Беременность и роды

При кесаревом сечении делают наркоз? Как вообще эта операция проходит?

G*
Gulshona *_*
Ставится анастезия. затем вы перестаете чувствовать ноги и живот... и делают два шва один на животе, второй на матке, достают малыша. зашивают. забирают ребеночка и увозят мамочку в палату. через 5-6 часов наркоз отходит. на следующие сутки приносят малыша.
Дашулька Бинюкова
Лучший ответ
у меня было плановое с эпидуральной анестезией. Операция час длилась. Ребёнка сразу показали, мужу тоже вынесли. 2 часа под наблюдением - и в палату с ребенком, муж сопровождал
Надежда Ди
Делают эпидуральный, вытащат ребенка, покажут, потом дадут общий, но он не тяжелый, просто приятно слюни пустишь и никакого отходняка потом.
для вас незаметно
Конечно делают! ! :) можно полонстью отключится, а можно спинальную анестезию, тогда и ребенка сразу увидеть можно. И кормить можно
Полина Сысоева
и под наркозом и под эпидуралкой, бывает аллергия и на то и на другое
конечно делают. Как вы себе представляете - просто так человека резать)))))))) )
либо местный либо общий. Местный - для здоровья лучше, общий - лучше в том смысле что вы ничего не видит и не слышите. За операцией следить тоже хорошего мало)
Svetlana Kubat
У меня было плановое под общим наркозом, ужас, думала с него не выберусь, кто как наркоз переносит, на меня так повлиял!
Конечно под наркозом. А как проходит операция спросите у врача.
общий наркоз в основном при экстренном КС, эпидуральная анастезия и спинальная вроде она так называется это почти тоже что и эпидуральная.
Burcu Azeri
эпидуралка или общий наркоз. В первом случае мозг не отключается - вы все видите, понимаете, слышите. При общем увидите ребенка после операции, когда придете в себя.
Нина Галюк
Конечно делают. Меня кесарили 2 раза первый раз под общим второй под эпидуралкой.... О как же мне понравилась эпидуралка, это просто небо и земля по сравнению с общим.... никаких отхадняков, не тошнит, сказу есть хочется, цвет кожи не зеленый, а обычный и вообще Слава Богу за эпидуралку!! !
После кесарева первая неделя самая сложная надо что бы кто то с ребенком помогал, а как швы снимут сразу легче. Через две недели я уже и забыла что брюхо разрезано недавно было, гоняла как ни в чем не бывало :)
Короче бояться особо нечего! Удачи :)
Не) на живую режут: ) конечно делают, прогуглите " Эпидуральная анестезия"