Беременность и роды
Подскажите пожалуйста, кто рожал и у кого есть проблемы со зрением??? (см. пояснение)
У меня миопия средней тяжести. Врачи говорят, что если буду рожать сама, то могу потерять зрение. Только под нож.. . Подскажите, действительно ли это правда или у кого-то получилось самой родить, без негативных последствий???
Самое неприятное последствие при самостоятельных родах у женщины с миопией - отслоение сетчатки. И так как врачи конечно же не могут дать Вам гарантию отсутствия негативных последствий, даже не столь координальных, они предлагают Вам кесарево сечение. Попробуйте поговорить с ними еще раз, чтобы Вам перечислили все возможные риски и возможности, и тогда Вы спокойнее примите любой вариант. Желаю Вам и малышу здоровья!! !
у меня средней тяжести. Минус 3.75.Родила сама. с эпидуральной анастезией, тужилась не в глаза. Но все равно зрение чуточку упало. Но если буду еще раз, то буду кесориться. Шовчик косметический. не видно его совсем, и проблем меньше. 000Меня кстати врачи проигнорировали с моими глазами. Вот такие врачи
у меня зрение -4, рожала сама, о кесарево вопрос даже не стоял!
Сходите к хорошему окулисту, пусть посмотрит ваши глазки и напишет заключение. Врач должен посмотреть состояние глазного дна, сетчатку (нет ли угрозы её отслойки) . Если всё хорошо, то можно рожать самой!
При родах помните, куда надо тужиться, не тужтесь как говорят в лицо (может видели мамочек с красными после родов глазами, с полопавшимися сосудиками - это от того, что тужились неправильно) .
И врач с акушеркой должны быть в курсе ваших проблемм с глазами и если что помочь, разрезы сделать.
Может не совсем в тему, но расскажу. У моей тети было зрение - 4. После родов пришло в норму. Сама рожала. Теперь носит очки с простыми стеклами. У нее на них пунктик. Целая коллекция.
Я рожала со зрением -6, сама. Все зависит не от диоптрий, а от состояния глазного дна и сетчатки. Врач должен их проверить и сказать, можно ли вам рожать или нет.
Послушай у меня такая же ситуация была. Ну кесарево., ну и что? Я в курсе всех мнений по этому поводу, но ведь это необходимость! Тьфу-тьфу здоровенький малыш растет. Если хочешь, зайди в мой мир посмотри. Между прочим я первую рожала сама. И она намного болезнеее до сих пор и нервознее. Таак что принимай это как должное. Удачи тебе! Это совсем не страшно!
Один глаз 0,08. Рожала два раза, оба раза сама. Зрение у детей в норме. За собой изменений в худшую сторону не замечала. Удачи!
Я с -5 рожала сама. Это зависит не от диоптрий, а от состояния глазного дна, сетчатки. Если все нормально, окулист дает добро и пишет : родоразрешение по акушерским показаниям.
Я рожала сама с -2 и -3, а моя мама рожала сама с -7 и -4. Все без последствий, хотя про себя могу сказать точно, что тужилась неправильно, в голову, но все ок. Когда я лежала на сохранении, девочка из моей палаты с -6 собиралась кесариться, но врачи роддома разрешили рожать, она рада даже была. Но выше правильно сказали: надо смотреть не на зрение, а на состояние глазного дна.
У меня тоже очень плохое зрение. Но рожала сама.
Не важно насколько слабое зрение. Врачи смотрят на глазное дно и уже по нему делают выводы рожать самой или кесариться. У меня -4,5 рожать разрешали самой, прокесарили по другой причине.
со средней миопией рожают сами. по крайней мере у нас в городе так. У меня -7.5, ношу линзы на -5.5, родила сама, хотя тоже готовили на кесарево, если нет разрывов в сетчатке, то можно родить. . Ухудшения зрения пока не замечаю)) . Вам надо у нескольких врачей понаблюдаться и тщательно проверить глазное дно. Главное при родах тужиться в живот
Ничего подобного! У меня было -6, родила троих, без осложнений. Потом сделала операцию по устранению близорукости, а через 3 мес. забеременела. Врачи говорили, что можно только через год. в гинекологии не рассказала об этом и опять хорошо родила. Посоветую в родах не напрягать лицо, тужиться в живот. Лицо ведь нет смысла напрягать. Попробуй слегка потренироваться. Если будут вопросы, напиши мне.
В данном случае все зависит от состояния сосудов глазного дна. У меня рение -6,5 на оба глаза и мой окулист категорически настаивает на самостоятельных родах, т. к. сосуды и состояние сетчатки в норме. Так что вам не зря советуют делать операцию, ведь отслойка сетчатки или лопнувшие сосуды это мало приятного