Беременность и роды
Кто рожал и знает все о родах!!!
Привет всем))) Подскажите плиз, бывает ли такое? у меня есть подружка которая недавно родила, так вот она мне рассказала про свои роды и я ужаснулась!!!! В общем у него воды отошли ночью 30 числа, а родила она только 1 декабря в 2,3 ночи в общем роды у неё длились 20 часов, родила она сама, кесарево ей не делала, а сейчас она до сих пор лежит в роддоме и её ребенку колют антибиотики!!!! она говорит что это из за того что у нее ребенок на сухую шел, и из за этого он понабрал инфекций!!! неужели бывают такие роды!!!! Мне очень важно увидеть внятный ответ т. к. у меня сейчас 36 неделя и мне самой скоро рожать!!!! Ужас как страшно!!!
Ну в принципе ничего ужасного не вижу. Обычная история.
Если передние воды отошли принято считать, что до 12 часов - норма, а далее возможно инфицирование. Но именно возможно (!!!) Ребенок все равно находится в окружении задних вод. Даже если случается что они изливаются, что может произойти только в случае преждевременных родов, когда голова ребенка еще слишком маленькая, чтобы плотно прилегать к стенкам таза, в этом случае воды восполняются довольно быстро.
Причиной инфицирования могут быть перчатки врача, который часто проводил внутренний осмотр во время родов. Подумайте логически: ребенок с водами или нет находится еще внутри матери, так откуда же тогда инфекция? Возможно из самой матери, но тогда резонный вопрос, почему ребенок не заражается ей проходя родовые пути?
Да, еще не маловажный факт, все дети рождаются в смазке. Эта смазка является мощный антисептиком. Поэтому ребенок вовремя родов все равно никак не заразиться не может, может только мама и то, теоретически.
В Вашей истории вероятнее всего ребенка колют антибиотиками просто для профилактики, либо он хватанул больничную инфекцию во веря родов или после них. Как вариант, инфекция была внутриутробной, но это маловероятно.
Но это ерунда, бывают менее приятные истории:
"Знакомая рожала 2 недели назад в 3 роддоме, так ей тоже закрывали рот, кричал сам заведующий матом, чтобы заткнуласть.. .били по лицу, животу.. .Ребенок со сломанной ключицей, сдавленной печенью.. .Лежат сейчас в травмотологии, а мама не пишет никуда жалобы, мол, в нашей России все безнаказанно".
http://www.babyblog.ru/community/post/roddom/1692921
Елена Малашина
сложно поверить.мамина подруга(врач) рассказывала,что роженице тужиться надо,а она в истерике бьется,не слушает акушера,проклинает все и вся.как такую в чувство привести.могут и оплеуху,чтоб в чувство привести.потом дитя могут выдавливать и получить повреждения.чтоб прям избивать....
Елена Малашина
хм,по поводу надрезов.в марте этого года их уже не делали никому.по новой методике - якобы разрывы заживают лучше,чем разрезы.спорное мнение,конечно
даже зубы удаляют у всех по-разному: у кого-то -чик! - и всё, а кто-то потом в реанимации оказывается)) ) Тем более роды. Я два раза рожала - быстро, легко и просто. Через час уже бегала по коридору)))
Инфекции от вод никак не зависят. Вы сами понимаете, что это бред.)))
Меня всегда занимал вопрос, почему, скажем, беременные, лежащие "на сохранении", вместо того чтобы обмениваться позитивчиком, сладострастно рассказывают друг другу всякие страшилки... .
Да, в родах бывает всякое - но гораздо реже, чем благополучный исход! Точно так же, как вообще в жизни - на голову падают сосульки... на пешеходном переходе сбивает машина... в горле застревает рыбная косточка и наступает удушье... Но от этого никто не пребывает постоянно в безумном страхе и ожидании жутких неприятностей...
меня мама рожала сутки
по-моему сплошь и рядом такое
даже те, кто рожали-не знают о родах все!! ! каждый случай-индивидуален
Да, бывают и такие роды. Но то, как рожала ваша подруга не значит, что и у вас будет так же.
Мне тоже было жуть как страшно, особенно боялась боли, у меня вообще низкий болевой порог. Однако в день родов чуть сами роды не прозевала, уже схватки вовсю, а я думала, что просто живот болит, как во время месячных. Еле успели в роддом приехать :) Больно было сильно, но вот страшно не было, уже как-то не до страха было. Ничего, живая :)) На следующий же день подумала, что одного ребенка, пожалуй, маловато :))
Расслабьтесь. Вас ждет лучшее, что может быть в жизни женщины! :)
Гуляйте, смотрите любимые фильмы, слушайте любимую музыку.
