Беременность и роды
У меня паника.Мой врач говорит что роды будут болющими.Сынулька очень крупный.Рожать буду без кесарево.Как быть???
Потерпи, милочка, моя мама дважды рожала крупных детей, первым родился мой брат в 1956 с весом 5300гр. , затем я родился в 1958 с весом 5230гр. Природа позволяет женщине рожать и более крупных детей, включается защитный механизм и всё будет хорошо. Плохо что врачи так напугали вас и от этого вы можете изменить своё поведение во время родов. Вы поговорите с другими врачами, пообщайтесь с акушерами в неформальной обстановке, посоветуйтесь с подругами, с мамой и примите сами правильное решение. Успехов вам.
Учись дышать - пригодится. Я 4200 родила - и ничего, жива-здорова
врач не может знать какие болевые ощущения у вас будут при родах
ребенок крупный или мелкий - не связан с болевым порогом
сестра рожала дочку (2100 г) с невыносимой болью.
а я - 4000 г абсолютно без боли
Просто слушайте акушерку. Всё будет хорошо!
Врач уё@ок, всё будет хорошо.
Всё будет хорошо! Слушайте акушерку, и может врач надувает пузырь. Запугивает. лёгких вам родов!
врач - умничка! поддержала)) ) мда..
))) с чего врач это взял? Мне, наоборот, врач говорил, что ребенок маленький, аккуратненький, хорошо родишь. А родила девочку 4 кг, сама и легко
голову оторвать врачу... чтобы язык свой держал всегда уже за губами... с зубами...
не боись - если застрянет, то сделают экстренное кесарево, как мне...
договаривайся на кесарево
избить врача
у меня доча родилась 4,490гр. нормально. не порвалась даже. Раньше времени не надо паниковать. А вообще-то если плод крупный это показание к кесареву. Мне так сказали когда дочка уже родилась и ее взвесили. Ойкнули и сказали, что если бы знали что она больше 4-х весит кесарили бы.
боль при схватках сильней не будет даже если у вас малыш 5 кг
а врач ваш некомпетентный специалист
и похоже на что то вас разводит только я не поняла на что
может чтобы вы настояли на кесареве
а можете узи еще в одном месте сделать? что там скажут ?
а врач ваш некомпетентный специалист
может чтобы вы настояли на кесареве
все роды болющие, это не от размеров плода зависит.
а вот порваться можно, хотя я вся при малявках рвалась, а 2 подруги по 4600 и 3800 без единого шовчика родили)
А как это врач так предугадала что роды болющие будут? Я родила сына 4200, крупный плод мне никто и не ставил, родила сама, легко, с 3-5 схваток, ни разрывов ничего. Правда роды вторые не первые.
Все будет зависеть от вас, от того как будете слушаться акушерку.
Терпеть.
как как, рожать, мой 4500 57см, жива и ничего страшного не заметила
эпидуралку пусть ставят, или договаривайся на кс
мовершенно с первым ответом согласна. большой плод это непредсказуемый исход родов и родовая травма и экстренное КС. подумай.
Я не удивлюсь, если вес по УЗИ определён неправильно.
Не раз уже слышала - врач говорит что ребёнок крупный, а взвешивают после родов - 3 кг с копейками...
не паниковать! многие по 4.5кг рожают, как выплевывают! в родах главное акушерку слушать, родишь и даже не порвешься тогда. сейчас упражнения кегеля делай
Что за врач? Почему панику нагоняет? В морду такому и скажи, что как разрожусь, то больно ей будет :))))
После рождения моей дочки 18 лет прошло, а врачи всё теми же методами запугивают. Не нужно паниковать! Вот увидишь всё пройдёт хорошо! Обязательно слушайся акушерок и контролируй болевые ощущения, - я молилась, очень помогало!
