Беременность и роды

Подскажите пожалуйста,а рожать больно?

не смертельно, можно пережить, я вот даже второго рожать собралась
Александра Крупенко
Лучший ответ
нет приятно
Ленчик Иванова
Больно. Но ещё ни одна женщина из-за этого не отказалась от рождения ребёнка
Больно, но оно этого стоит.
Юлия Бухарина
Больно схватки, да очень при очень, но пережить можно. С месячными не сравнить!
да, очень даже
Kuralay Yarova
Замуж сначала выйди.
Анна Мамонова
Приблизительно как металлическим ершиком в задний проход туда и обратно.
У всех разный болевой порог. Некоторые орут, как резаные. Для меня роды остались в памяти какой-то тяжелой физической работой.
Больно... но терпеть можно...
Лариса Коравая
рожать нет, а схватки больно
*aselya* Bedelbayeva
Больно, но абсолютно терпимо. Это естественный процесс для любой женщины, нет в родах ничего страшного и ужсного.
а как ты думаешь?
у меня старший тоже все время спрашивал: Мама! а рожать - это мучительно больно? Ты мне братика родишь?
Оксана Князева
ДА, больно
это что? новость какая-то???
Natasha Rajbova
щекотно блин.... больно конечно.
больно
У меня адски поясницу при схватках прихватывала и все что можно о боли сказать, а так в основном изматывающий поцесс
нет, нормально...
Кому как. Одна подруга рожала, говорит тепеть можно, даже не кричала, говорит, так слегка постанывала. Роды естественные были.
Вторая наоборот говорит больно, но опять же утешает тем, то жить можно и все через это проходят. Сама, честно говоря, боюсь.
Видимо смотря у кого какой болевой порог
Aktoty Seilhan
Схватки - больновато, но не больнее, чем спазмы при болезненных месячных. И еще очень! хочется как будто по большому сходить - ребенок давит на прямую кишку. ) Мне вовремя родов вместо "тужься" говорили "какай! какай! " Вообще, действительно забывается. Вот, например, зубную боль или еще какую я могу себе представить, прямо ощутить как это бывает. А родовую - не могу, не помню уже, хотя было всего 2 года назад. Может те, кто много раз рожал вспомнят, а единственный - стирается полностью.
Мила К
Рожать не больно, а схватки больно....
схватки да, больно, места себе найти невозможно!
а вот когда уже роды пошли, там лишь бы всё закончилось, о боли не думаешь!
Татьяна Прус
Больно, но все забывается потом. Да и вообще это не просто больно, а ужасно больно!
Больно, очень.. . Но быстро забывается
Наталія Химка
ужасно!!!! но у кого как.
а сама как думаешь?
странный вопрос
нет блин очень приятно, конечно больно
У каждого человека все индивидуально. Кому-то очень, кому-то терпимо, а кому-то вообще назначают кесарево и тогда вообще таких болей нет.
Больно, но учитывая то ради чего это, то не важно больно или нет. Потом увидите своего, родного ребёночка и вся эта боль забывается.