Беременность и роды

Партнерские роды. Наверное, я тупая... (+)

Читаю ответы и поражаюсь.... Объясните мне, дамы, у которых муж присутствовал на родах: с чего Вы взяли, что присутствие мужа на родах - дикий показатель их любви к Вам? Не тупой интерес, уступка Вашим просьбам, способ выделиться из толпы, а именно НЕЗЕМНАЯ ЛЮБОВЬ? И обратный вопрос: в таком случае все дамы, я в том числе, которые не хотят присутствия мужа в этот момент - НЕНАВИДЯТ своих мужей???
Мария Захарова
я вобще против фанатизма и в том и в другом случае. Особенно когда начинают навязывать свое мнение: делай как я, а остальные дураки. И вобще в таких случаях лучше спросить самого мужа, пойдет он на роды или нет. Важно четко понимать ЗАЧЕМ он там.
Щас меня забросают помидорами, но 95 % женщин хотят, чтобы муж посмотрел, как она бедненькая мучается и прыгал потом вокруг нее, исполняя все капризы. А эти рассусоливания про любовь, и про то, что "делали вместе и отдуваться будем вместе" не более, чем манипуляция мужем
Мне лично бы хотелось, чтобы муж на схватках массировал спину и нажимал точки, они находятся на ступне и облегчают боль, ну и напоминал про дыхание еще. Его присутсвие на родах - НЕТ.
И еще очень хочу, чтобы он новорожденных увидел сразу же, а не через неделю на выписке, просто мое желание ))))
Guldena Bogenebaeva
Лучший ответ
Елизавета Анохина Между прочим, когда говорят о партнерских родах, то как раз таки и имеют ввиду помощь при схватках как физическую, так и моральную. Никто не говорит о том, что муж должен присутствовать при самих непосредственно родах.
Елена Грона (Анисимова) ты правда тупая!
Когда я рожала это не было таким модным и повальным увлечением, но если бы вдруг сейчас такое случилось, то своего мужа я оставила бы дома.
Вот как раз из-за того, что люблю сильно и забочусь о нем.
Не фиг там мужикам делать.
если мужчина идет и хочет этого добровольно. . то это их полное право. . о когда женщина пилит и ЗАСТАВЛЯЕТ идти на это, то это уже ее дурость и глупость..
А)
Анютка )))
Вопрос про партнёрские роды сегодня хит сезона....
Valentina Kozhurina
Мария Захарова Верно. Начиталась и навеело :-)))
А чего вы так беситесь то? Вот какая вам разница? Что мы там думаем. Не хотите, не надо -это ваш выбор ваше дело личное.
Я например не думаю что если муж не был на родах то не любит или любит меньше. Не надо ТОЛЬКО с мужем. Надо по обоюдной договоренности, по обоюдному желанию.
Miraida Turarbek Kyzy
Мария Захарова Я БЕШУСЬ? Надо же... Я СПРАШИВАЮ! Вот, Вы со мной согласны. Значит, Вы тоже беситесь?
ответ той у кого муж присутствовал - это не интерес (он видел ролики в инете) , не уступка (он сказал сам что хочет быть) , не способ выделиться из толпы (мой муж таким не занимается) - это просто способ поддержать ту кого он любит в реально трудный момент
Анна Лобач
и правда - меньше знают, крепче спят
Карина Омарова
Прально!!!! Есть таинства, в которые нефиг тащить мужика. . !И то место которое вызывает у него столько бурных эмоций.. . Может потом вызывать совсем другие чувства. Навряд ли он сотрёт эту картинку из памяти) Так ч то дамы, не сходите сума, берегите сокровенное, а свою любовь и мужественность пусть выразит вам в обеспечении всем необходимым своего малыша и женщину, которая продолжила его род
Ле
Лера.
Партнерские роды сейчас модно, как и венчание и многое другое.

Самое простое объяснение моего не желание его там было видеть, то что он все равно мне ничем помочь не смог бы. А сидеть и жалеть меня не надо.
Людмила Дунєва тоже терпеть не могу когда меня жалеют...хоть даже муж
не люблю и все)))))
я не то что категорически против таких родов, просто смысла совсем не вижу. ладно еще в схваточном периоде муж рядом будет, спинку помассировать, воды притащить, но когда его в родзал тянут - ваще не понимаю.
