Беременность и роды
Женщины рожавшие, к вам вопрос про роды ( и для тех кто разбирается в родах)
Вот такой вопрос: Допустим женщине врачи сказали во время беременности что у неё заужен таз. Но за несколько недель до родов головка в таз опустилась... Это значит опасность узкого таза миновала и ребенок сможет уже сам пройти таз и родиться без кесарева? (По логике ведь раз голова опустилась - прошла в таз, значит и остальное пройдёт) Или я не правильно понимаю?
Не, не так. Вы себе представляете, как таз (кости) выглядит? Так вот, ребенок, "опускаясь", головкой прижимается ко входу в таз. А "вставляется" головка уже во время самих родов, ближе к потугам или во время них. Тогда уже, если таз узкий, ничего сделать нельзя. Здесь уже и кесаревом не поможешь. И если действительно (анатомически или клинически) узкий таз, то такой женщине никто самой рожать и не предложит.
Наталья Терещенко
насколько я знаю решается это (пройдёт ребенок или нет) уже непосредственно ВО ВРЕМЯ родов, перед самими потугами - если головка не опускается то кесарево делают... Почему это даже кесарево не поможет???
moja zhena sdelala kesarevo i schastliva. Devochki ee, kto rozhal sam - ich porezali tak, chto oni polgoda stradali, ne mogli v tualet normal'no shodit'. Ne zanimajtes' glupostjami.
Диана Низамова
Мальчик мой,это все ерунда!!! Никаких "полугодовых" страданий!!! Все что резали при родах-зашивают, нитки отпадывают сами в течении двух недель, а боли, геморрой, кровотечение и прочее проходят в течении месяца. И рекомендовано рожать естественным путем-ребенок здоровее!
у меня было все тоже самое. при родах голова прошла, а плечики застряли! делали кесарево (((
Головка опускается по физиологии беременности. Это предвестник скорых родов. Опустилась, но в тазовые кости еще не врезалась, это происходит в процессе родов после раскрытия шейки. А вот пускать в роды или кесарить скорее всего решат уже в день родов. Но обычно предупреждают заранее, так как все же нужна подготовка к операции (лекарственная).
не рискуй, кесарево надо, иначе сама порвёшся и о ребёнке подумай
Если ребенок крупный, а таз узкий, то большая вероятность повредить ребенка при родах ( например: шейные позвонки, ручку вывихнуть) . Хотя при хорошей акушерке родить можно и без кесарева.
Я тоже так думала, а потом пришлось кесарево экстренное делать-кости таза не разошлись
да ты права
Вообще насколько я знаю женщин с узким тазом в роды не пускают, а планово делают кесарево...
она так и так опустится, и при узком. просто рожать самой нельзя при узком. просто смотря какой степени узкий. и крупный ли малыш
Не переживайте если у вас узкий таз, моя сестра совсем худышка, очень узкие бедра, напугали, сказали кесарево, в итоге она их послала куда подальше и сама родила здорового малыша, я сейчас хожу беременна вот вот рожать, тоже узкий таз, но собираюсь рожать сама, причем будут домашние роды, а не в больнице))) Так что не переживайте, прислушивайтесь к малышу и своему организму, скажите малышу, что у вас все получится, что мама ему поможет во время родов, настраивайте контакт с ребенком и все будет хорошо. Желаю вам легких родов))))
Виктория Кириллова
Узкий таз и узкие бедра, не одно и то же.((
С сахарницей на бедрах ино раз рожают хуже чем узкобедрые, именно по этой причине.
ты не права и кесарево все равно не избежать тебе плановое должны сделать с узким тазом самим не дают рожать опасно для ребенка
А тебе что врачи сказали? Мне кажется, что даже, если головка опустиалсь, это просто как естественное течение родов. А там уже посмотрят, может лучше будет кесорево. Смотря, какой по весу ребенок. Моя знакомая с узким тазом промучилась несоклько часов со схватками и потугами. Потом кесарили. Ребенок был 4500г.
Наталья Терещенко
Вот я этого и боюсь, что буду мучаться со схватками и потугами сутки, а окажется что ребенок не пролезает, и придётся всё равно кесарево делать :(((( а если сразу не заметят и не успеют так вообще разрыв матки можно получить :(
При чем тут таз, некоторые совсем худые, в смысле в области тазовых костей, рожают и не одного. , и при этом без единого разрыва. Главное в процессе родов открытие шейки матки, ее эластичность. Настраивайте себя на роды, и все получится, не мучайте себя заранее все проидет как угодно богу. Не зацикливайтесь на плохом, думайте о хорошем. А еще вспомнила очень хороший и испытанный рецепт. Как начнутся схватки или отойдут воды, короче процесс запустится, заварите крепкий черный чай и добавте много сахару, все хорошо перемешайте и выпейте, теплый, родите не заметите. Я сама не испытывала, а вот родственница, кстати маленькая худенькая, живот огромный, да еще ей 16 лет было. Ее свекровь напоила и отправила в роддом, а она тихая спокойная, в кровати родила. Наши врачи считают раз первородка так часов 10 лежи и жди. А она и молчала лежала, пока головка не показалась, но все обошлось этому ребенку уже 17 лет. Так что не переживайте, и удачи вам.
Галина Трофимова
Причем тух худоба?Узкий таз-это узкий проход в тазовых костях,а не наличие или отсутствие жира.
к сожелению ты не прова.... при родах теменные кости ребенка находят друг на друга, так что головка в любом случааи пройдет. . но не забывай что есть плечики и др. логически сровни диаметор головы и плечей.. . вот тебе и ответ....