Прошу не кидать в меня камни и дочитать мой вопрос. Желательно ответы по теме. Спасибо. Скоро предстоят роды, много информации прочитано, услышано. Настрой боевой, позитивный, негатив стараюсь не принимать, но есть один вопрос, который последнее время не выходит из головы.
А что если я не смогу тужиться? Тоесть буду это делать вообще не правильно, чем затяну процесс родов. Если вдруг у ребёнка будет падать пульс, а я не смогу ему помочь выйти. Или вдруг вообще в обморок упаду, или силы оставят. Что для этого сделают сами врачи?! Разрез? Вакуум? Помогут ли эти все манипуляции? Т. к. Прочитала, что когда ребёнок в родовых путях, уже экстренное КС делать поздно? Спасибо ещё раз.
Беременность и роды
Для женщин. Вопрос про роды.
Поставят капельницы, сделают стимулирующие укольчики, причем стимулирующие как просто вас в целом, так и стимулирующие потуги. Могут обколоть так что и почти мертвая начнет рожать.
Плюс разрезы промежности быстро сделают, если увидят что какие то сложности.
Плюс не надо думать что природа такая уж тупая. Там будет такой выплеск гормонов что ни в какой обморок не упадете - организм не даст. Потом - может быть, но ребенок уже будет вне вашего тела и о нем врачи позаботятся.
Юлия Захарова
Спасибо вам огромное!
Один вопрос.... тут их несколько, если, да кабы...
Юлия Захарова
Могли бы и мимо пройти, для особо одарённых я на это указала. Или яд никуда деть?
врачи скажут что и когда нужно будет делать... не накручивай себя раньше времени, все будет хорошо
Юлия Захарова
Спасибо большое.
Во время родов роженицу сопровождают врачи. Не волнуйтесь. Все будет хорошо.
Юлия Захарова
Спасибо вам большое.
Зачем тужиться, оно само тужит неподеццки.
Если что-то не так пойдет - сделают вам кесарево. Вот ведь! В больнице тоже, знаете ли... не только дворники работают. Там все эти случаи, которых вы боитесь были по миллиону раз каждый... и даже то, о чем вы не знаете тоже было по многу раз.
Так что... нечего зря переживать. Партия сказала "надо рожать" - значит, будете рожать. Выбора у вас все равно нет: или вы надеетесь, что само рассосется?
Юлия Захарова
Спасибо большое.
Вытащат, не беспокойтесь. Они привыкли, что не все умеют как надо тужиться.
На крайний случай есть щипцы, ребенка тянуть. Могут и родовые пути разрезать, потом зашьют.
Мне акушерка на живот давила двумя руками и всем своим весом...
Светлана Зайцева
Давить на живот запрещено, это очень травматичный прием и для матери и для ребенка, слишком большая компрессия на позвоночник, ребенка просто раздавить могут, особенно если он реально застрял - родовая травма обеспечена, в развитых странах за это лишают лицензии. Щипцы и вакуум менее травматичны.
это кабзец. и где и что вы читали? судя о вашим вопросам настрой у вас "боевой" а значит адреналиновый, а адреналин антагонист окситоцина, который отвечает за то, наскольк опродуктивны будут схватки. Т. е. в РОДЫ нормально при таком настрое войти не получится, а значит будет слабость или даскоординация родовой деятельности. НЕ о том вы думаете, и не тем голову заморачиваете и читаете ( если тролли вообще читают) не то!
Юлия Захарова
Спасибо и вам, жаль что не по теме.
Вам не надо быть готовой как космонавт. Врачи все знают, главное слушать что говорят.
Простите. Заранее вы настраиваете себя на негатив. Зачем?! Я считаю, что при родах у вас будут работать инстинкты и всё будет хорошо. Посмотрите на рожающую кошку, она не задумывается что и как, просто рожает и всё.
Юлия Захарова
Спасибо большое.
Meka
Человек не кошка, у него нет инстинктов вообще.
Ты же не собираешься рожать в лесу? Будешь в больнице, где работает специально обученный персонал, с опытом, заинтересованный в том, чтобы и у тебя, и у ребёнка всё было хорошо. Они подскажут и помогут, просто доверься им и рожай. Удачи!
Юлия Захарова
Спасибо большое.
Когда ребёнок уже в родовых путях и разрешают тужиться, то мучениям пришёл конец, и вы всё сможете!)))))))))
Потуги вас не спрашивают, хотите вы их или нет. Поэтому не тужиться не сможете. Но вот я второй раз рожала, и они были слишком слабые. А я так сильно передышала схватки, что у меня мурашки по коже были и полное бессилие. Мне укольчик какой-то сделали, и как пошли потуги, я сразу родила. Было очень тугое обвитие, так как пуповина была аномально короткая (на УЗИ это еще увидели), а потому я тужилась как угорелая, и дочка пулей вылетела.
Разреза не бойтесь, он безболезненный, потому что его делают, когда видят, что без разрыва не обойтись. В это время из тканей кровь уходит, а потому нет боли
Юлия Захарова
Спасибо огромное!
всяко бывает
поэтому контракт с врачом по рекомендациям, партнерские роды, брать маму...
Большинство процессов идут сами собой помимо вашего желания или возможностей, в организме включаются инстинкты, которые очень сильны, скорее Вам придется стараться не тужиться, так как это происходит инстинктивно. Меня акушерка просила не тужиться, когда нужно было пуповину с шейки ребенка снять, это было сложно.
Почитайте паблик в контакте "Правда о беременности, родах и материнстве" и спросите у них, что с вами будет.