Беременность и роды
При кесаревом сечении делают наркоз?
Либо общий наркоз, либо эпидуралку.
сейчас часто делают не общий наркоз, а эпидуральную анестезию. Не спишь, но боли не чувствуешь
У меня два кесарево под общим наркозом. От которого потом долго отходишь. Лучше под местным но у нас так не делали.
сейчас эпидуралку делают, женщина находится в сознании, просто не чувствует нижнюю часть тела.
Так гораздо лучше, чем общий наркоз.
естественно
сейчас чаще делают эпидуральную анестезию
режут на живую метровым ножом! Конечно, наркоз!
Конечно. Мы ж не во времена инквизиции живём.
естественно делают, но лучше рожать самой
вы представить себе можете что такое кесарево сечение, сечение ножом, ножом по телу.... как же без наркоза, если еще потом и зашивают, и шрам остается.
вообще-то нет... по-живому режут)))))))))))))))))))))))))))))
А как иначе? Не на живую же резать?
Конечно!
Оперативное родоразрешение ("кесарево сечение") в современных роддомах обязательно сопровождается анестезиологическим обеспечением.
Вид анестезиологического обеспечения определяется показаниями к операции и состоянием здоровья женщины, а также материально-технической базой роддома и профессиональной подготовкой анестезиологов.
Действительно, существует т. н. общий наркоз (сочетание газовой анестезии с внутривенной анальгезией/анестезией) , во время которого сознание женщины отсутствует. Он более сложен технически и ПОТЕНЦИАЛЬНО более опасен.
Альтернативой общей анестезии являются проводниковые методы анестезии - спинальная и эпидуральная.
Непосредственно для кесарева сечения предпочтительнее спинальная анестезия, как более технически простой и обеспечивающий более глубокий уровень анестезии (либо комбинация спинальной анестезии с послеоперационным обезболиванием через установленный во время пункции эпидуральный катетер) .
Эпидуральная анестезия - идеальный метод для обезболивания родов, т. к. обеспечивает необходимый уровень анальгезии (обезболивания) во время всего процесса родов.
Выбор метода анестезии при учете показаний и противопоказаний - за анестезиологом.
да общий или эпидуральный
не, так кромсают, изверги!!!
Причем полный наркоз.
обязательно
Конечно делают! Мне эпидуральную анестезию делали и что-то еще кололи!
Конечно, 2 вида наркоза есть при этой операции: общий наркоз и половину тела (нижнюю часть)
конечно делают
конечно.. .
Конешно! Но я слышала сейчас такие наркозы, что вы полностью не отключаетесь! Видите все происходящее.. . Так, что не боись!
сейчас делают новый наркоз, в спину. ты не спишь, все понимаешь, но боли не чувствуешь. правда, все мои знакомые, которым делали этот наркоз, не в восторге. очень долго потом спина болит
конечно, врачи ведь не изверги
да
коооонечно!!!!
Моей подруге сделали обезболивание местное и она видла весь процесс вынимания дочки. Общий боялась делать, чтобы ребенка не поменяли потом или не сказали что он умер, а потом продали.
Жене делали в поясницу.. . Рожали зарубежом )
естественно:)
конечно нет! всё на живую)))))))))