Беременность и роды

Вопрос про роды у тех, кто рожал в Снегиревке, СПб. (Спрашивает муж)

У жены срок 28 недель. Говорит, что нужно заплатить за роды в Снегиревке 57000 рублей. И рожать она хочет только там. Только с каким-то там доктором. Неужели это так дорого ?? Зачем тогда нужен родовой сертификат ?? Как попасть в этот роддом, если мы живем в другом районе? И зачем вообще платные роды ?? Я там присутствовать не хочу, т. к. не выношу вида крови и вообще сойду с ума.

Неужели за деньги там будет "специальное" отношение к ней ???Она что, будет рожать в кожаном кресле и с бокалом мартини в руках ???Я В ТИХОМ АУТЕ... .

Что делать ???
Помогите советом, бывалые мамы. Очень прошу. Мы молодая семья, денег особо нет.
Я там рожала. . ПО СЕРТИФИКАТУ БЕСПЛАТНО. . обычные условия ничего примечательного. . палаты НОРМАЛЬНЫЕ-кровать тумбочка стеклопакеты. . но в коридорах окна старые - сквознячок гуляет. . кормят так себе (ну как и всюду впрочем)
Врачи ОДИНАКОВЫЕ (что за деньги что без)

НЕ СОВЕТУЮ ПЛАТИТЬ - так как РОЖАТЬ от этого легче НЕ станет. . и сюсюкаться особо никто не будет. . рожать будет САМА.
а то как пройдут роды зависит ТОЛЬКО от самой женщины и того как повезет. . самое главное слушать врача

единственное что могу посоветовать. . там есть молодая акушерка Виктория (она принимала у меня роды) она понимающая. . и не грубая

И кстати это еще "ДЕШЕВЫЕ" платные роды..)) ) в роддоме №9 который на Орджоникидзе платные роды стоят 100-120т. р..
Трампольцева Тамара
Лучший ответ
с сертификатом ваша жена может рожать где угодно и бесплатно. платят обычно за конкретного врача и за отдельную палату с царскими условями. я оба раза рожала бесплатно и без проблем. второй раз даже с мужем. поэтому лично я особого смысла в плате не вижу.
Cветлана
Да бесплатно пусть рожает, что вы боитесь? Нормальный роддом, хорошее отношение.
Ваша жена по сертификату может выбрать любой роддом города и ей не имеют права отказать. Платные роды - это отдельная родовая палата, разрешение на присутствие родственников, выбор врача, который в любое время суток примчится на роды, анестезия при желании и разрешение на посещение родственниками маму с ребенком после родов. Отношение конечно другое, будут ласковы и нежны.

А вообще если деньги эти не лишние, то оно того вообще не стоит! Большинство рожает по сертификату и вполне счастливы! А на эти деньги Вы Вашей жене огого какой подарок купить можете на рождение!
Aiman Kosmanova
У вашей жены беременный психоз. Оба раза рожала бесплатно. Все живы и здоровы. Второго ребенка вообще в сельском роддоме рожала. Была как вип-персона. Одна на весь роддом и рожать понравилось больше, чем первого ребенка в городе.
если финансово не очень -зачем такой шик и пафос? не совсем адекватно. .
Я долго думала, как рожать -платно или бесплатно. Выяснила, что там где платное отделение, деньги идут через кассу в счет государства, врачи ничего не получают, они так же ждут еще благодарности. Отсюда и вывод- отношение не лучше. Может только условия.. .
Я рожала бесплатно, и ничуть не жалею. Может ремонт не такой дорогой на бюджетном отделении, но все те же условия. Всё моется, убирается, контролируется. Это не гостиница, это больница. Надо относиться именно так, это больница, где для всех одни условия, которые надо выполнять. 2-4 дня прожить вполне реально. Можно и отблагодарить врачей, если есть возможность (в любом виде и размере).