Беременность и роды
Врач сказал, что при "Кесарево Сечении" делают укол именно в ПОЗВОНОЧНИК, (слышала, это ОПАСНО!) Кто прошел через это?
В 2008 я рожала КС, которое должно было быть плановым. В понедельник надо было ложиться в роддом, а в четверг поздно вечером началисьсхватки. Приехала по "скорой" в половине 12 ночи, родовая деятельность шла хорошо (вторые роды) , но я у меня началась паника, меня трясло так, что я говорить не могла. Пришел анестезиолог, посмотрел на меня и сказал: "Общий наркоз. Я при такой дрожи могу не туда попасть". В 2 ночи появилась дочка, в 9 я проснулась, принесли покормить, а в 21 час меня перевели в палату "мать и дитя". Шов почти не болел, я все по дому делала сама, коляска на 5 этаж и т. д. Глвное, позитивный настрой! А дочка - абсолютно здорова (тьфу-тьфу) , даже у невропатолога не наблюдались. Удачи!
мне 2 раза делали эпидуралку, и как видите, я жива.
при родах тоже колят туда же. И не только при родах.... при некоторых операциях на почках, напримеp, тоже делают и мужчинам, и женщинам. Это лучше, чем наркоз общий ;)
у меня было кс и эпидуралка. Никакой боли
Людмила Скулина
Лучше это на тот момент для операции... а последствия страшные ведь потом ...
Людмила Скулина
Valeria.. что такое эпидуралка ?
я прошла. в межпозвонковое пространство колят.
укол чувствуется, но не больно, можно сказать.
вы можете и общий наркоз выбрать, кто не дает
по поводу спины - правда, кто бы там че не говорил - правда.
а вы думаете полная анестезия БЕЗопасна?? ? когда не то что спинной, головной мозг отрубается.
--
прошла и полную анестезию и эпидуралку.. . эпидуралка переносится организмом в РАЗЫ легче. после полной вообще долго восстанавливалась.
ничего спина не будет болеть. усе в порядке. ну может первое время.. . только не из-за анестезии ))) а из-за того что ребенок на руках постоянно и тяжелеет с каждым днем ;) как поползет/пойдет сразу легче станет )))
--
Я. Дважды. Не опаснее самого Кесарева. Вы же не боитесь, что вам помахнуться и попадут скальпелем по горлу вместо живота. И не опаснее общего наркоза, где есть вероятность анафелкатического шока и остановки сердца. Потом, этот первый миг рождения твоего ребенка стоит всех рисков на свете. До сих пор вкус пяточки младшенькой на губах чувствую. Совершенно ни с чем не сравнимый момент. А старшую вообще дали покормить!
Людмила Скулина
ANTigona.. Вы дважды Сами рожали или через Кесарево?
Света Ильина
Анафилактический шок может развиться на ЛЮБУЮ анастезию. В том числе и на эпидуралку.
При кесаревом сечении необходима анастезия. Она может быть разной. Это может быть эпидуральная анастезия, при которой укол делают в спину, а может быть и общий ингаляционный наркоз, при котором никакого укола в спину не делают. Соответственно, спина болеть не будет. Каждый из этих видов наркоза имеет свои плюсы и минусы. Конкретный вариант анастезии вы имеете право обсудить и выбрать вместе с врачом-анастезиологом.
Людмила Скулина
Но врач который у меня будет принимать роды...однозначно сказала, что в этом роддоме применяется при Кесарево ТОЛЬКО укол в спину.
Недавно девушка тут жаловалась, что и массаж не помогает и ноги отказывают. Лучше самой родить, тем более это естественно для женщин, и забыть, чем потом становиться неполноценным инвалидом. Очень опасно!!!
на самом деле кому как повезет.
многие долго лечатся у остеопатов потом.
Евгения Грушихина
остеопатт - специалист по костям... а не по нервынм окончаниям... а то что к ним ходят после родов мамы маленьких детей, так и понятно ))) у меня подруга двойняшек родила без анестезии, чуть не каюкнулась с спиной детей таскать. то остеопат, то физиотерапевт были ее лучшие друзя первый год после родов.