знакомая рожала так, роды тяжелые были, муж истерить начал, врачи бегали об него спотыкались, а роженица помимо своего успокоения, еще и мужа своего успокаивала... надо оно ей в этот момент? )
если хочется, пусть будет, но только перед, а потом ждет за дверями родзала, родится малышня - сразу возьмет.
можно еще придумать семейные роды, все, кто хочет увидеть сразу, пусть стоят вокруг роженицы и подбадривают ее аплодисментами)))))
Уважаемая Т ))
по поведению мужа опредлила, что ему было глубоко не безразлично что творится с его женой. помогал, переживал, радовался рождению. .
Мария Захарова а мне то до ВАС как!!!.Даже представить себе не можете! Если приняли мой вопрос как обращение лично к ВАМ... То, простите, как-то незаметно для себя прям набрала: Zlata(K), партнерские роды.Наверное, я тупая... (+) и т.д. :-))) Корона не давит, нет?

Я рада за Вас, честно.
Да, меня муж безумно любит и сам настоял на том, чтобы пойти со мной на роды.... и пошел.... и стал ещё больше любить и заботиться.
Автору, если вы не понимаете смысла в совместных родах, тогда видимо вам пока это не нужно, когда дойдет до дела вы сами ответите на него, и потом надеюсь напишите всем нам здесь.
Бегимай Бекмурзаева а вы так пишите.что все понимаете в этих родах????или присутствовали там?
Это типа модно.
Я повторюсь: роды - это таинство, как и крещение и венчание.
Люди, в погоне за модой и деньгами совсем обезбожились.
Тут волей-неволей начинаешь верить в апокаллипсис. Как нас еще терпят?!..
Вот было бы интересно задать вопрос: а большинство вообще представляет себе ЧТО ТАКОЕ ПАРТНЕРСКИЕ РОДЫ сегодня? И как вообще это происходит? И ЧТО видит ТАКОГО муж? Не знаете, не пишите. По поводу любви, да, я считаю, что мужчина, который с женой рожает своего ребенка любит свою семью, а тот который в это время бухает или трясется дома -нет. А Вы то можете очень даже сильно любить своего, а вот он Вас нет. Не бросают близких в т рудную минуту. У моего мужа была производственная травма- ожог лица- сняло скальп. Я приехала вместе со скорой и три дня пока ему не стало лучше не оставляла его. И не представляю как можно поступать по другому.
Natalia Natalia
Мария Захарова Да конечно, я же не знаю, вот пишу просто так... Да и что такое роды тоже не знаю... Одна Вы грамотная.
А вот у меня муж вместо того, чтобы быть там, где мне он ну совершенно не нужен (массаж не нужен, поддерживать не надо, я не боюсь, врачи сами приходят и т.д.) в это время купил посудомоечную машину и установил ее, чтобы мне с младенцем на руках было куда как легче жить. ОН МЕНЯ НЕ ЛЮБИТ??? А при первых родах в период очень тяжелого экономического кризиса мой муж деньги зарабатывал для нас с дочей, чтобы оплатить мне супер род дом. Потом приехал через 40 минут после родов, побыл с нами. Он и тогда меня не любил? Ой, как же я заблуждалась... Спасибо, что глаза открыли :-)))
при чём тут любовь и роды?
присутствие мужа это прежде всего безопасность малыша и мамы! врачи совсем по другому относятся. сами роды 30 минут, а все мучения 20 часов!!!! вот тут муж и необходим как поддержка в многочасовом страхе.
и это доверие и близость супругов. а любовь она здесь не при чём
Мария Захарова ПРАВДА??? Надо же...
Ой, я уже такого наслушалась.... И любви нет в тех семьях, где муж не присутствовал, и мужья слабаки, жены дуры и т. п. Я считаю, что всё индивидуально и каждый сам решает, что ему делать в своей семье. Я бы не хотела присутствия мужа на родах и тем не менее, я знаю, как он трепетно ко мне относится, любит и заботится всегда.
