
Jika D.
вот-вот, я именно про это и спрашиваю))) т.к. беременность первая, и я не знаю как оно там что =)
Выходит, я совершенно беззащитна в этот момент... тогда действительно проще наобещать золотые горы, а после родов уже ругаться =))
Людмила Стеценко
Нкакой анестезии не просила, и внимания к себе тоже. А то что с каталки не втанешь и не пойдешь - это точно. Главное ничего не подписывай в этот момент - это классическое состояние аффекта, когда вообще не оснознаешь что творишь, но доказывать придется это только в суде. А почему бы на роды не пригласить маму или подругу которой доверяешь?
в таких ситуациях лучше не спорить, а если еще и пригрозить, то представьте какое к вам будет отношение во время родов, и потом если че случится, никто ни за что не отвечает. А вообще конечно же лучше отблагодарить врача после, если вас все устроило
в таком случае надо рожать с мужем!!!! он то их там на место всех поставит и не даст вас развести на бабки.
а самой встать с каталки вряд ли получится.... не до этого будет )))
может стоит зарание договориться с врачом и ехать в конкретный роддом, а не куда отвезут
Jika D.
я так и сделаю... но боюсь, вдруг она в итоге не сможет приехать (судя по тому, что здесь пишут - это распространённая ситуация), или приедет и будет ждать меня в родовом и знать не будет, что ко мне привязались по дороге в коридоре)) Ну, надеюсь, что всё обойдётся, конечно)
Вообще никому не давайте деньги. Врачи одинаково несут ответственность хоть за бесплатные, хоть платные роды. И вообще сейчас же есть родовой сертификат, они и так за тебя получат.
Согласна с лЕгушоноком самочкой! Лично я так и сделала, договорилась с доктором заранее, а когда все начнется, просто напросто позвоню врачу и мы с ним встретимся уже в роддоме (даже если не его смена, он приедет).
скорее всего это коментарий для Я"ночки: нож конечно не представляют и роды примут, и дай бог, чтобы все нормально было.. . вот только был такой случай (правда-это аппендицит) , когда человек умер на операционном столе, пока врач "рядился" по поводу денег с мамой больного. Может это судьба и несчастливый день?
Jika D.
Этого и боюсь. Тут недавно рассказывали, как женщина приехала в роддом без родового сертификата, и её не собирались оформлять, пока не подвезли документ, в итоге несколько часов она промучилась в холле, а потом записали "стремительные роды". Хотя в нормальных роддомах этот сертификат можно даже после родов подвезти (((( Мне ещё повезло: я верующая, так что есть хоть на Бога надежда в таких случаях, больше, вроде, надеяться не на кого
врачи по сертификату и так получают деньги. А деньги можно заплатить за пребывание в платной палате с ТВ, холодильником, туалетом душем, СВЧ и т. д. Я сама рожала в платной палате. От других отличалась удобствами и возможностью посещения в палате родными. Не пожалела. МНе никто не мешал и я никому. А еще в платной палате можно носить свою одежду и маме и малышу.
в данном вопросе палка о двух концах: даш денег - могут и не помочь, а не дашь - может быть и всё нормально, а можно и ребенка потерять. К сожалению здесь конкретно ответа дать не могу. Я платила за роды и у меня была великолепный врач - она оооочень хорошая женщина и помогала безвозмездно и бесплатно роженицам от которых отказывались другие врачи
Не надо вставать и куда-то бегать тем более, рожать надо в это время и думать о себе и ребенке. Никто нож к горлу не приставляет и денег прямо сию минуту не требует, чушь! А самое простое - это оплатить заранее платные роды и всё.