Беременность и роды

подскажите пожалуйста кто рожал...

упражнения -напрягать и расслаблять мышцы влагалища
Дарья Шалонникова
Лучший ответ
не доводилось
Оля Кружалова
Ниче нигде мазать не надо... кто вам такое сказал?? ?
Еще инфекцию занесете.. .
а вот гимнастику для укрепления таза делать надо!
Настик Bondaruk
ну ...давайте подскажем.... а что интересует? .

а фиг знает... у меня ребенок шел быстро.... а врачиха говорит... пропускай схватку.... я ей отвечаю, что не могу... из меня просто прет.... ну ич его... в итоге, как она и сказала, я порвалась.... НО даже не почувствовала это.... меня потом заштопали быстро и безболезненно... и все ок.... что-то я сомневаюсь что мне бы здесь какое то масло помогло...
Подсказываю, было дело. Даже 3 раза.
Майя Камасова
надо чтоб кто-то массаж делал с маслом и растягивал это место. самой растяжку не сделать - силы нужны. может делать муж. про это и в инете есть.
я не порвалась. может поэтому, может еще почему.
Танюшка Молодцова а Вы не подскажите ссылку .я никак не могу найти
никак не готовила-ни одного разрыва!
Моя мама ничем не мазалась и не порвалась ни разу.
На курсах нам рассказывали, что уменьшает вероятность разрывов, если выполнять все как говорит акушерка и врач. Говорят, еще хорошо делать упражнения для мышц промежности. А вот с маслами надо быть осторожней, можно нарушить микрофлору и тогда разрывов не избежать.
Неля Ахметшина
масло это какой-то новый метод, возможно в связи с появлением такого продукта на рынке и это кому-то просто выгодно. Я только за курсы для беременных - там подробно объяснят как не порваться и как дышать. насчет того что надо слушать акушерку не соглашусь - схватки и потуги Ваши, и никто лучше Вас не знает когда надо тужиться.... Да акушеры подсказывают, но в момент родов её можно и не слышать. К ним надо быть готовой в первую очередь МОРАЛЬНО и полностью изучить сам этот физиологический процесс. Организм ведь Ваш, и кроме как Вам он больше никому не нужен, поверьте.
Танюшка Молодцова мне моя подруга сказала что масло оливковое или подсолнечное помогает от 4 мес.надо мазать.я к этому спрашиваю.какое еще масло лучше
То что маслами пользоваться это однозначно не надо. Это зависит от ведения родов, от плода, (напр. крупный или нет).
Елена Козлова
не знаю, мне акушерка вазилином рукой растягивала уже в роддоме и помогала малому выходить, аккуратно пальцем отодвигала кожу вокруг его головки. говорят полезно делать вагинальную гимнастику, типа кегели
Успешность этого процесса зависит от акушера, НА сколько он (она) грамотный и опытный и конечно слушать что вам говорят вовремя родов.
Татьяна *1
подсказываю, я трижды рожала
Я об этом слышала но маслами не пользовалась. Мне кажется что все зависит от элластичности кожи и размеров ребенка. Даже если и будут разрывы - это не так уж и страшно. Главное их правильно обрабатывать и в течении месяца не в коем случае не садиться. Будет конечно трудно постоянно на ногах, но это в скоре забудется.
Это зависит от того, как вы будете выполнять советы акушерки.
G A
Самое главное пойдите сходите на курсы будущих мамочек, там Вам все подробна расскажут ...И про то как правильно дышать и когда расслабляться, когда напрягаться и т. д.
Если будете делать всё , что говорит акушерка все будет отлично. :)
Не переживайте, удачи :)
Марина Лашко
Дарья Шалонникова я када рожала все нафиг забыла из того, чему учили на подобных занятиях)
Дарья Шалонникова а я тож не орала-сил не было)ходила как бабулька с больной спиной-но не орала-да еще по род дому тишина такая-неудобно)
рожала два раза. лыхать про это слыхала, но вот ни разу не доводилось сталкиваться с людьми, которые использовали бы эту технологию. Про правильное дыхание во время родов, которое помогает рожать - сталкивалась, многим помогало. а я по старинк рожала - тупо слушала акушерку и дела через силу все то что она говорила. все роды проходили нормально и без патологий. (разравов)
Скорова Олеся
это у кого как
Главное слушать акушерку, если она опытная. А так если паталогий нет то дышите ровно и старайтесь не кричать.
А что подсказать?
Узнай в своем роддоме, может они тебе проколют витамины для эластичности матки, я толком не помню старшей уже 9 лет и меня готовили уколами... А сейчас жду второго и надеюсь все обойдется
Мне назначали пить но-шпу и свечи красавки!
Танюшка Молодцова чтобы растянуть там все?причем тут ношпа и свечи????