Мария Захарова Именно по комментам с Вашим участием и задала этот вопрос :-)))
Вы тупая. так как гребете всех под одну гребенку. Подробно расписывать не вижу смысла. Думайте, как хотите. Но есть такие мужья, которые понимают, что они необходимы в момент родов, женщине. И сами проявляют желание быть там.
Liazat*******
Татьяна Трофимович-Кашина А зачем опускаться до оскорблений?!
Что ж вы обижаетесь, если правы?!
Евгения Щербатых айай,нехорошо оскорблять!
Мария Захарова Да Вы что??? Видела пару-тройку мужей, которые при беременности жены ТАК НАД НИМИ ИЗГОЛЯЛИСЬ, что мама не горюй. А на роды да, собираются. И ЭТО ЛЮБОВЬ??? Пусть я буду тупой, но не надо мне ТАКОЙ ЛЮБВИ.
Сама тоже этого не понимаю. Причем они агитируют на совместные роды. Что нужно рожать ТОЛЬКО с мужем.
Я за совместные роды, т. к. это ответственное событие и всё надо контролировать... а то украдут ребёнка и скажут, что умер или будут игнорировать роженицу - ходить там где-то... А так ВСЁ под контролем... и позвать и приглядывать за врачами... Сколько случаев было, когда с новорожденными случались неприятные казусы?!!!
Мария Захарова Вот Ваше дополнение - гораздо убедительнее, никто Вам и не позволит тащиться за малышом, все равно с мамашей останетесь, так что "казусов" не избежать таким образом.
Анастасия Ишмаметьева привет, Лёш, мою позицию ты знаешь)))
но ты ответил как раз то, что я хотела!!))))
недавно у нас в городе случай был - у тётки младенца украли, сказали, типо умер, а она в бессознательном состоянии, ничего толком не понимала....вот я и думаю - был бы муж рядом, такого б не случилось. муж-не муж, но хоть подругу или знакомую - любого чела надо брать обязательно, т.к. роженица абсолютно беззащитна....
))))) улыбнуло.
Согласна с вами)) ) двоих детей родила одна - и все отлично
просто мне например и так страшно, плюс незнакомые лица, а любовь мужа выражается в том, что он рядом-готов успакоить, за руку подержать
Я тоже считаю, что это уступка. Сужу по мужу и друзьям мужского пола. Не любят они всего этого. Видно же.
Чушь какую-то городите, ей-Богу. Не вопрос, а набор слов.
Если б муж меня не любил, он бы на роды не пошёл никогда в жизни. И швы бы мне в течение целого месяца не обрабатывал. Но это не значит, что мужья, которые не идут на роды, не любят своих жён. Просто трусят.
И жёны, которые не хотят видеть в роддоме своих мужей, не ненавидят их, а просто боятся показаться нпривлекательными и слабыми.
Sina Salzmann
Мария Захарова Если не видите смысла в вопросе - не отвечайте.
Я видела Ваши комменты в том вопросе, откуда ноги растут. Если Вы не поняли, то не стоит даже обсуждать.
Наталья Аврасина В чем реальная помощь мужчины там?! Вам необходима жалость что ли или что? Сами какой-то бред несёте....
Марина Найманова вы всё правильно сказали,я с вами полностью согласна.
Наверное я тоже тупая, но мне по-молодости мой гинеколог говорил-не рассказывай мужу все о болячках даже, меньше любить будет, а чтобы на роды мужика затащить-это полной дурой надо быть
Нонна Гилева
мне всё равно у кого и как там с родами. Лично для меня партнерские роды не приемлемы. Когда я была в роддзале потная, обессилившая между схватками, или прыгающая на мяче во время болезненных схваток, не думаю что вид был радующий глаз для мужа. И жалость мне не помогла бы. Мне так хреново было, что я мозг отключила от всего, концентрировалась только на родах. Но люди разные. Может кому-то муж необходим во время родов.
Только и правда, зачем все это афишировать?
Алеся Сафаева
Какая-то подростковая категоричность! Все или черное или белое.. .
Объясняю на собственном примере - мы с мужем не планировали его присутствие на родах, но врач, который роды принимал уговорил и его и меня, потому муж присутствовал. Морально мне помог, говорит, что не жалеет о своем присутствии. Отношения не изменились.
