Беременность и роды

ДЦП появляется при осложнениях в родах, правильно? Если женщина рожает не в больнице, что-то идет не так?

Но почему у животных не бывает ДЦП? наблюдаю за одной семьей, они рожали дома, мальчик в итоге ДЦПшник, роды были плохие. я вот думаю, это вина мамы или все-таки так сложились изначально гены и она не при чем? в роддоме бы такого же родила..
Любовь Куц
Никто не знает как было бы... но все же в роддоме как то безопаснее
Aigul' Bapisheva
Лучший ответ
Дома рожали Деми Мур, Памела Андерсон, Жизель Бундхен, Синди Кроуфорд, Мерил Стрип, это те, кого я помню. И ничО, калек нет.
это не верно принятые роды, гипоксия
роды дома смертельно опасны для матери и дитя... если вы не Памела Андерсон))))
Maira Mirzakozha
Владилина Любимова А как же у собак? И не умирают. И щенки рождаются! Безо всяких там ротдомов...
в роддоме тоже можно родить ДЦПшника из-за длительных родов. Никто от этого не застрахован. Поэтому я за кесарево
Елена Комарова
Это не обязательно из за сложных родов. Возможно были проблемы в беременности. Но даже тяжелого ребенка можно выходить. А тут похоже мама - принципиальная раздолбайка не слишком большого ума - отсюда все проблемы. Ребенка жалко.
значит мозг ребенка задыхался во время родов .Умерли клетки, вот что это .
ДЦП - это родовая травма, которая может быть, как дома, так и в род. доме. Но в больнице спец. условия, врачи, знающие, что делать в нестандартной ситуации. Я считаю глупо в наше время рожать дома.
Животные мамаши, стараются сразу после рождения убить нездорового малыша или не кормят, что продиктовано природой.
и у животных бывают родовые травмы, сколько угодно, сват ветеринар
Роды-большая лотерея. Кому как повезет. И это при идеальных анализах, скриннингах-узи и т. п. Вся жизнь-лотерея.
Роды не при чем-я тяжело рожала-ребенок здоров.
роды действительно как лотерея. могут быть не такими тяжелыми, но врач допустим профан и ребенка покалечил. в любом случае где бы женщина не рожала, она должна знать физиологию, сам процесс родов, нужно изучать информацию самой и брать на себя ответственность. заключать контракт и оговаривать каждый пункт, это ваше право
В роддоме тоже такое может случится, но в роддоме не такая вероятность, как дома. Не рожайте дома думайте о ребенке