Я, вон перед родами полдня "Лунную сонату" слушала, так для дочки теперь эта мелодия - одно из сильнодействующих средств успокоения :)) (Это не призыв слушать классику, просто мне классика нравится, а вы слушайте, что вам нравится).
Что то не так. Максимально допустимый безводный период раньше был 12 часов (сейчас не знаю) . То есть если с момента отхождения вод до рождения проходит много времени до истечения 12 часов делают кесарево. Может там другие какие заморочки были. Мы ж не знаем. А Вы не слушайте всякий бред. У меня вот подруга 4 с лишним кило родила за 6 часов и спокойно.
Не надо ничего бояться, это вредит ребенку. Все будет хорошо.
вы поменьше сейчас увлекайтесь ужастиками. .
у меня такая же подруга, родила на пол-года раньше меня, и все оставниеся 6 мес. пугала. .
вообщем, мне муж наконец запретил с ней секретничать до родов)))))
Подруга ваша рассказывает хрень какую-то (рожала на сухую-это что-то новенькое?) .
Да и подруга у вас странная какая-то, зачем это рассказывать. Я у своей сколько не спрашиваю, у неё на всё один ответ-все рожают, никто не помер, всё терпимо, ничего не помню. И никаких подробностей, хотя после родов лежала в род. доме около 2 недель, значит были проблемы.
Из этого сделайте для себя выводы: меньше общайтесь с людьми, которые внушают вам страх, вместо уверенности ;фильтруйте поступающую информацию; и поймите: даже если кто-то и рожал 2 суток, не значит, что так и у вас будет.
бывает и хоже мне ребенка на 36нед вытаскивали!!!! только потому что 8род дом закрывался на мойку!!!! побыстрей хотели всех выписать, в итоге ребенок не дышал и его еле спасли, слава богу ему 3,5 года и он здоров, а сразу после родов акушерка на меня так орала что типа живот отела, и он дураком будет, и в детский дом ты его отдашь, хочу заметить рожала в 20лет, очень хотела дитя а его отец нас бросил итак херово было.
если будете слушать таких глупых подружек, во время схваток начнется паника, истерика и вобще родить не сможете! ориентируйтесь на меня, я родила за 2, 5 часа особо без мучений)) ) может у вас также будет!
на выдумку не похоже. рожают иногда и дольше. сама видела в род доме когда лежала. а про инфекции вполне возможно если у нее самой инфекция была и ребенок в родовых путях заразился.. . Но.. . все роды разные и о плахом думать не надо.. . все будет хорошо. не у всех жн так как у вашей подруги. вот например я родила за 8 часов, первородка. без единого разрыва и ребенок здоров.. . ттт.... удачи вам.
у меня были 3е суток схватки, ложные или что это было не знаю, то раз в час, то раз в пол часа, но не уменьшались, я на третьи сутки от боли уже спать не могла, поехала в роддом, там мне прокололи пузырь, и прошло 12 часов, после того как решили прокесарить, как я знаю, что больше 12 часов нельзя безводовому быть периоду, это опасно для ребенка, гипоксия итд. не надо настраивать себя на такие ужасы, настравивайтесь на хорошее, и все будет хорошо, может вы родите быстро и легко за 4 часа.
У каждого человека по разному. а что бы не было страшно и не лезли всякие мысли, лучше всего не слушать. удачи вам! всё у вас будет хорошо!
не надо слушать страшилы и ужасы, ограничьте себя от негатива. никто и никогда не скажет как пройдут роды у конкретной женщины. лично я твердо верила "раз чихну, два чихну, на третий рожу")) так и вышло, за 3 часа легко родила и готова была с кресла сразу с дитем домой) ) еще успокаивала себя тем, что конечно схватки неприятная вещь, но если бы это было смертельно больно - человечество вымерло бы. если сеть не отпускает - читайте позитив вроде "мои легкие роды". есть такие повести - уписиться от смеха)) )
ловите последние спокойные недели, дальше будете очень заняты))
бууу, 70 процентов легких родов зависят от настроя роженицы. а настраиваться надо на то, что будет больно и долго, но все это естественно.
не слышала о таком...
меня мама рожала 36 часов. 20 часов не срок