Причем здесь неземная любовь - не знаю.
Каждая пара сама решает - присутствовать ли мужу.
Нина Ташенкова
Мария Захарова http://otvet.mail.ru/question/42341081/

Навеяно комментами в этом вопросе, там прям красной чертой: любит -если присутствует, если отказался, то все, скоро разведетесь...
причем тут НЕЗЕМНАЯ ЛЮБОВЬ или НЕНАВИСТЬ?? ? причем тут МОДА? ? это личное дело каждой семьи! если супруг считает, что он сможет чем-то помочь жене в этот момент, поддержать ее, то почему и нет? силком его туда никто не тащит! в тоже время, если вы считаете, что ему там делать нечего - это ваше право и мнение. лично я рожала с мужем, все было посто замечательно! семья после этого только крепче стала, и не было никаких клизьм, соплей, слез и т. п. не обязательно в поцессе мужу туда пялиться! а по-поводу эмоций писать не буду, кто не прошел через это все-равно не поймет. рожать вместе или нет - личное дело каждой семьи!!!!

Навеяно комментами в этом вопросе, там прям красной чертой: любит -если присутствует, если отказался, то все, скоро разведетесь....
Да ...согласна... вот если муж беспокоится, возит вас к врачу, сам начинает разговор о том, что, где и как ты хочешь рожать, думает о том сколько нужно денег - вот где больше доказательств любви....
Катя Попова
Мария Захарова Вооооооооооооооооооот!!! Я именно об этом!
полностью с вами согласна Чудят наши женщины Моя соседка рожала вместе с мужем, жутко эти гордилась, а через 3 месяца он от нее ушел к другой Присутствие на родах вовсе не показатель любви Есть вещи, которые не должен видеть даже муж
не знаю че вы тут написали но, я хотела чтоб муж присутствовал по той причине чтоб не было страшно! с ним спокойней
Оля Gane
Мария Захарова Специально для Вас - если муж присутствует на родах, то однозначно любит?
Не вижу смысла в этом вопросе. Да есть женщины, которые считают как Вы написали, есть, которым просто поддержка нужна, есть мужчины, которые могут такую поддержку дать, а есть те, которые не могут, при этом во всех случаях все по-разному - кто-то любит сильно, кто-то не сильно. Вообще не в любви дело. Скорее, дело в представлениях мужчины о своей роли в семье, умении и желании сопереживать, поддерживать, заботиться. И вообще, это личное дело пары. У Вас какое-то предвзятое мнение сложилось.
Я на схватках не ненавидела мужа, я бы хотела, чтобы он меня поддержал, но это было невозможно.
Все люди разные очень.
Надежда ****
Мария Захарова Вы уже ответили на коммент, думаю, вам и так понятно мое мнение.
Не видите смысла - не отвечайте.
Вопрос задан именно с целью узнать, согласно ли большинство с тем, что это показатель любви мужа. Оказалось, что нет, присутствие мужа на родах - не показатель.
Алёна Степанова конечно это было невозможно, ведь он был с законной женой
Хорошо, что он этого не видел)))))))
Не обязательно с только с мужем, я бы и с мамой пошла, но она такого не выдержит, она и так у меня болеет постоянно, просто больше него некому. Да и он желает пойти из-за того что не доверяет врачам, просто у нас такие медики, что страшно очень даже просто заболеть.
Может быть мы с вами пока чего-то не понимаем, но я того же мнения что и вы)))) ) Не вижу плюсов, вижу явные минусы и главное - где смысл?
Liazat******* Какие минусы? А я вижу +
Что ж у вас за мужики такие, слабаки, дамочки. Что же ваш суженный не видел, что роды могут напугать его? Не повезло вам, жалко вас. А мне повезло рожать с мужем. И от этого наши вз/отношения только улучшились. А вы от безысходности, стоните тут, что мол, не зачем, я и без него справилась. А как хреново одной и тяжело было, что забыли?
Айс .
