Беременность и роды

Почему врачи так неохотно делают кесарево сечение?

ну есть разница-или смотреть чтобы все в порядке было, а основную работу при естественных родах акушерка делает, или мыться, одеваться, работать, внимательно все резать-зашивать.. а потом еще и осложнений сколько может быть.. там же не просто ножичком пырнуть, а сколько слоев аккуратно надрезать.. а брюшину заденешь? это же опасно очень.. а ну как у женщины с кровью проблемы-они не всегда сразу диагностируются, какие-то гормональные изменения и вместо аккуратного шва на матке придется эту матку удалять из-за невозможности кровотечение остановить.. и такое бывает.. а потом пойди докажи женщине и родственникам ее, что иначе невозможно было.. да ну.. тут природа делает свое дело, а здесь лезть наобум, хоть вроде и выучено все давно, а каждый раз, небось, непредсказуем ((
Мария Морозова
Лучший ответ
А я вот наоборот здесь часто читаю, что продажные врачи постоянно кесарят без причин, что бы побольше денег заработать... фигня это всё...Да, к сожалению бывают такие случаи, что нужно делать кесарево, а врачи в ЕР пускают, а последствия самые плачевные. потом... Хорошо что меня вовремя прокесарили....
Это же полостная операция! Всякое может случиться и с мамой и с ребенком, зачем рисковать?
У нас наоборот всех кесарят
так мож показаний нет. или они за естественные роды)
Раиса Антонова
рискованная операция.. .
а роды-это естественный процесс.
Они боятся. И еще очень много разсказывали, что они не умеют просто напросто!!!! И не хотят в этом сознаваться + ответственность гораздо больше.... при разрезе надо четко чувствовать плод.... иначе можно.... лучше не буду о плохом.
У Вас будет все ок!:)
Потому что это крайняя мера, когда ЕР невозможны! Зачем делать кесарево в ином случае?
сейчас же всё за естественность.
в том роддоме, где я рожала своих, частенько кесарят, но лучше перебдеть чем недобдеть.
они тоже бояться вдруг что не так будет и перестраховываются.
когда со средним сыном лежала, то соседка по палате рожала, но долго ей не дали самой, посмотрели что не получается-кесарнули.
ребенок еле выжил, в реанимации, а потом в детскую забрали.
а ведь хорошо, что кесарнули.
После кесарево сечения возможны серьезные осложнения, ведь это рассечение беременной матки с целью извлечения плода. Использование общего наркоза (Влияние наркоза в любом виде по разному сказывается на нервной системе человека и до конца не изучены последствия) Также не возможно точно определить возможна ли будет последующая беременность!!!
Аня Фролова
Ирина Миниахметова общий наркоз при кесаревом практически уже не делается.
по поводу последующих беременностей не соглашусь.
некоторые сами рожают и потом бывают осложнения.
вы не правы.
Karlygash!!!!! Elubaeva!!!!! Ну так вопрос же совсем не про последствия после КС...
я свое выбивала долго и мучительно)) ) ну боюсь я рожать хоть стреляйте)) ) Считается, что и молоко сразу будет и контакт между вами и ребенком лучше. У меня и молоко после кесарево на третий день появилось и до сих пор есть (малявке 7 месяцев).
Mayra Mayra Mako
меня тоже этот вопрос волновал, когда беременной была, думаю просто гемора больше, анестезиолога надо приглашать, силы на нас тратить
Кесарево- это операция, где перекладывают органы, а потом опять их складывают. потом при операции всегда можно занести заразу. очень часто после одного кесарево не рекомендуют рожать повторно (не всем) . И в конце концов- после ЕР женщина восстанавливается быстрее. Я после ЕР через 3 часа после родов ходила по палате, а после кесарева- сколько лежат, да и шов на животе долго заживает. Блин, перечислять долго можно все негативные последствия кесарева.
Кесарево сечения делають только при екстренных показаниях, когда есть угроза жизни матери или ребенка или когда у матери узкие родовые пути. Плюс кесарево не рекомендуеться так как уменьшаеться количество возможных последующих беременностей.
Катюшка =)