откуда ей знать ваш болевой порог, может для вас роды проидут как зуб выдернуть, не переживайте, главное акушерку слушайтесь, все будет хорошо
терпеть ))) ТЫ же это сможешь ))) ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО ))))
это надо перетерпеть у меня тоже ребеночек крупный родился 57 см 4170 кг было рожать на много больнее чем первого 3750кг . не волнуйтесь все будет хорошо.
У меня тоже крупный, точнее головка была большая с крупным затылком. Нормально родила, весь роцесс 2часа занял. Не психуй, хорошо се будет стопудово! Главное акушерку слушать!
Мой на 4100 родился, само рождение после схваток вообще не чувствуется!
Сделать эпидуральную анестезию если кесарево запретили
Meruert Erlanovna
Мне делали эпидуралку... отдохнула минут 20 не больше... ее не делают до раскрытия на 4 пальца и снимают после полного....
u brata wena dvoih rodila sama srednii 4700 i mladwii 4300.sama malekogo rosta,slehka polnovata i ne odnogo razriva,pravda oboih rodi vizivali vse sroki prowli...
Я сына родила 4600, ничего такого болющего не заметила.. . Настраивайтесь на лучшее)))
Все будет нормально, что это за врач что уже тебя пугает.
У меня тоже был крупный сынулька. Что значит болучие роды, а что роды не болючие бывают. Со мной рядом рожала девочка маленького ребеночка 1900 г, а мой родился 4 кг, кричали одинаково
Афигенный у вас врач (((((
Не переживайте, все рожают и крупных и очень крупных. Все будет хорошо, можете подстраховаться и попросить мужа присутствовать.
А вы знаете, разница не существенная будет из-за веса ребёнка. И так и так больно-однозначно! Какой будет ребёночек весом? Не думаю, что 5...А если не 5,значит, всё нормально... И самые крошечные и худенькие мамы рожают богатырей. И вообще вес вашего будущего малыша определяют примерно... Мне сказали тоже-раскормила, будет 3700,не меньше... как будешь рожать (мой рост 159).А родилась дочка 3300-были проблемы в родах, но уж не из-за веса однозначно, совсем другого характера... И вы не бойтесь-разродитесь, слушайте советы принимающих роды акушерки и врача. Удачи!
не бойся всё будет хорошо главное слушать акушерку, на кесарево не соглашайся мало того изуродуют живот, ещё и отходняк будет после наркоза
А у кого интересно роды не болющие?? ? У меня тоже крупный плод был, и тоже предупреждали, что могу не родить. но ттт родила, головка не проходила, разрезали и шейку и снаружи - все нормально.. . заживет!
моя была очень крупная и ничего тут болющего не нахожу. Схватки были болющими. А врач пусть приткнётся а не пугает будущих мам
успокоиться! врач сказал, не подумав! боль более всего зависит от психофизиологического состояния мамочки, от ее настроя!! !
некоторые знакомые детей тяжелее 4кг рожали без проблем и разрывов, а другие - иначе.
не поддаваться панике! больно во время схваток, а когда рожаешь, там уже не будет больно. вот трудно будет, но это всегда так. главное, слушать доктора и акушерку, не паниковать и думать о ребенке, ему гораздо больнее и тяжелее чем женщине
такие слова врча лично меня бы испугали... не профессионально как-то... задумайтесь для чего она вас запугивает?
Как все рожать естественным путем, дети кессарята еще год после родов отойти не могут. Счасливого материнства!!:)) )
Любовь Ли
а когда крупные застревают... не проще кесарево
Наталия Хохлова
от чего они отойти не могут?))) Нормальные обычные дети
Евгения Рутская
ага...моя одноклассница тоже рожала большого сама. год-не двигается ни одна мышца. я за КС в таких случаях
Абсолютно, ни чего страшного. Я тоже рожала, ребенок не маленький был. Я слушала акушера. В итоге, даже трещин не было. И рожать не больно. Схватки тоже, так себе! Просто низ живота тянет. Всё будет хорошо. Не ори во время схваток. Оставь силы на роды