Наталья Аврасина Вооот....)))))))) Мне вот такие идиотские высказывания нравятся больше всего! С чего такие выводы?! Что вы всех под одну гребенку? Моего мужа в принципе нельзя назвать слабаком и т.п. Что конкретно у вас жалость вызывает,мне тоже не понятно.Что там мужик должен делать тоже не понимаю. Не навязывайте своё мнение никогда,смотрите за собой и своей семьёй.Не известно,кому больше повезло.А присутствие или отсутствие мужа на родах вообще не показатель не для чего.На родах женщине должно быть комфортно и это главное,мне комфортнее с мед.персоналом,а вы можете хоть всю семью пригласить,если вам так нравится.Вот только бред нести и идиотские,ничем не подтвержденные хамские выводы,делать не стоит.Это глупо.
Мария Захарова Милена Преображенская! Вопрос вообще не о присутствии или нет, вопрос о том, что движет женщинами так думать? Что заставляет их думать, что присутствие - это точно ЛЮБОВЬ?
И вопрос лично к Вам: если бы Вашего мужа не было на родах, то сейчас бы он положил на Вас и ребенка, бросил бы, сбежал, относился к Вам по-хамски, бил бы Вас или выгнал из дома? Или все равно носил бы на руках?
Guldena Bogenebaeva а еще можно друг при друге ходить в туалет, неужели он такой слабак, что видя как любимая женщина справляет нужду может ее расхотеть?
Я в журнале прочитала, что у 80% мужчин потом отвращение к женам появляется во время секса.. . Они все время думают о том, что оттуда ребенок вылез.... Так что лучше рожать одной. Ну, или маму взять.. . Я буду 1. Потому что мама у меня-ПЗДЦ.. . Полюбак будет стоять и говорить: Че орешь? не больно же! потерпеть можно.. . Она у меня такая (((((
Алина Козлова
Анна Лобач в журналах много чего пишут - вы хоть знает как эту статистику делают - берут 20 мужчин и из них делают - это ж не серьезные исследования на миллионах людей
Женщины, милые, оглянитесь вокруг и поймите, что мужчины все РАЗНЫЕ, любят они ПО-РАЗНОМУ и любовь эту то же выражают ПО-РАЗНОМУ. Если ваш мужчина такой-какой он у вас есть- не значит, что ВСЕ должны быть только такими- остальное плохо. Есть мужчины, которые нежные, ласковые, заботливые, руки- ноги целуют, но "красивая и смелая дорогу перейдет"- и пойдет он другие руки целовать, а есть мужчины- бука- букой- ни слова нежного от него не дождешься, ни цветочка, но готов работать от зари до зари, лишь бы семья ни в чем не нуждалась и порвет любого, кто посмеет чем то обидеть жену или ребенка. Не судите и не судимы будете. Партнерские роды очень интимно и индивидуально, все решается в семье, ни отговаривать кого-то, ни осуждать никогда бы не решилась. ИМХО.
Катеринка ...))
Мария Захарова Вы вопрос-то читали? Если да, то ответьте: является ли присутствие мужа на родах показателем любви? А вода и теория в данном случае не интересны.
не пустила бы я его туда-нечего ему там делать
Партнерские роды - это когда оба партнера ЗА присутствие. Я не хотела, у мужа спросила, он тоже отказался. А у друга мужа 3-ое детей и только когда жена третьего рожала он захотел присутствовать и жена была не против.
я думаю не в любви дело. Не хотите это ваше право.
У меня муж присутствовал, т. к. язык знала неочень хорошо
Глупости это! Мужчинам не место в родильной палате, они нестрессоустойчивы, им незачем видеть свою любимую в этот момент.
Mayranush Mkrtchyan
я, видимо из тех, кто ненавидит: )
но как-то лишним считаю присутствие при клизмах, слезах, соплях и т. п.
вот если б без контракта можно было, чтоб был до и после, я была бы рада
Liazat******* А кто заставляет смотреть, как делаю клизму?
нечего им там делать, пусть сидят дома чинят розетки
отвечаю: совершенно согласна, что идут они туда не из за любви и сочувствия, а из за того, что можно, понтоваться этим, это модно. .
когда я сначала сказала мужу, что он не пойдет- он меня чуть не убил.. как же так какое зрелище пропустит!
Viktorija Damasiene
Надежда **** Высокие отношения