Беременность и роды

Вопрос про роды - ну очень тупой)

Кто мне объяснит такую вещь: вот смотрите, матка в животе росла-росла вместе с ребенком, аж девять месяцев росла и выросла и стала огромным органом, а потом наступили роды и буквально за какие-то пол дня она вытолкнула ребенка и опять стала маленькая, почти такая же как была до родов. Вопрос: как она это сделала?? В смысле куда делось "лишнее"? Оно рассосалась что ли??) Вот если я возьму литровый пакет с молоком и вылью молоко, пакет так и останется большим и длинным, только будет пустым) А матка-то по всем параметрам уменьшилась! Куда оно делось??)
Nastya Khalezina
Матка - полый орган, способный растягиваться, чтобы удобно было плоду, но он так же может и сокращаться, вызывая тонус, или выталкивая плод. После родом матка сокращается, т. к. то что ее растягивало уже вышло. Но прямо сразу она не сократиться, на это уходит несколько недель.
ღ♥♥ღ˙·•●✿Юльчик ✿ღ♥♥ღ
Лучший ответ
А когда у мужчины увеличивается нечто, а потом это нечто висит сдутым шариком Вас никогда не смущало? Всё дело в тонусе мышц .
Людмила Могилина Ну приколола !!!
Матка это мышца. Она сократилась.
Зинаида Цыпина
А ты воздушный шарик для примера бы взяла ...
Nastya Khalezina Ну шарик-то он резиновый, а матка это орган... он не резиновый)
матка - мышечный орган, а мышцы имеют способность растягиваться и сокращаться.. . и не так уж быстро она становится опять маленькой, особенно во вторых и последующих родах
Натали Кофт
Матка - это мышца, она сокращается, но не прям так сразу.... месяцев через 4, а вообще у всех по разному)))
Ma
Madieva
она растягивается, а не растет=) попробуйте растянуть кожу где нибудь у себя на теле - после того, как отпустите, она же на место возвращается? вот и с маткой так же=)
и восстанавливается она далеко не один день, около сорока дней проходит (+/- у кого как).
Никуда не девается. Так и мотыляется внутри пуза. )))))))
она сокращается, только не сразу, а в течении месяца. Оттого и живот у рожениц большой остается в начале
Elena Knaus
она будет сокращаться, и не сразу станет такой как раньше, а сократится со временем.
Галина Тамми
матка мышца она сокращается. и становится опять маленькой.
Tania Strilets
В матке очень много крови, часть выйдет наружу, часть распределится по организму. Конечно увеличивается миометрий, но после родов за ненадобностью он редуцируется до следующего раза.
Она не росла, она растягивалась! )))
Куда тогда по вашему кожа с выросшего живота делась? )))
ну это же мышца, она просто сократилась)
Матка сокращается в течении 20-ти дней.
сокращается. мышца эластичная. и сокращается примерно три месяца, особенно хорошо во время кормления грудью, при этом могут возникать болезненные ощущения по типу месячных
Татьяна Гайдамака хотя бы один ответ женщины , а не девчонки с танцулек !!!
матка как желудок ...можно его и растянуть много кушая. . но если держать диету и кушать мало он сократится.. . так и матка)) ) мышцы канешна.. . после родов она не сразу станет прям маленькая в течение несколько месяцов она будет уменьшатся
А куда деётся шарик, когда его сдуваешь?))
Ольга Хилат
в принципе я понимаю как и куда делось. объяснить не могу))))
Анатомию надо было учить в своё время
она наверно как шарик надуваешь он становиться большим, выпускаешь воздух он опять маленький.
Ирина Sweety
Madieva Все продумано природой, это все мышцы и они очень эластичные)))
Сколько всего сказано. Да - матка - мышечный орган. Находится в растяжении. После родов соответствует 4,5 месяцам беременности, естественно пустая внутри (без последа) . Далее она будет сокращаться (каждое прикладывание к груди ускоряет этот процесс) . Через 2МЕСЯЦА, не через черыте, или 10 дней. Через 2 месяца матка должна вернуться в прежние размеры. По-этому именно через 2 месяца после родов назначается последний визит к гинекологу (про который часто забывают или вовсе пренебрегают) ; если все в порядке, матка сократилась, нет осложнений - снимают с учета.
нет не за день, она потом сокращается обратно... потихоньку стягивается....
Елена Минеева
Матка сокращается в течении сорока двух дней. Сразу маленькая она не станет. Мышцы имеют свойства растягиваться и сокращаться.
Надь, вам сколько лет? Матка это мышечный орган, поэтому после родов она сокращается.
Аня Шван
Вы про детское место слышали? , про послед?
Nastya Khalezina Слышала, и что?