Беременность и роды
Правда ли что операцию "кесарево сечение"делают только по решению врачей, а сама роженица не может настоять на ней?
Кто-нибудь "упросил" доктора сделать КС из-за боязни физиологических родов или по другим причинам(не мед.показания)?
КС делают по медицинским показаниям. Возможно за деньги можно и упросить, но тогда врач должен совершить подлог - в медицинской карте, которую заводят на роженицу, должна стоять веская причина, почему сделана операция.
Айзада Нурлан Кызы
подруга недавно рожала. врачи не то чтобы уговаривают пациенток делать кесарево, но никак ни противятся. и сказали что сделают его при малейшем ничтожнейшем косяке.
да. я попросила. денег не платила )
Теперь к сожалению можно (((((
Правда. Но за деньги можно. Мне предлагали, но я отказалась, и так прекрасно родила. (у меня не было показаний к нему, просто была возможность)
А тебе зачем кесарить? Если показаний для этого нет! !
Для ребенка это хуже! ! Связь сразу прервется между тобой и ребенком! !
А это тебе надо!!
Айзада Нурлан Кызы
походу надо отменять в пятом классе в школах преподавание мифологии...
Светлана К.......
Какая еще связь прервется? )))
да ладно. Вот сестра брата договорилась с врачем и ей КС сделали. Все за деньги делают.
в частной клинике наверное можно
Может настоять - психологические или психиатрические проблемы это тоже повод...
показания можно найти всегда
да заплатите и вам как хотите сделают... .
а еще есть эпидермальная анестезия при естественных родах.
Валентина Щурова
Эпидуральная, дорогая.
Да, только по решению врача. Те, кто думали, что операцию легче перенести, чем роды, разочаровывались. Тяжело отходить от наркоза, вероятность осложнений выше, врач-анастазиолог, делая эпидуральную анестезию, может попасть в нерв... и другое. Родившие самостоятельно могут двигаться сразу, а оперированные лежат почти без движения сутки и больше (в зависимости от состояния).
может. просто подписываете бумаги не на роды, а на кс) ) врачи могут отговаривать, но право имеете. Я сутки промучилась со стимуляторами, плюнула и потребовала кс
Кесарево страшнее физиологических родов. Это ненормальный способ, от безвыходности. РОженица если просит кесарево без показаний - дура. А врач несет за нее ответственность вплоть до уголовной - как он согласится? Тоже будет дурак.
Айзада Нурлан Кызы
чем плох этот способ? по моему достаточно дофига преимуществ.
врач несет ответственность во всех случаях. кесарево для врача как раз проще и безопаснее.
Светлана Соснина
Дуры те, кто просит кесарево без показаний. Если вам сделали просто по желанию, то вы как минимум безответственная женщина. Слава Богу, что дети здоровы.
Сейчас "кесарят" по дулц и без дела - лишь бы бабки платили.
кесарево же не выход. многие девчонки рожать боятся. но ничего! это гораздо легче кесарева.. . не говорю про то, что дети, родившиеся естественным путем, здоровее, сильнее. но вот у мам, которым делали кесарево, не всегда все гладко. швы заживают не у всех быстро. с молоком проблемы могут быть. а ведь малыш кушать хочет! тяжело первое время вставать, ребенка на руках носить.. . да много всего. уж лучше родить самой. поверьте мне. )
Айзада Нурлан Кызы
если делать кесарево - практически исключена вероятность родовой травмы.
то что вы говорите - ни на чем не основано.
"тяжело первое время вставать" - у меня подруга рожала естественным путем, полгода уже как сесть не может.
я просила, мне отказали. но после 22-х часов схваток (без обезбалки, она вредна) меня экстренно прокесарили. буду рожать второго только через кесорево Боже упаси ещё раз схватки пережить.
Светлана Соснина
Вы не были настроены на нормальные роды с самого начала - а это много значит - психологический настрой.
Оксана Шимова
ну и умница.у меня та же ситуация была. сейчас 2 детей кесарских, все отлично
Только по мед показаниям или в честной клинике
А зачем Вам это?? ? Хотя когда я беременная была я тоже хотела, даже уже с врачем договорилась, но май врач маленько задержалась, и я теперь ей очень за это благодарна. Я родила сама и не так уж это страшно, зато малыша сразу увидела, и молоко сразу прибывать начало.... и еще много много плюсов все даже сразу не упомнишь....
по великому блату и за деньги
Оксана Шимова
и я
дети, рожденные кесаревым сечением ничем не отличаются от рожденных естественным путем, осложнения могут быть при всех родах, а насчет девушки, которая орудует фактами о кишечных болезнях детей кесарских на первом году жизни, то из опыта могу сказать, что это не так, все зависит от других факторов, а не от проведения родов