есть такое дело.. . опасно настолько, наколько непрофессионален персонал, кто этот укол ставит и насколько химпромышленность работает.. . В Германии делают такое дело, но там контроль над препаратами и тот, кто делает - это только врач (который лет 10 учиться) ! медсестра не имеет право делать инекции... Учитывая простоту процедуры, должно быть всё хорошо, если на вас не ставят опыты студенты из мед ПТУ.. . )))
Колят в межпозвонковое пространство. Мне все три раза делали КС под эпидуралкой и всё нормально. Спина не болит.
Я отказалась-есть проблемы с позвоночником. Соснкам по палате делали-голова потом долгое время болела у тех, кто не "отлежался".
это вам в рд сазали про кс или в консультации?
у меня первое кс было. а дочу спусття пять лет сама родила. с сыном запугали типа крупный, не проходит. в жк гинеколог всю беременность наблюдала как идущую на плановое кс. а приехала в рд /правда в питере/ так там решили что и сама рожу прекрасно.
детки одинакоыым весом 3550 и 3580.
одно отличие правда есть: во вторую берть я не стала принимать кальций /симфизита не было, а сама по себе беременность не являеися показанием к его приему/.
www.magichild.ru в разделе "ответы гинеколога" много полезной информации. мне очень помогло родить самой после кс.
детки одинакоыым весом 3550 и 3580.
Это называется эпидуральная анастезия. Гуглите. Делает это врач-анестезиолог.
Это уже давно делается. Опасно тем, что если переборщат - не поймёшь когда тужиться - сложно разродиться.
http://www.babycenter.ru/pregnancy/labourandbirth/painrelief/epidural/
Лариса Удовик
При кесареве тужиться не надо.
Куда колят нескажу а вот что колят - бутират
мне делали эпидуралку, но не попали куда надо и нога стала дергаться! расковряли всю спину ((((резали под общим наркозом, на месте укола - шишка (прошло 2 года)... вообщем кому как повезет, видимо анестезиолог хреновый попался, хотя платили за сервисные роды. Эпидуральная анестезия - укол в позвоночник, точнее в пространство меж позвонков, ну вообщем в спину
Людмила Скулина
Ужас какой... Анна а как сейчас у вас с ногой? И ВООБЩЕ Как состояние здоровья...?Сколько времени прошло после такой операции до настоящего момента?
Мне делали кесарево. Просто вкололи снотворное или что там, не знаю. Всё проспала. Никаких осложнений не было. Правда, потом ходить не могла из-за шрама на животе
Салтанат Конакова
А при кесареве вообще спрашивают Вашего разрешения?Или это всё решается врачами без Вашего участия?
Людмила Скулина
Юлия ...скажите пожалуйста... а какой реабилетационный период... Какое время вы не могли ходить?Врач мне сказала, что на третий день ходить уже можно... а на пятый уже выписывают.
Людмила Скулина
Интересно...а после уже... всякие обезболевающие уколы...не повлияют ли эта химия на МОЛОКО. Ведь надо будет кормить ребенка... а УЖЕ столько накаченных уколов в организм мамаши.
Сама не рожала... кесарили мою сестренку, ей ставили укол именно в позвоночник, последствия есть... может не у всех.... но они появились 4 года спустя.... начала сильно болеть поясница и отнимается нога, тяжело ходить.... Врачи толком ничего сказать не могут.... говорят только, что со временем пройдет, не продувайте спину и тяжелого не поднимайте....
два раза было КС обе оперции под эпидуральной анастезией. колят не в позвоночник а в пространство между дисками позвоночника то есть в спиной мозг. насчет болей в спинене знаю у меня этого нет, но вот головные боли могут быть если неправильно иглу введут. у меня обе операции прошли без последствий.
Ставится в спинной мозг, после такой анестезии сутки как минимум отходить будете, а опасность зависит от профессионализма врача. Лучше родить конечно же самой, но если же есть необходимость рожать под наркозом, то лучше под общим.
Мне делали в мае плановое кесарево. Спина болит до сих пор когда долго хожу, или стою на ногах. А так не больно. После самой операции (когда отходил наркоз) очень сильно трясло, лихорадка какая то была.... вставать после операции через 6 часов было трудновато