Беременность и роды
А вот интересно, почему говорят-рожала, когда делали кесарево? Это же не роды, какие они есть.
У меня язык не поворачивается сказать-родила, хотя и четыре часа схватки были ужасные, всё равно, что рожала взаправду, мне легче сказать появился на свет мой сынок.
пПОТОМУ ЧТО ПРОЦЕССПОЯВЛЕНИЯ РЕБЕНКА НАЗЫВАЕТСЯ - РОДЫ . МАТЬ РОЖАЕТ.
А про ребенка что тогда говорить? Не родился, а прокесарился что ли....
Лилия Голодная
Появился на свет.
рожал ты, рожала. Смело можешь говорить.
Комплексуете? А зря...
конечно не рожали... купили пля... или в подарок получили
Рождение на свет божий. Не важно, как. Считаю глагол " рожать" производным от "Рождение".
Да какая разница... не парюсь этим вопросом... два ер и одно кс... всех родила))
ну а как сказать? не было ребенка, родился, а как, никого посторонних не волнует, можно и не уточнять
Кесарево сечение -это вид родовспоможения, используемый при некоторых обстоятельствах. Лечение зуба тоже имеет разные виды и методы -но по факту -лечение зуба. Никто не обязан рассказывать весь свой медицинский анамнез -поэтому грамотно говорить именно о рождении ребенка. а ЕР или КС или что там еще -это личные подробности, сути не меняющие никак. Ребенок то рожден.
КС это вид РОДОразрешения. ключевая часть Роды. без разницы как.
Сама не понимаю этого, но говорят же, так уже привыкла
рожать от рождения (как сказано выше)
а каким путем-как получилось..
Родить- это произвести на свет, а каким образом не важно.
А как бы Вы назвали этот процесс, именно сам процесс? Лично у меня возникает только-деторождение...
Это только ваши комплексы.. пора бы уже отпустить их.
Это ваши личные комплексы. Кесарево - способ родоразрешения.
Перед тем как сделали кесарево отходила 8 часов с жуткими схватками до полного раскрытия. И это тоже роды....
Сама рожала. Сестру кесарили. Если у нее раскрытия так и не случилось, а воды давно отошли, то чтож теперь делать? Кесарево было экстренным и внеплановым. Даже в мыслях нет ей сказать, что она не родила. С другой стороны, сестре и врать не приходится доче, которая спрашивает в свои почти 4 года- "Мама, а я откуда появилась? " - "Из животика, моя хорошая, из животика... " Вот как я своей буду объяснять потом как она появилась на свет ? )))
А наверное рубцы остаются на пузе после кесаря. Вот чтобы скрыть рубцы и говорят, что родила, что б не думали, что накесарила. Не всем же даёт каждая, да и многие мужики, кому даёт, или слепые, или пьяные да и ваще в потёмках.
С днем рождения про таких тоже нельзя сказать?)))) С ДНЕМ КЕСАРЕНИЯ ЧТО ЛИ?))
"родить рож., -ишь, -ил, -ила (несов -ила), -йло, рождённый (-ён, -ена), сов и несов 1. кого (что) Произвести (-водить) на свет подобное себе живое существо". Просто словарь. В нем как-то не уточняется, что для этого необходимо вытолкнуть из определенного отверстия. Придумываете себе проблемы там, где их нет.
сын вырастет и будет говорить я вытащился хирургом в такой то день????
Лилия Голодная
Появился на свет.