Беременность и роды
Подскажите,пожалуйста,когда рожаешь ребеночка как сразу звонят мужу сообщить?или не звонят?Номер заранее спрашивают?(вн.
Если ребеночек родился ночью,то ночью и позвонят скажут кто.вес,рост...или как это?поделитесь опытом вашим)))))))))
Викуль, тебе телефон дают с собой на роды, ты сама можешь контролировать этот вопрос, я во время схваток переписывалась, потом отключила, потому что не до этого было, а как только родила сама позвонила, можно и в роддом звонить, но честно они злятся и бесятся когда звонят, так как на родах присуствуют!! Когда родишь по- любому мне кажется оповестить должны! Бери телефон с собой и не морочься с этим вопросом)))
Валентина Бахшян
Я просто думала,что тел с собой нелязя,думала,что его родственники на сл день должны привезти...вот я лох)=)спасибо,Танюш)
А мобильный вам на что? Сами и позвоните.
мобильник принесут, когда родишь;
Очень им надо звонить вашему мужу, своих дел по горло;
никто не звонит .делать им больше нечего .сами наберете .или родственники наятивают, надоедают .
Сама звонила мужу, как только из родзала вывезли врач сразу принесла мне воду, шоколад и мобильник.
как родишь, мобильник дадут-будешь сама хвалиться....
Я рожала ночью, телефон отобрали, следующий день в реанимации лежала всё так же без телефона, а мужу в справочной всё рассказали только к обеду -когда сами узнали!
у нас так - мужья сами звонят в справчную роддома. кто им звонить-то будет? даже улыбнулась.)
мобильник вам оставляют... кстати интересно.. еще кто нить звонит сообщает из медперсонала
У меня мобильник был, я сама всем позвонила.
мне оба раза прямо в операционную телефон приносили и я сама звонила.. . а после естественных родов еще проще, телефон все время с вами...
я сама и позвонила
вам телефончик отдадут и звоните куда хотите)
сами не звонят. муж может позвонить в справочную, там сразу все сообщают.
Будут они себя утруждать, тем более что ваши родственники и знакомые сами на справочную 100 раз позвонят!
У нас в городе вообще такой практики нет, звонят в роддом сами родственники. Моя мама с трудом дозвонилась, когда я рожала
если врачи попадутся нормальные - то дадут со своего позвонить, а так родственники обычно сами звонят
мужья сами звонят
я позвонила из палаты, когда собралась в предродовую идти в 23,00 и сказала до связи утром. А утром когда меня в палату привезли я со своего телефона позвонила, но он уже сам все знал- звонил в отделение.
А у нас мобильник все время со мной был. Он меня, собственно очень спасал в родовом. Трепалась все время с мужем и мамой, периодически проклиная любимого неповторимого.
А разве звонят? Я сама ему дала знать, я как только отстрелялась, лежачее положение на кресле приняла (вертикально рожала) , так мне акушерка сама мой моб в руки сунула.
я ваще все схватки почти по телефону про смсилась)))) из рук его не выпускала))) родила он рядом так и лежал
Обзванивать точно не будут (ну если только у вас не королевская палата ))))), а так у всех есть мобильники - звоните сами, даже в родзал нам разрешали их брать.. . У меня муж на родах был, поэтому узнал все из первых рук...
Врачам роды приминать надо! А не мужей извещать. :)
Мне дали мой мобильный телефон, как только лед на живот положили -- и звони, радуй родственников!
У нас когда врач не видел, то давали роженицам звонить сотовые телефоны. Некторым даже ляльку на их же сотовый фотографировали. А так, когда в палату привезут, через 2-3 часа после родов, то сама сможешь всем сообщить по сотовому, если родственники раньше тебя не узнают. Они же обычно каждые пол часа в роддом названивают.
Мобильный телефон с собой-проблема решена. Хотя и в справочном ответят, только там информация некорректная может быть, никто не бегает после каждого рожденного ребенка сведения подавать, списком раз в 2-3 часа.
У нас мобильник можно было в родилку брать.
Делать им нечего как всех обзванивать, у нас например есть списки в которых все вывешивают и сами родственники звонят
Скажите сами мужу телефон отделения в котором лежать будете! Или как все пройдет сами позвоните, если спать не будете)) ) Вы ещё дома?? ? Я бы уже там была)) ) от нетерпения со встречей бы сгорала)))
Валентина Бахшян
Да я еще пока дома,после обеда поеду...сейчас роители приедут,я им все вещи передам,так как в роддом поеду рядом с ними)
Мне сестра позвонила сама, когда сына родила, я ее спрашиваю: - ты уже в палате? а она говорит: - нет еще на родильном столе!)) ) У нее телефон с собой был, она сначала мужа порадовала, а потом меня!
я сама всем звонила... мобильник отдают как только рожаешь...
Вообще-то, сама всем звонишь. Телефон всегда рядом. Я еще и фотик взять с собой хотела, но фоткаться не стала в итоге=)
как только я родила, еще в родзале врач дал мой мобиль. и я сразу позвонила.
никто не запрещает тебе самой рассказать новость, другое дело как себя чувствовать будешь, будут ли силы.
а у нас лафа - берёшь с собой мобильник прямо в род. зал и названивай в своё удовольствие кому хочешь и сколько хочешь!! ! )))) оть так!!!)))
после родов, как только малыша убрали с живота, акушерка предложила сообщить новость мужу, она принесла мой сот. телефон из предродовой и болтай сколь хошь.
После родов немного отошла и начала всем звонить! толко мама была уже в курсе, что я родила! они по-моему весь день в роддом названивали!
у меня и первый и второй раз мобильник был с собой, я всем сама сообщала, правда второй раз сил не было разговаривать, я всем смски писала....
Мне малыша на животик положили и сразу предложили дать тел. и позвонить мужу. Так я и сообщала папочке о нашем рождении глядя на маленькое ЧУДО!
сами звонили мобильники с собой (после родов отдают)
телефон с собой брала на роды. как родила, сразу всем написала, позвонила. это ночью было.
у всех сотовые с собой. если тяжелый случай, то звонят в больницу и спрашивают результат, а не наоборот. Но это в обычных больницах. Может Вы в необычной рожать собрались
у меня телефон с собой был и сразу позвонила как только родила )))
у меня был с собой телефон. Правда когда я енго таки вырубила назойливые родственники достали весь роддом))))
У меня сотового с собой не было - в том роддоме, где я рожала в родблок ничего брать нельзя. Я позвонила своим, когда пошла рожать (лежала предварительно в дородовом отделении) и по идее родственники должны были звонить в справочную и узнавать. Но когда роды закончились, я попросила телефон у своей акушерки и сообщила мужу о радостном событии. Потом мы положили ей на счет 500 р. , хотя проговорила я всего ничего - меньше минуты, но акушерка мне попалась замечательная. Кстати, в моем роддоме мобильник отдают, когда приехавшие родственники заберут твои вещи из дородового отделения и передадут в послеродовое (то есть вместе со всеми вещами) . Так что по-разному везде.. .
Я рожала в роддоме №11 (Москва) в сентябре этого года.
Валентина Бахшян
ну вот я все думаю куда мне ехать в 17 или в 11 роддом...
Сотовый с собой и как в палату послеродовую приедешь и звони