Беременность и роды

Как вы думаете можно ли качать пресс через 5 месяцев после кесарева???как еще убрать живот (((

Через 2 месяца качала прес, не больно. Сейчас он каменный, живота вообще нет. Но, наверное, все от мышц и структуры тела до.. . зависит. Врачи до 6 месяцев не рекомендуют качать пресс, а просто почаще втягивать живот постепенно увеличивая время. Убрать живот ОЧЕНЬ тяжело и нужно ОЧЕНЬ стараться. Удачи Вам!
Татьяна Кормилицина
Лучший ответ
да, это сложный вопрос
может лучше у дохтора спросить? пусть осмотрит и скажет.
Не рекомендую... можно грыжу накачать... много спаек, много лишней растянутой кожи и нет нормального мышечного слоя на животе... если активно качать пресс-может вылезти грыжа... так что лучше всего проконсультироваться у врача.. .
Наберите в поисковике-физ. упражнения после кесарева..
После кесарева прес уже не накачаешь. Мышцы живота у женщины продольные в отличие от мужских и если имеются поперечные порезы мышц, как например во время кесарева да и других операций, то мышцы уже эти накачать нельзя.
я через 4 месяца после кесарева начала активно заниматься аэробикой и качать пресс....
Ну из собственного опыта в такой ситуации: самое главное кушать поменьше. И массаж, я купила такую штуку - на руку одевается и с шипами надо, а не с колесиками. И вот этой штукой дважды в день терла (чтобы прям больно было) живот и бедра с антицеллюлитным или похудательным кремом ( но потом с простым молочком для тела) , прямо до синяков месяца полтора-два. И все - все ненужное исчезло. Синяки, конечно, некрасиво, но тут или-или. А физ. упражнения у меня заменялись домашними делами.
Dinara Ospanova
Вам нужно было перевязывать живот, и он стал бы наместо. . А нащет преса посоветуйтесь с врачом)
Jekaterina Kuprijanova
Я качать начала через 2 месяца
больно было конечно, но мне уж очень живот мой не нравился.

Но лучше не рисковать. И сначала на узи сходить, шов посмотреть.
A=
Altynai= =)))
нужно носить бандаж послеродовый, или перетягиваться пеленой, а вообще после кесарева берегите себя!